Jump to content

T-CON ST2751A01-3-XC-2, ищу прошивку


Recommended Posts

Ищу прошивку T-CON ST2751A01-3-XC-2, телевизор ORION OLT28102  V1N09, main  CV9202H-TPW, PSU  CVB32005. Панель сама входит в автоном. SPI прошивал, но правда V1N07, не помогло. Грешу на еепром  T-CON.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
53 минуты назад, vgolova сказал:

Панель сама входит в автоном. SPI прошивал, но правда V1N07, не помогло. Грешу на еепром  T-CON.

В автоном панель входит из-за отсутствия сигналов LVDS, они имеются ?

Link to comment

На шинах (5 по 2) напряжения 1-1.2 v. Осликом посмотрел, что то просматривается, даташит на панель найду, точнее посмотрю. Ослик правда С1-49, правильно увидит?

Edited by vgolova
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
24 минуты назад, vgolova сказал:

Ослик правда С1-49, правильно увидит?

Правильно, уровень 1-2 вольта примерно. Но у вас вроде как есть сигналы. А обмен на шинах флеши на t-con есть ?

Link to comment

1. Отключи майн и подай на Т_кон внешнее питание.

2. Будет вечный автоном, ищи на Т_коне , ножку ввода в атоном.(электрически) и поиграйся с ней( на корпус, в воздухе или +3,3 вольта)

3. Автоном исчезнет, ищи прошивку .

4. Автоном можно включить и отключить из сервисного меню...

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Пробуйте ЭТУ в маин зашить ( не в T-con ). Если пойдёт, то потом в архив положим.

Link to comment
9 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Пробуйте ЭТУ в маин зашить ( не в T-con )

Попробовал, не помогло.

 

18 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

А обмен на шинах флеши на t-con есть ?

Сигналов не увидел, пообещали цифровой ослик дать, им посмотрю. Напряжения на шинах 3.3v. Заливал еепром с  похожей панели (другая ревизия) - автоном исчез, но экран белый.

16 часов назад, natali сказал:

2. Будет вечный автоном, ищи на Т_коне , ножку ввода в атоном.(электрически) и поиграйся с ней( на корпус, в воздухе или +3,3 вольта)

Это каким образом я ее вычислю? Как она может быть обозначена?

 

16 часов назад, natali сказал:

4. Автоном можно включить и отключить из сервисного меню...

Да и вход в сервис не смог найти.

Link to comment

1. Автономный режим , чаще всего обозн..--A.GEN.. Задай поиск , по типу панели. Не поможет , поищи по типу процессора ,на Т_кон !

Если белый экран, это означает что  Т_ кон ---не работает!! (сигналы не поступают на матрицу) Утверждать что выкл. режим теста---не верно!

Link to comment
19 часов назад, natali сказал:

4. Автоном можно включить и отключить из сервисного меню...

Ну это не я сказал.

Link to comment
18 часов назад, vgolova сказал:

Ну это не я сказал.

Ну, и  что это означает!!

Это написал я, как совет !

Создаётся впечатление, что ждёшь, когда накидают кучу прошивок Т_кона .

Этого не будет, потому что лечится, правильной прошивкой майна!! Чем тебе и пытается  помочь Александр. Только  не видно личной инициативы...

Link to comment
В 05.04.2018 в 18:19, AleksandrBurkov сказал:

Вот ещё одна для вашего майна. Сильно отличается от предыдущей.

Я извиняюсь, по независящим от меня причинам отсутствоал на работе два дня. Завтра с утра проверю этот вариант и сразу отпишусь по результату.

 

В 05.04.2018 в 16:57, AleksandrBurkov сказал:

Состав TCON ST2751A01-3-XC-2 напишите, вместе будем разбираться.

И это завтра озвучу.

Link to comment
В 05.04.2018 в 18:19, AleksandrBurkov сказал:

Вот ещё одна для вашего майна. Сильно отличается от предыдущей.

К сожалению с этой прошивкой поведение то же.

 

В 05.04.2018 в 16:57, AleksandrBurkov сказал:

Состав TCON ST2751A01-3-XC-2 напишите, вместе будем разбираться.

Проц CS11002

DC/DC   Q133   5562A(вторая строка)

память название не читается, по ногам 24.

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Ещё раз проверьте LVDS шлейф\жгут, прозвоните. Сейчас даташиты искать будем...

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Процессоры действительно проблемные ! Микроскоп на вооружение, зубную щётку, зубной зонд или иголку, проверить все ножки на пропай и замыкание между ними. Хорошо прозвонить обвязку, возможна утечка по smd конденсаторам.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Полного даташита не нашёл, но в технической документации сказано, что если напряжения на определённых пинах микросхемы занижены ( не имеется ввиду питание чипа ), то получаем как раз таки TEST - режим. Следовательно смотрим обвязку микросхемы ( возможно просадка из-за мусора между пинами чипа или пинами LVDS шины ).

Link to comment
4 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Ещё раз проверьте LVDS шлейф\жгут, прозвоните. Сейчас даташиты искать будем...

Жгут проверил сразу, займусь процем.

Link to comment

Все сводится к процу майна CPV9202BD. Напряжения на шинах LVDS при отсоединенном шлейфе:

19 - 2,8v   20-0v   21-2,8v  22-0v  23-1,1v  24-1,3v  25-1/0v  261,5v  27-2,3v  28-0,4v.( это выводы проца)

SMD компонентов на шинах нет. Склоняюсь к тому, что проц перегрет, т.к. радиатор на нем сидел половина на пасте, а половина на клее типа "супер". Когда клей снимал, отогревал феном - вонь жуткая была. Даташита на проц не нашел. Вот.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
26 минут назад, vgolova сказал:

Все сводится к процу майна CPV9202BD. Напряжения на шинах LVDS при отсоединенном шлейфе:

А при чём здесь проц майна ! Я про CS11002. Eeprom  T-CON какая стоит ?

Link to comment

На двух шинах LVDS вообще нет напряжения ( с проца). Память подписана непонятно как, программатором определяется как24С__. Я её собственный дамп залил как 24С32.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
48 минут назад, vgolova сказал:

 дамп залил как 24С32.

Пробуйте BR24G32.rar для T-con. И проц\чипсет - CS11002 смотрите под микроскопом на наличие утечки между ножками.

Родной дамп сохраните !

Link to comment
В 11.04.2018 в 17:10, AleksandrBurkov сказал:

Пробуйте BR24G32.rar для T-con. И проц\чипсет - CS11002 смотрите под микроскопом на наличие утечки между ножками.

Родной дамп сохраните !

С этой прошивкой автоном стал длиннее, добавились другие поля, точки, кресты, квадраты, цветные полосы и т.д. Думаю, прошивку можно исключить. Родной дамп есс-но сохранил.

Edited by vgolova
Link to comment

Так как получается дело не в прошивке T-CON, поиск прошивки можно прекратить и тему по прошивке считать решенной. А где находится кнопочка "Вопрос решен"?

Edited by vgolova
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
13 минут назад, vgolova сказал:

поиск прошивки можно прекратить и тему по прошивке считать решенной.

Чем закончился ремонт ? Опишите, решено, не решено.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...