Перейти к содержанию

RT809H Serial ISP Programmer


LiVan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток господа. Подскажите, почему не пишет EXT_CSD. Проповал по разному. Например, считывал, потом исправлял считанный файл и заливал обратно. Программатор пишет что все записано, но при считывании в файле опять все по старому. Либо он не пишет этот раздел или косяк ррограмматора. Bootы и Usera читает и пишет нормально. Не могу понять почему так. Подскажите пожалуйста.:pain:

Читал и писан eMMC KLMAG2GE4A-A002.

Изменено пользователем Dozers
Ссылка на комментарий

Патч добавлено: K8Q2815 MT29F128G/256G/512G LH28F800/160/320/640@TSOP48

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
10.12.2018 в 07:39, Dozers сказал:

Доброго времени суток господа. Подскажите, почему не пишет EXT_CSD. Проповал по разному. Например, считывал, потом исправлял считанный файл и заливал обратно. Программатор пишет что все записано, но при считывании в файле опять все по старому. Либо он не пишет этот раздел или косяк ррограмматора. Bootы и Usera читает и пишет нормально. Не могу понять почему так. Подскажите пожалуйста.:pain:

Читал и писан eMMC KLMAG2GE4A-A002.

Наверно так никто и не подскажет...

Ссылка на комментарий

@Dozers смени микросхему

 

В 14.12.2018 в 13:21, Dozers сказал:

Новая она...

новая не значит рабочая, попробуй другую, с другой партии или старую, прежде чем грешить на программатор или ещё что то...

 

В 14.12.2018 в 13:28, Dozers сказал:

Самасунга нету другой, а старая вообще дохлая.

По снимай с разбора из телефонов и планшетов.

Ссылка на комментарий
Цитата

@Dozers смени микросхему

Новая она...

 

Я вот то же подумал. Сейчас тошибу попробую записать. Самасунга нету другой, а старая вообще дохлая.

 

Нетунь ки на данный момент ничего с чего бы снять можно было. Есть два планшета самсунг но у обоих одна и та же проблема, память дохлая. Старые не читаются. Была в запасе одна новая, но и та писать не хочет.

TOSHIBА тоже EXT_CSD не хочет писать! Может я не то что то делаю?

Нажимаю записать, в окне выбираю файл EXT_CSD и программа просто выключается и перезапускается, при записи например BOOT1 все пишется хорошо. Че за фигня такая?

Ссылка на комментарий

@Dozers раньше всё работало ? Может программу обновить нужно или воспользоваться предыдущими версиями ?

Ссылка на комментарий

Проблема с прошивкой EXT_CSD в этом программаторе не единичная, похоже он этого не умеет.

Это скрытый контент, пожалуйста
, видно, что такая проблема есть, а ответов нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышла новая версия софта для программатора RT809H - 20181216.
Если используете в программе русский язык, то после установки запишите файл RUSSIAN.INI в папку с программой.

Изменения:

Main software part:


Add LH28F series NOR Flash;
Add MT29F series NAND Flash;
Add K8Q2815, TC58FVM series NOR Flash;
Add some NAND, NOR Flash

Скачать можно с Гугля.Диска:

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
On 12/10/2018 at 4:39 AM, Dozers said:

Доброго времени суток господа. Подскажите, почему не пишет EXT_CSD. Проповал по разному. Например, считывал, потом исправлял считанный файл и заливал обратно. Программатор пишет что все записано, но при считывании в файле опять все по старому. Либо он не пишет этот раздел или косяк ррограмматора. Bootы и Usera читает и пишет нормально. Не могу понять почему так. Подскажите пожалуйста.:pain:

Читал и писан eMMC KLMAG2GE4A-A002.

Попробуй заменить ext csd в папке с файлами и прошить всё вместе

Ссылка на комментарий

Привет всем, я думаю, что у меня проблема с моей программой RT809H, она не работает с провайдером, я пробовал с 3 разными картами. Он не распознает EMMC в AutoISP. Работает с адаптером. Я пытался поставить 3.3v внешний источник. Я видел на сайте, что там может быть мертвый компонент. У тебя есть идея?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, matt.key said:

Привет всем, я думаю, что у меня проблема с моей программой RT809H, она не работает с провайдером, я пробовал с 3 разными картами. Он не распознает EMMC в AutoISP. Работает с адаптером. Я пытался поставить 3.3v внешний источник. Я видел на сайте, что там может быть мертвый компонент. У тебя есть идея?

Ещё раз проверь подключение к точкам, cmd, clock, D0, ground. Провода до 10см длинна. Кварц должен быть замкнут, pcb запитан от своего PS. Если совсем ничего, можно попробовать запитать программер от внешнего бп. 9-12 вольт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@igelgor Привет.
Просто возвращаюсь к тебе на том, что ты сказал, я перепробовал все, кварц закрыт.
Линии проверены.
У меня есть EMMC Pro, и EMMC обнаружен.
Я серьезно думаю, что у меня есть проблема с RT809H, есть ли что-то, что я могу проверить, чтобы попытаться исправить это?

Спасибо

Ссылка на комментарий

@matt.key Напиши маркировку микросхемы, что и как подключаешь. Напиши подробно. Будет легче тебе помочь.

Сделай фотографию.

Ссылка на комментарий

Прошивка WELTREND WT61P807

ТВ ue32f4510

плата BN41-01958B

Это скрытый контент, пожалуйста

1. Нас интересуют контакты 22 (DSDA1), 23(DSCL1)

Это скрытый контент, пожалуйста

2. Контакты подходят к разъему CN1204_DB  2 контакт(SDA), 3 контакт(SCL). 1 контакт GND.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

3. Подпаеваемся к контактам штатным кабелем

4. Подаем внешнее питание от лбп на 4 контакт разъема питания 5 вольт.

Это скрытый контент, пожалуйста

5. В программе нажимаем кнопку ISP режим, если все сделали правильно микросхема определится автоматически.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Патч

Это скрытый контент, пожалуйста

добавлены: M29W640GTxxZA @ BGA48, 28W320FCT (Numonyx) @ TSOP48, AL008J70BF102 @ BGA48, M29W640GL @ BGA64, S29GL128P10TFI01 @ TSOP56, H27U4G8F2DTR @ TSOP48

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

добавлены: M35080, M35160, M35128

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Может у кого-нибудь встречалась такая проблема с программатор: RT809H

Майны LD33B/LC33B/LE33B EAX64797003(1.2)

Пробовал разные, версии софта также разные, 3,3 вольта подавал что внешние что с прогера, кварц два вывода на землю.

Каждый раз считываются разные данные, на других платформах такой проблемы не замечал.

Майны заведомо исправные.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2019 в 19:23, ed1976 сказал:

Может у кого-нибудь встречалась такая проблема с программатор: RT809H

Майны LD33B/LC33B/LE33B EAX64797003(1.2)

Пробовал разные, версии софта также разные, 3,3 вольта подавал что внешние что с прогера, кварц два вывода на землю.

Каждый раз считываются разные данные, на других платформах такой проблемы не замечал.

Майны заведомо исправные.

Напиши подробно, как подключал, а лучше фото прикрепи. Дампы так же скинь. Мало информации чтоб помочь

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Всегда идёт расхождение данных с адреса FEh по FFFFFh, с адреса 100000h до конца дампа никаких расхождений нет. Причём видно в логе что чтение и верификация проходят.

Изменено пользователем ed1976
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...