Перейти к публикации

Рекомендуемые сообщения

Телевизор Радуга 54ТЦ6224

Состав: шасси  TV2KM.

Процессор видео STV2246H

память 24c08b.

кадровая TDA8174a

звук TDA1905

тюнер KS-H-1351E24.

Проблема в том: Увеличен размер по вертикали, через сервер отрегулировать не могу, нет оригинального пульта.

Прошу помощи, как мне войти в сервис без пульта родного и можно ли разорвать 4 ногу кадровой от процессора и поставить переменный резистор. Или есть какие др.варианты?

Поделиться сообщением

В начали проверь обвязку кадровой, проверь конденсаторы электролитические. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Константинов сказал:

Прошу помощи, как мне войти в сервис без пульта родного

Без ПДУ в сервисный режим не войдешь! Да и незачем.

Телевизор пришел в ремонт и его нужно ремонтировать а не в сервисе размер выставлять.

Проверь питание кадровой и напиши в тему сколько вольт?  Да и ёмкости там их три или четыре, замени на новые.

Вот и весь твой ремонт будет.

Поделиться сообщением

11 часов назад, LiVan сказал:

Без ПДУ в сервисный режим не войдешь! Да и незачем.

Телевизор пришел в ремонт и его нужно ремонтировать а не в сервисе размер выставлять.

Проверь питание кадровой и напиши в тему сколько вольт? 

Да и ёмкости там их три или четыре, замени на новые.

Вот и весь твой ремонт будет.

Да телевизор то мой. С кадровой всё нормально имею в виду обвязку, просто слетела старая прошивка , была полоса шириной около 20см. После пере прошивки памяти экран развернулся, но размер не много великоват, к примеру на 1 канале еденичка ушла на половину за пределы экрана по вертикали.

Вот и обратился к вам за помощью,как вогнать размер в норму.

Было бы сервисное меню тогда и проблем бы не было. К стати я просто радиолюбитель для себя.

Поделиться сообщением

Нужно было так сразу и написать.

Далее, если телевизор твой и ремонт делаешь для себя, сам бог велел новые кондёры поставить, проверить питание БП и кадровой.

Ну а далее если нет ПДУ и нет желание покупать новый пульт, бери дамп еепром  и сравнивай и редактируй с родной прошивкой, обычно через минут тридцать можно восстановить родной дам путем, редактирования.

Если найду, то дам программку хорошую. она строчками меняет дамп так быстрее, можно найти нужную часть дампа для редактирования.

Поделиться сообщением

Вот нашел, скачивай  и редактируй.

Скрытый контент

Чтобы увидеть скрытый контент Вы должны быть участником нашего форума.

Поделиться сообщением

А какая строка отвечает за кадровую? А можно поправить строку в дампе при открытом с помощью программатора.Нужна строка по кадрам.За программку большое спасибо! Только ей надо научится правильно пользоваться.

Поделиться сообщением

Вот и учись,   программка у тебя есть, телевизор тоже у тебя, учись, коли время есть, ну а если тебе это не нужно, так  на радио рынок купишь ПДУ за 100руб и проблему свою решишь ещё быстрее.

Поделиться сообщением

Да знаете, дело то не совсем решённое на счёт пульта.

Проездил все магазины в городе,но ни где нет оригинального и сказали не ищи,не найдёшь.

Вот потому и обратился к вам. Вы мне просто подскажите какую строку корректировать по кадрам, а там я уже буду проводить эксперименты.

А всё таки прокатит ли переменик  на 4 ноге кадровой?

Скрытый контент

Поделиться сообщением

Уважаемый Константинов  !

13 минут назад, Константинов сказал:

Вы мне просто подскажите какую строку корректировать по кадрам, а там я уже буду проводить эксперименты.

Я вам дал удочку, а рыбку Вы сами ловите!  

Поделиться сообщением

Да дело в том что где я возьму нормальный дамп?На старой прошивке,как я писал,узкий экран.

Поделиться сообщением

Скачивайте другой дамп этого шасси и сравнивайте, дампы будут разные :sto: если железо исправно.

Можно даже скачать меньшей диагонали для наглядности, а там  в редакторе меняй , сразу большими кусками, потом как определишь где,  уже будет легче.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Константинов сказал:

Прошу помощи, как мне войти в сервис .

Для этого шасси нужен специальный сервисный пульт - родным не войдешь.:nono:

Входил в сервис программируемым пультом MAK  или OSKAR

Код 1058.

Вход в сервис - кнопка телетекста на которой нарисованы часики и три штриха, дальше родным пультом.:)

Поделиться сообщением

Константинов, резистор R320  1,2 Ома можно подправить V размер запаяй параллельно 8-12 Ом и все увидишь Сам                       

Скрытый контент

Поделиться сообщением

Спасибо большое VIC59!!!

Стоял резистор 1,8 ом. Путём методом тыка оптимальным стало сопротивление 2,5ом. Старый резюк убрал.

Все поработал телик часа 2 и я его выключил,что бы закрыть.

Установил телик на своё место,включаю и глазам не верю, растр поджат с низу и растянут с верху.

А ведь жене уже похвастался, что какой я молодец,телик сделал. Мне что сейчас искать не исправность по обратной связи или где то по всей кадровой?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Константинов сказал:

С кадровой всё нормально имею в виду обвязку, просто слетела старая прошивка , была полоса шириной около 20см.

Ну явно, прошивка здесь не причём.

12 часов назад, Константинов сказал:

После пере прошивки памяти экран развернулся,

просто совпало так.

28 минут назад, Константинов сказал:

Мне что сейчас искать не исправность по обратной связи или где то по всей кадровой?

тебе уже советовали не раз

В 12.02.2018 в 21:14, Anatos сказал:

проверь конденсаторы электролитические. 

12 часов назад, LiVan сказал:

сам бог велел новые кондёры поставить

сколько лет телевизору...вот и думай.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Константинов сказал:

Мне что сейчас искать не исправность по обратной связи или где то по всей кадровой?

Рассуждать логически!

1. Прошил еепром прошивкой, тв включился размер изображения увеличен.

Вывод или прошивка не подошла или кадровая требует ремонт!

2. Ищем другую прошивку прошиваем и смотрим, если на экране тоже самое:

22 часа назад, Константинов сказал:

не много великоват, к примеру на 1 канале еденичка ушла на половину за пределы экрана по вертикали.

Значит ПРОШИВКА еепром тебе не поможет, НУЖНО смотреть обвязку кадровой и напряжение питания и обязательно заменить ёмкости;

Далее, тему из ремонта я перенес в техно флейм, если и дальше будешь писать:

10 часов назад, Константинов сказал:

Мне что сейчас искать не исправность

Тема отправится по назначению - в Корзину! Если просишь помощь на форуме, то выполни то что тебе посоветовали, замени емкости: С333 220мкф 35вольт, С306 220мкф  35вольт, С305 10мкф 16 вольт, С325 100мкф 35 вольт, С323 22мкф 16 вольт и огласи напряжение кадровой и питание строчной развертки B+ тоже...

Восстанови все как было, проверь всё на непропаи и кольцевые трещины, если не поможет, меняй кадровую TDA8174.

Да и фото шасси четкое в тему, посмотрим как ты там пАял)) Как говорится хорошего радиолюбителя видно по его пайке!:sto::faa:

Поделиться сообщением

Пробуй эти:

Скрытый контент

Изменено пользователем TROCIK

Поделиться сообщением

- Пусть с начало сделает как было! :faa:

Эта убийственная фраза всех клиентов, когда ремонт производится на дому у заказчика, а мысли что дальше делать уже кончились...

Поделиться сообщением

Ребята, Не нападайте на меня здорово, я же не профи. Конденсаторы я всегда меняю в первую очередь. Резюк старый поставил на место. Замеры кадровой: 1-3v. 2-28v. 3-4,8v 4-6,7v. 5-4,4v. 6-00v. 7-6,1v.8-7v. 9-5v. 10-28v. 11-1,7v.

Скрытый контент

Поделиться сообщением

Этот резистор целый? Выпаяй и проверь.

Скрытый контент

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Константинов сказал:

Конденсаторы я всегда меняю в первую очередь.

Во как!! А чего же молчал с понедельника тебе совет давали, поменять! Или ты плохо видишь?

Далее, я тебе совет дал поменять кадровуюTDA8174, в ответ тишина,... у тебя выход на ОС  3 вольта !? 

Если ты не знаешь что дальше делать, вызови мастера пока жена за хлебом ходить будет он тебе тв отремонтирует, хотя может и не успеет, фото твоего труда, пайки на шасси мы так и не видели. Походу там места уже живого нет!:faa:

В 14.02.2018 в 07:44, LiVan сказал:

питание строчной развертки B+

Это я кому написал?

Если ты так относишся к советам участников форума, то смысл тебе что то советовать?

Поделиться сообщением

35 минут назад, TROCIK сказал:

Этот резистор целый? Выпаяй и проверь.

Скрытый контент

Этот резистор 267 ом.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Константинов сказал:

Этот резистор 267 ом.

А что ему будет если у тебя выход 3 вольта?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, LiVan сказал:

Во как!! А чего же молчал с понедельника тебе совет давали, поменять! Или ты плохо видишь?

Далее, я тебе совет дал поменять кадровуюTDA8174, в ответ тишина,... у тебя выход на ОС  3 вольта !? 

Если ты не знаешь что дальше делать, вызови мастера пока жена за хлебом ходить будет он тебе тв отремонтирует, хотя может и не успеет, фото твоего труда, пайки на шасси мы так и не видели. Походу там места уже живого нет!:faa:

Это я кому написал?

112 вольт. Да я работал сутки. Микросхемы пока нет. Заменю. На счёт пайки, извините, паяю не плохо, но тут дорожки слабые, отстали, пришлось наращивать. Тут претензий нет, я всё прозваниваю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.