Jump to content

RT809H Serial ISP Programmer

Recommended Posts

lyutiy кажется ты прав .у меня подобная проблема возникала при работе с посталом-2 .несоответствие размеров файла .на память не помню .последний раз зашил сразу 5-6 штук посталом.

• Replies 505
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

RT809H Поддержка микроконтроллеров: EEPROM FLASH, EMMC, NAND, NOR, MCUИнтерфейсы: ICSP, I2C, UART, JTAGСкорость чтения и записи: до 25 Мбит/с Теперь все, что касается RT809H, пишем в эту тему. Будем рассматривать все тонкости работы данного программатора. Полная поддержка TFT(LCD)TV считывание и запись Flash, неограниченные возможности nand FLASH EMMC TSOP48, TSOP56 pin TOP8-16 контактный, поддержка автомобильных DVD, SMART TV. Список поддерживаемых микросхем (RT809H)  

Вышла новая версия софта для программатора RT809H - 20190418. Если используете в программе русский язык, то перед установкой сохраните старый файл RUSSIAN.INI. Изменения: Скачать можно с Гугля.Диска: Hidden Content Reply to this topic to see the hidden content.

Прошивка WELTREND WT61P807 ТВ ue32f4510 плата BN41-01958B Hidden Content Reply to this topic to see the hidden content. 1. Нас интересуют контакты 22 (DSDA1), 23(DSCL1) Hidden Content Reply to this topic to see the hidden content. 2. Контакты подходят к разъему CN1204_DB  2 контакт(SDA), 3 контакт(SCL). 1 контакт GND.

Posted Images

2 минуты назад, alekoz сказал:

lyutiy кажется ты прав .у меня подобная проблема возникала при работе с посталом-2 .несоответствие размеров файла .на память не помню .последний раз зашил сразу 5-6 штук посталом.

Есть ли у вас прошивка проверенная на этот телевизор который у меня не получается. Samsung ue40eh5007 ?

7 минут назад, Zhanuzak7 сказал:

Есть ли у вас прошивка проверенная на этот телевизор

Прошивка есть. Но ты лучше слей сам с рабочей своей микросхемы этим программатором и залей в новые. Вернее будет !

1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

Подключаешь внешнее питание 5 вольт к дежурке на вход разъёма (

У меня с родным питальником все прекрасно прошивалось 

я прошивал посталом 2 становясь в контрольные точки на плате (отверстия sda scl) прошивку могу завтра дать .питание давал 5в отдельно , просто с бп.

1 минуту назад, alekoz сказал:

я прошивал посталом 2 становясь в контрольные точки на плате (отверстия sda scl) прошивку могу завтра дать .питание давал 5в отдельно , просто с бп.

ОК. Буду ждать

1 час назад, Zhanuzak7 сказал:

Буду ждать

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

Я не совсем понял вас, что мешает вам слить дамп вашим программатором с рабочей микросхемы, которую вы подкидывали и у вас всё заработало ???

22.04.2018 в 17:27, husein72 сказал:

через JTAG  прошивает нанд флеши 

Приносили плату отдельно  подал 5v  слил и прошил через VGA  без проблем . Программатор RT809H .

• Отлично! 1
  • Непонятно (0) 1

Приносили  плату уже давно не помню ,  просили  прошить   Weltrend WT61P805  начали  с   VGA   , с начала не получалось  потом выбрал  конкретно  именно P805  и всё прошло на ура , я не понял изначально ,  что речь идёт о нанд  флешь  ,  я думал что человек не может прошить  Weltrend WT61P805  хотя последнее  ПО RT809H  вроде по заявлением китайцев ПО  RT809H  20180731 может писать и обходить BAD блоки надо проверить . (только выпаивая  нанду)

• 2 weeks later...
12.08.2018 в 14:14, AleksandrBurkov сказал:

@Zhanuzak7 Подключаешься по ISP. Цепляешь три провода с программатора GND, SDA, SCL к плате ( там подписаны эти сигналы, где то рядом со стабилизатором 3,3 вольта, который ты менял ). Подключаешь внешнее питание 5 вольт к дежурке на вход разъёма ( должно на вилтренд появиться 3,3 питание ) и шьёшь стандартным способом по инструкции к программатору. Всё должно получиться ! Удачи !

Hidden Content

RT809H не всегда корректно определяет тип WT - выбирайте из списка. Необходимо установить последнее ПО. В более раннем ПО была ошибка записи из-за неверного объёма памяти в программе для 805-807 и др... 

14.08.2018 в 14:20, vivad сказал:

Приносили  плату уже давно не помню ,  просили  прошить   Weltrend WT61P805  начали  с   VGA   , с начала не получалось  потом выбрал  конкретно  именно P805  и всё прошло на ура , я не понял изначально ,  что речь идёт о нанд  флешь  ,  я думал что человек не может прошить  Weltrend WT61P805  хотя последнее  ПО RT809H  вроде по заявлением китайцев ПО  RT809H  20180731 может писать и обходить BAD блоки надо проверить . (только выпаивая  нанду)

Для Weltrend WT61P805 нет такого понятия как BB (BAD блоки). Если есть ошибки - выбрасываем. При программировании по  VGA нужно включить питание телевизора или подать на main дежурное питание 5v.

• Отлично! 1
  • 2 weeks later...

На новом ПО действительно обходит Бад блоки. В ремонте ue40d5500. Жду новых нандов. Есть три бэушных но ни в одну из них дамп не ложился мимо бб соответственно вечная перезагрузка тв . Скачал новое ПО и опа. Все три прошились с функцией skip bad block и работают как положено - обновил по usb, установил смартхаб и обновил по интернету все приложения. Два дня на прогоне.

Edited by merkyrio
  • Отлично! 2

Последний патч

Hidden Content

(добавлено немного микросхем)

• Отлично! 2
  • Положительно 1
  • 2 weeks later...

Парни поставил я версию с обходом бадов,но архиватор пришлось новую версию ставить на ХР,а она временная 40дн.Где можно постоянную прогу архиватор взять? А обход Бадов,нужно что то нажимать,или автоматом? И потом ,опять кракозябры на русском языке пошли,файл есть ,чтобы это изменить,но как его поставить,забыл уже,где то какой то файл нужно заменить в программе,склероз.

Здравствуйте.

Мой телевизор UE40D6000. Дамп от Weltrend WT6P805.

Я не могу подключиться и не могу читать kfg1gn6w2d.

Вы можете мне помочь, пожалуйста?

С уважением.

Скрытый текст

009:  The currently selected:NAND_AUTO
010:  Download device programming algorithm......
011:  Algo update OK
012:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
013:  Chip pins is detected poor contact, operation has been terminated.
014:  Point "read" will pop up "save" dialog box, "write" will pop up the "open" dialog box.
015:  The currently selected:EMMC_AUTO_ISP
016: 

Hidden Content

017:  Download device programming algorithm......
018:  Algo update OK
019:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
020:  VCCIO: 3.3V
021:  Read timeout.
022:  eMMC OCR: 0000
023:  eMMC CID:  000000000000000000000000000000
024:  eMMC CSD: 000000000000000000000000000000
025:  Point "read" will pop up "save" dialog box, "write" will pop up the "open" dialog box.
026:  The currently selected:EMMC_AUTO
027:  Adapter modelŁşRT-BGA169-01, 0.5, 11.5*13/10*11/12*16/14*18
028: 

Hidden Content

029:  Download device programming algorithm......
030:  Algo update OK
031:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
032:  Chip pins is detected poor contact, operation has been terminated.
033:  Point "read" will pop up "save" dialog box, "write" will pop up the "open" dialog box.
034:  The currently selected:EMMC_AUTO_ISP
035: 

Hidden Content

036:  Download device programming algorithm......
037:  Algo update OK
038:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
039:  VCCIO: 3.3V
040:  Read timeout.
041:  eMMC OCR: 0000
042:  eMMC CID:  000000000000000000000000000000
043:  eMMC CSD: 000000000000000000000000000000

056:  The currently selected:WT61P805 #ISP, capacity: 384Kbits, 48Kbytes.
057:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
058:  VGA wire mode: SCL: VGA--15; SDA: VGA--12.
059:  Start reading chip......
060:  Read successfulŁ¬Elapsed timeŁş3.045 secondsˇŁ
061:  Auto verifying...
062:  Verification successfulŁ¬Elapsed timeŁş3.049 secondsˇŁ
063:  Buffer data checksum: 16bits_0x676D Ł¬32bits_0x0054676D :
064:  Elapsed time: 6.154 secondsŁ¬average speed of 15974 bytes/sec.
065:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
066:  File has been saved.

Hidden Content

kfg1gn6w2d    OneNand  вроде как  и какой у вас адаптер( isp не проканает) и как с ней работает  RT809H  очень большой вопрос.

Я пытаюсь подключиться к VGA ISP, и я могу подключиться только к weltrend. Я не сейчас, где я должен подключить 5 В от внешнего источника питания. У меня нет связи с  kf g1gn6w2d . Как подключить RT809H. У меня нет адаптера. 

Программист - это программное обеспечение 13092018.

Возможно, у вас есть pinout kf g1gn6w2d ? , 

Я не мог этого найти.

I have desoldered kfg1gn6w2d . But i haven't pinout from nand kfg1gn6w2d and i don't know where schould i solder DO CMD CLK. SDA and SCL are present. My MB is BN41-01604C. And i haven't dump from nand too.

Hidden Content

Edited by danao

Thanx. I got CMD DO CLK VCC. What schould i choose bei RT809H EMMC AUTO? On MB i got 2 times 5V. B5V is 2times and A5V is one times. Which one ?

@danao  - Язык общения на форуме - русский!

• Отлично! 1

Поддержать KenotronTV - получить приглашение на форум!

Для наших зарубежных друзей,  возможный вариант пожертвования PayPal

Решил при купить для RT809H  

Hidden Content

Кто уже использует данный адаптер? хотелось бы услышать качество и надежность в работе.

Поддержать KenotronTV - получить приглашение на форум!

Для наших зарубежных друзей,  возможный вариант пожертвования PayPal