Jump to content

SAMSUNG UE46F5500AK выключается


Recommended Posts

Доброго дня!

Принесли данный аппарат с диагнозом выключается через минуту работы.

Все напряжения на месте. Может кто то сталкивался... В первую очередь грешу на прошивку, но прошивать  страшно, т.к. если девайс ляжет нанд прошить нечем. БП визуально в норме.

БП BN44-00645A

MainBoard: BN41-01958A

Link to comment
5 минут назад, remontpd сказал:

Все напряжения на месте.

Пишите правильно, указывайте именно какие напряжения и на каком месте.

Если нет желания что мерять а хочется просто поговорить, то может тему в технофлейм переместить?

Включи отдельно от майн и проверь, работу.

10 минут назад, remontpd сказал:

БП визуально в норме.

Это все что ты проверил?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

@remontpd 

В 04.04.2018 в 09:55, remontpd сказал:

 БП визуально в норме.

Это не есть хорошо, вы должны быть на 100% уверены что не в нём беда!

Link to comment
В 04.04.2018 в 09:55, remontpd сказал:

В первую очередь грешу на прошивку, но прошивать  страшно

:faa: Вообщем тему в техно флейм, там и поговорим о страшном!:sto:

 

В 04.04.2018 в 09:55, remontpd сказал:

Принесли данный аппарат с диагнозом выключается через минуту работы. Все напряжения на месте. Может кто то сталкивался... В первую очередь грешу на прошивку, но прошивать  страшно, т.к. если девайс ляжет нанд прошить нечем. БП визуально в норме.

Было дело, сталкивались ! Напряжения тоже без смещений были, визуально телевизор весь в норме, но работать почему то не хотел. Пришлось мастеру отдать на ремонт !

Отдайте специалисту , не мучайте телевизор, Бога ради !

 

Сделайте все необходимые замеры напряжений на блоке питания. Что происходит в момент выключения ( пропадает сигнал OF\ON с материнки или выключается сам БП произвольно ). Выключается через минуту с точностью до секунды каждый раз или время выключения примерное и разное до каждого выключения, это важно ? Вы как человек, который берёт в ремонт современные девайсы, должны по моему предположению хоть мало - мальски понимать работу телевизора и выяснить сходу, что приводит к его выключению ПО или физическая составляющая ! Карты в руки ! Если не представите всё необходимое описание и замеры, то тема окажется в корзине и помогать вам не станут, если же пойдёте правильным путём и "возьмётесь за ум", проведёте правильную диагностику, выложите все замеры и опишите свои действия и реакцию ТВ, то велика вероятность продолжения темы и оказания вам квалифицированной помощи !

 

В 04.04.2018 в 20:35, alex2290 сказал:

Возможно и прошивка. Какая версия ПО установлена на тв? Старая или новая? 

 

В 04.04.2018 в 09:55, remontpd сказал:

В первую очередь грешу на прошивку, но прошивать  страшно, т.к. если девайс ляжет нанд прошить нечем. БП визуально в норме.

Боится он. Ждём преодоление страха:)

 

Опять на год пропал:faa:

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
10 часов назад, remontpd сказал:

Доброго дня!

Принесли данный аппарат с диагнозом выключается через минуту работы. Все напряжения на месте. Может кто то сталкивался... В первую очередь грешу на прошивку, но прошивать  страшно, т.к. если девайс ляжет нанд прошить нечем. БП визуально в норме.

БП BN44-00645A

MainBoard: BN41-01958A

Возможно и прошивка. Какая версия ПО установлена на тв? Старая или новая? 

Link to comment
В 04.04.2018 в 10:04, LiVan сказал:

Включи отдельно от майн и проверь, работу.

Если норма,то проверь в настройках режим "автоотключение"-как вариант-возможно включен.

 

И не понятно,что имеется ввиду под словом "включается"? Включается подсветка,затем появляется изображение и звук или как?

Link to comment
В 04.04.2018 в 21:06, verniy68 сказал:

И не понятно,что имеется ввиду под словом "включается"? Включается подсветка,затем появляется изображение и звук или как?

все включается и нормально функционирует, но около минуты секунд, после чего отключается.

По b5v стабильно 5.45, по b13v 13.33, на кнопке 3.45 . B12VS 13.3. никакие напряжения не пропадают. после отключения телевизор уходит в ждущий режим, после чего также включается на 1 минуту. сделал factory reset изменений нет

Link to comment
В 06.04.2018 в 15:45, remontpd сказал:

но около минуты секунд

Интервал одинаковый?

Я б блок питания поглядел для начала на предмет непропаев и кольцевых трещин, прежде чем лезть в дебри.

 

В 06.04.2018 в 15:45, remontpd сказал:

но около минуты секунд, после чего отключается.

У вас секундомер есть ? замерьте промежуток между нажатием ВКЛ и самопроизвольным выключением несколько раз. Это время одинаковое секунда в секунду или каждый раз разное ? Вот что от вас хотят услышать !!!

 

Возможные пути решения данной неисправности это процентов 120 ПО ( которое вы боитесь менять, да и нечем, если это emmc касается, а потом ещё и вопросы по ключам будут.... ) и реболл или замена проца, частенько в данных шасси бывает ( опять же, станции нет, опыта нет ).

Вывод: заменить майн целиком или отдать мастеру.

 

Снимите уже лог загрузки, скорее всего на чём то запинается, на инициализации какого то устройства ( тюнер, вай фай ....) Если секунда в секунду, то однозначно по. Сравнивайте прошивки 25Q40 для вашего тв и так далее. При отвале тоже бывает такая ерундистика, реболл не обязателен, можно просто качнуть на паялке с нормальным флюсом при 235 цэльсия.

 

В общем, качните проц на станции и закроем тему уже.

Link to comment

стабильно отключается либо через 40 секунд либо 80 секунда в секунду

по реболу есть и станция и опыт...  немного другой профиль просто.

 

качнул, без результата. а t-con в сервисном меню должен определяться? это единственное , что остается в прочерках.

Link to comment

Есть два варианта - либо NAND, либо... по бюлику, было у меня таких аппарата 3 или 4.

This is the hidden content, please

  • Отлично! 2
Link to comment
27 минут назад, manjak сказал:

либо... по бюлику, 

 

 

27 минут назад, manjak сказал:

 

Не его случай. У него равные промежутки отключения. А попробуй ка вафлю отключить????

Link to comment

Перво-наперво в этих случаях откидываю шлейф от майна к б.п., при этом блок питания должен включиться в рабочий режим и подсветка работает. И если не отключается, то проблема в майне, что для  BN41-01958A  не редкость. Но обычно идёт  постоянная перезагрузка, а у тебя отключается...

Link to comment

по вафле были предположения, но судя по инициализации все ок. в понедельник попробую питание снять

Link to comment

Был у меня самсунг, включается, начинает показывать, секунд через 10 уходит в стендбай. Оказалось EMMC в итоге. Снял, на прогер - даже не определяется.

Как-то так.

Link to comment
В 07.04.2018 в 16:04, remontpd сказал:

по вафле были предположения, но судя по инициализации все ок. в понедельник попробую питание снять

Попробуйте. Не факт что поможет но у меня один был с похожим дефектом. Выключался через  пару минут секунда в секунду. Тоже Самсунг, модельку правда уже не помню

Edited by игорь35
Link to comment

Если мне не изменяет память то там нанда в серии F , а не еммс . Может и слет прошивки, но крайне редко. У меня это было 1 раз, а вот планки прогоревшие на 40f5.... очень часто, и может быть защита отрабатывает в бп, такое встречалось. Правильно сказали тебе -отключи майн и посмотри, я не помню есть ли у этого чуда блютуф и вайфай, если есть попробуй войти в сервис и отключить собаку. Если заработает -то смотри количество ошибок по этим функциям, но если ты сделал ресет в сервисе -то уже ни хрена не увидишь. Все ошибки будут стерты. Прошивку на F5000 серию я выкладывал, там память не большая и можно попробовать RT809H прошить, и отключи джойстик тоже. но если там стоит еммс -то капец . Просто прошивка может не помочь, ключи однако в памяти еммс и спай , а может еще и в эпроме  присутствовать могут .

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Link to comment
Guest artur008
18 минут назад, alekoz сказал:

Если мне не изменяет память то там нанда в серии F , а не еммс

Здесь eMMC.

18 минут назад, alekoz сказал:

попробуй войти в сервис ... смотри количество ошибок по этим функциям

Там это есть? Никогда не видел у Самсунга.

Edited by artur008
Link to comment

1) серии D, в основном ES и F, первым делом смотрим на пины в разъеме B5V на PSU. Поджареные припаиваем напрямую!

2) alekoz , если BN41-01958A , то в позиции IC1301 установлена KLM4G1FE3B-B001значит  это что....

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Link to comment

Ну я сразу сказал что не помню...еммс похоже дефект . а на счет пинов не соглашусь .это болячка серии F и H и то не всех .F кажется 6 серия .бывают и у других , но редко .как правило когда не правильно вставляют разъемы .по этому поводу даже бюлики существуют .при  наличии авторизации  все это проходили .там сверху на разъеме видно пожелтение  в этих случаях...на фото плохо видны эти  пожелтение , но места указал и потемневшие ламели контактов на одном видно достаточно хорошо . ну и небольшая часть замененных кабелей.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

  • Отлично! 1
  • Положительно 2
Link to comment

На счет ошибок не видел ?:pain: BT ERROR CONT ,WIFI ERROR CONT . или AIR ERROR и тд WATCH DOG(СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА) - при ошибках будет выключаться.

Если отключить эту функцию - соответственно отключаться не будет и можно уже спокойно посмотреть что и как, если не веришь могу сделать фото и показать .

Link to comment
Guest artur008
1 час назад, alekoz сказал:

BT ERROR CONT ,WIFI ERROR CONT . или AIR ERROR

Открываем SM и не видим... Лучше фото такого меню покажите?

 

Edited by artur008
Link to comment

так пойдет?в разных шасси немного разные интерпретации .. 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

  • Отлично! 1
Link to comment

Шуры муры чтоб не дохли куры....:ssv: .на хрена заморачиваться когда тебе скажут поменяй с11 и с15 и будет тебе счастье ...

PS: ну или комплект -EMMC SPI EPROM и еще волшебным образом пропишут ключи.

не знаю , может мне так везло но в этих моделях перешивка эпромки  или спай мне никогда ничего не давала..

  • Отлично! 1
Link to comment
Guest artur008
В 10.04.2018 в 12:57, alekoz сказал:

так пойдет? в разных шасси немного разные интерпретации .. 

WIFI ER COUNT

BT ER COUNT

Предлагаю закончить. Снимаю шляпу, не знал. :es:

Link to comment

я показал путь как попасть туда .как будет зумироваться с таким разрешением .?выделить кусок ?хочешь на мыло отправлю .если кротко то в этом сервисе -SVC-ERR COUNT-WD COUNT . а четвертое фото -собака -WATCHDOG

в другом -SVC-INFO-ER COUNT-WD COUNT /бывает вообще не спрятано .

  • Отлично! 1
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...