Перейти к содержанию

Перлы от клиентов


LiVan

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, CHEBSERVIS сказал:

мне все настроение испортило с утра

 

99% телевизор в течении 6 месяцев вернется, планки с али б/у ресурс наработки не известен + бп не доработан. Соответственно ценник вставлять с учетом морального ущерба.

:V33V:

Ссылка на комментарий

@wlad3010 самое обидное, что отзыв то писать надо о качестве работ, а не гадить людям... и хвастаться что он смог один раз подсветку поменять сам..... бесит:twisted:

Ссылка на комментарий

Из личного опыта - больше никогда не переписываюсь на Авито  или других ресурсах с клиентами. Бесполезная трата времени на тыкание в буковки клавиатуры. Пишу просто- сделаем, звоните. Может несколько грубо, но по другому надоело. 90% пропадают сразу, так они и с перепиской пропадали в том же количестве. Кому действительно нужен ремонт всегда позвонят. 

Изменено пользователем игорь35
  • Отлично! 1
  • Положительно 3
Ссылка на комментарий

В девяностых такой случай был, сидим в мастерской заходит клиент с музыкальным  центром,

говорит что диски мц не читает, объясняет что имеет два высших образования, и говорит примерно так 

петля гистерезиса магнитного поля не фокусируется в  воздушном потоке, и по закону Кирхгофа ток проходящий через катушки и,т,д  после его ухода открывается крышка берётся ватка и смахивается пыль с линзы диски начинают работать и товарищ произносит, петлю гистерезиса сбалансировали)))

  • Ха- ха- Ха! 3
Ссылка на комментарий
20 часов назад, игорь35 сказал:

Из личного опыта - больше никогда не переписываюсь на Авито  или других ресурсах с клиентами. Бесполезная трата времени на тыкание в буковки клавиатуры. Пишу просто- сделаем, звоните. Может несколько грубо, но по другому надоело. 90% пропадают сразу, так они и с перепиской пропадали в том же количестве. Кому действительно нужен ремонт всегда позвонят. 

100500! 

Ссылка на комментарий

В конце декабря, звонок, у ноутбука гнездо наушников поменять нужно, (постоянно пропадает то микрофон, то звук в наушниках, наушники с микрофоном купили новые все равно так же) сколько будет стоить. Не подумав ляпнул 300 руб. Привозит ноут, к вечеру будет готов, говорю ему. Разбираю, включаю, подключаю наушники клиента, да при легком шевелении пропадает контакт , осматриваю гнездо и вижу, что штеккер не полностью входит в гнездо, подточил надфилем наконечник штеккера и он стал входить как положено. Собрал, звоню клинту забирай говорю, гнездо не менял, а только подправил штеккер. Он приехал, я включил ему продемонстрировал, что все работает, выключил, взял свои 300р и отдал ноут. Через три дня звонок и этот кадр начал высказывать мне претензии, что я сломал ноут и у него теперь не работает клавиатура, я ему хорошо неси проверим, что там у тебя не работает. и ложу трубку. На следующий день снова звонит и снова, что я сломал ему ноут и я должен ему вернуть его 300р., я ему снова неси проверим, а потом будем разговаривать. На третий раз снова и что он сносил его в сервисный центр и ему там его починили и сказали, что я оборвал ему шлейф на клавиатуре, ему заменили клавиатуру. Я говорю хорошо неси заключение сервисного центра о причине поломки на ноуте, а он свое отдай 300р. я его послал в ж...у и положил трубку. После этого клиент успокоился.

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
08.01.2019 в 20:02, CHEBSERVIS сказал:

после такого хочется завести черный список клиентов)):twisted:

А разве Вы его ещё не завели?

Сейчас это актуально, потому как появилась категория профессиональных кидал, они этим зарабатывают подставляя мастеров

на судебные тяжбы или просто вымогают деньги, угрожая защитой потребителя.

Всех неадекватно нервных клиентов нужно знать в лицо!

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@LiVan Похоже придется, зависти свой дневничок))

"Я не злопамятный, у меня память плохая поэтому и я записываю))":sms:

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 5/12/2018 at 7:42 PM, alekoz said:

нееееее...не так ! я сам мастер краснодеревщик ,был бы у меня паяльник я бы сам мог отремонтировать!!! или -был бы у меня паяльник я бы сам ПРИВАРИЛ!!!

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Страница начала диалога
LG 32LF592U-ZA, LD/LE50H EAX66482504(1.0) - LG - KenotronTV
Contact KenotronTV.RU
19:57
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
Прочитано в чате на сайте
Рома
19:57
Здравствуйте.Да мне нужна схема дорожек на lcd тв.lg.
Получено из чата на сайте
Contact KenotronTV.RU
19:58
Что вам ещё нужно*?
Прочитано в чате на сайте
Рома
19:59
Пока всё.На телевизоре картинка есть цветная но нет подсветки что это может быть?
  • Ха- ха- Ха! 4

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, LiVan сказал:

Пока всё.На телевизоре картинка есть цветная но нет подсветки что это может быть?

Мой опыт мне подсказывает, что сломался телевизор....

 

Ссылка на комментарий

Краткий пересказ 

1. заявка ...Звонок клиента. ремонтируете самсунг 32"?

-да

сколько выезд

-бесплатно ( рядом патаму што)

плохо включался месяца 3, сейчас не вкл.

-вечером заеду.

2.приехал... тело 27" самсунг

сколько стоит ремонт?

-1500

че так дорого, у меня только тысяча..

-давайте вскроем, сделаем диагностику, если кончится блоком питания, то устроит меня (про себя думаю, зря что ли приехал((

3. вскрыл, по вторичке пару дутиков поменял, тело включилось, но нет подсветки, преды на инверторе дохлые...

-мой вопрос ..дальше делаем? 

сколько будет стоить-

-1500

делайте

4. на инверторе 7 трансов, один уже меняли, емкости все вспухли, 4 ключа дохлых.

мне уже делали этот тв 3 года назад за 450 руб

-ремонт инвертора займет время, заберу с с собой, можно просто поменять , на авито купить, в китае купить,  ( клиент, похоже, ремонтировать раздумал, начал задавать вопросы дополнительные.)

5. забрал инвертор, уехал, по дороге звонок от этого клиента

делать ничего не надо

6. через пару дней звонок-сделали блок?

-нет, вы же сказали не делать.

как можно забрать его

-приезжайте, 300 р. за диагностику заплатите и забирайте

вы же диагностику для себя делали.....

 

жду продолжения))

 

 

 

 

  • Отлично! 1
  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Принесли LG42LM640. Со слов клиета. не включается. Открыл крышку и ох...л.  Такого ещё не встречал. PFC в дрова. Самое интересное аппарат висел на стене. По ходу через отверстие ноги и залезла бедолага.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Ха- ха- Ха! 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

CHEBSERVIS 40" диагональ... возможно кот тут и не причём)) :ssv:

Нужно было фото попросить, глянули бы,  как он заменил светодиоды))

А ты сразу... Всё -  поздравляю!

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Мне недавно тоже привезли в ремонт 49" диагональ - подсветка.

Цена ремонта с учётом деталей 7000  (замена всех светодиодов, + доработка по снижению тока подсветки)

В ответ говорит, минутку позвоню жене.

После разговора с супругой клиент стал кричать - Ах...еть как дорого !!! Я сам все поменяю!

Я если честно даже развеселился)) Ну -ну.. говорю, если что дорогу знаете возьму на запчасти за 500р

  • Ха- ха- Ха! 4

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

- Сколько стоит красный светодиод заменить? 

-???

-Я в Ютубе видела как его меняют, у меня такая же неисправность. Только не надо ничего другого ремонтировать

-Вот именно красные утром закончились, обратитесь в другую мастерскую 

  • Отлично! 1
  • Ха- ха- Ха! 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 19.08.2020 в 17:34, LiVan сказал:

Мне недавно тоже привезли в ремонт 49" диагональ - подсветка.

Цена ремонта с учётом деталей 7000  (замена всех светодиодов, + доработка по снижению тока подсветки)

В ответ говорит, минутку позвоню жене.

После разговора с супругой клиент стал кричать - Ах...еть как дорого !!! Я сам все поменяю!

Я если честно даже развеселился)) Ну -ну.. говорю, если что дорогу знаете возьму на запчасти за 500р

Почти такая же ситуация и у меня случилась совсем недавно. Клиент с 65 дюймовой херотой поднебесного образца отказался от ремонта подсветки, аж за 6 тыс. рублей. Сказал: "поеду в райцентр, там дешевле сделают".. ну езжай чо (1000 км. в одну сторону до него). В результате пока вез телевизор сложил пополам. Купил у него на запчасти.

 

В последнее время жить стало дорого, но купить больше и подешевле всегда хочется. Поэтому народ начал активно покупать за копейки 50-60 дюймовые телевизоры dexp, dns, горизонт, SobraLIzGovna&Palok и иже с ним. Ну и как следствие стали приходить с ремонтом подсветок. И если купленная лыжа за много денег оправдывает цену ремонта, то за купленный за 20 тыс. телевизор да еще и в кредит совсем не хочется платить 7-8 тыс. за подсветку. А мне что? Ну не хочешь так не хочешь. Но в последнее время стал предлагать ремонтировать стринги, с условием если клиент сам разберет матрицу, а я "лампочки" поменяю. будет дешево :) И вот теперь мой склад запчастей постепенно пополняет новыми китайскими универсальными скалерами, стрингами, корпусами... 

  • Ха- ха- Ха! 2
Ссылка на комментарий

А вот такое видели? :af: Philips 32" клиент поведал - "что то выгорело на майне, это говорит я подсветку делал, а когда собирал капля пота на плату упала....."

 Смотрю матрица, T-Con, шлейфа все перевернуто, соответственно LVDS замкнут и пот оказался не причем:ap:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
Цитата
4 сентября 2020 г. 15:50
 
Здравствуйте ,вы ремонтируете телевизоры?
Здравствуйте, да
 
Скажите пожалуйста вот у телевизора стала плохо держать подставка -оказалось почему-то винты были недотянуты ,но когда я подкрутил эти винты то слышался звук похожий на треск из подставки телевизора или из одного из отверстий под винты у подставки -винты вроде держат дальше не прокручиваются -внешне ни в подставке ,ни в отверстиях под винты у подставки трещин нет,но мог ли треснуть пластик или продавиться у отверстий под винты там под шайбами?И нужно ли в этом случае теперь каждый винт у подставки телевизора откручивать, чтобы посмотреть треснуло или повредилось ли там что-то в этом случае скажите пожалуйста?
Могли лопнуть
Посадочные места
Если Пластиковые
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Смотрите вот фото подставки и каждого отверстия под винты
 
По ним можете что-то сказать
Винты не родные
Еще я могу сказать то, что приносили телевизоры, с прокрученными насквозь палатами под винтами
 
Эти винты с шайбами подходят по размеру родным винтам с шайбами
 
Я проверял ,и я так понимаю ,если эти винты прокрутили насквозь плату эту ,то телевизор бы не показывал или плохо показывал да?
 
Если бы про крутили, естественно, Что-то бы всплыло?
 
Просто у родных винтов шлицы посбивались сильно и пришлось на эти винты заменить с шайбами - просто , когда я закручивал один из этих винтов в отверстия под винты эти то слышался щелчок ,толи от отвёртки ,Толи из самого отверстия под винт ,в отверстиях самих этих под винты я повреждений не вижу ,не откручивая винты ,винты проверял отвёрткой несколько раз винты закручены до упора,но я теперь переживаю из-за этого щелчка -может под шайбами там этот пластик треснул -нужно ли при этом всём теперь по одному винту выкручивать из подставки телевизора и смотреть треснуло там что-то или нет?
Работает телевизор, подставка не шевелится?
 
Телевизор работает нормально , подставку немного пошатал подставка не шевелится , качатется немного телевизор при шатании подставки ,но я думаю это допустимо при этом да?
Не трогайте больше
Если там, что - то и треснуло, не страшно
 
А то ,что шатается телевизор при шатании подставки это нормально?
 
Да, у него корыто из тонкой стали
 
А то ,что я пошатал подставку , чтобы проверить как она держит -это отрицательно не скажется ни в чем на телевизоре и подставки да?
Не должно
 
А то некоторые мастера по телевизорам советуют при стоячем телевизоре , потому что телевизор уже стоит 8 лет и снять телевизор с тумбочки проблематично ,так вот при стоячем положении телевизора выкрутить по одному винту из подставки телевизора и,если там есть трещина ,то замазать её эпоксидным клеем двухкомпонентным и потом назад по одному винту закрутить -и я вот теперь думаю стоит это всё делать или нет?А то хочется , чтобы там всё нормально и с пластиком было без трещин
 
Не нужно ни куда лезть, он стоит, дом у вас не прыгает, про стоит еще столько же лет
И тем более такой подход, как советуют - не поможет!!!!
 
Вы имеете ввиду подход с эпоксидным клеем не поможет?
 
Да
 
 
И получается ,если там есть трещина вообще никакие средства не помогут её убрать да?
Замазать получиться, а вообще если вам интересно, то нужно разобрать, снять крышку и возможно вы увидите металлические пистоны приклепанные к металлическим планкам
А пластиковые ремонтируют ся по другому
 
 
 
Вот я из интернета нашёл фото своей подставки сначала в отверстиях под винты пластик , а потом металл
 
 
Может просто при затягивании винтов пластик соприкасается с металлом и издаётся такой щелчок
 
Может и так
8 сентября 2020 г. 20:24
 
Здравствуйте ,вот сегодня откручивал по одному винту из подставки телевизора -трещин нет в отверстиях под винты ,но когда последний винт закручивал ,то слышался мелкий треск -получается нужно опять винт выкручивать этот или этот мелкий треск это всё нормально ?
9 сентября 2020 г. 10:10
 
Здравствуйте, а вы не допускаете просто трение? Вот и потрескивает
Забудьте и не забивайте себе голову, это не критично
 
 
 
 
Вот смотрите фото винта с шайбами
 
Так у вас еще стопорная шайба, она может скрепеть
 
Перед круглой шайбой стоит я так понимаю шайба гравер -может она издаёт треск
 
 
При окончательной затяжке винта?
Да
 
 
Извините за глупый вопрос ,а там не зависит ещё от того ,что немного быстрее закручиваешь винт или медленнее ,просто два остальных винта закручивал медленнее -треска вообще никакого не слышно было ,а когда третий винт закручивал вот слышался мелкий треск
Возможно
 
 
То есть получается это шайба вот этот гравер таким мелким треском реагирует на такое так сказать закручивание винта и окончательной затяжке винта ? Треснуть там получается ничего не могло ?И выкручивать повторно винты не нужно и смотреть треснуло там что-то или нет да?
Не нужно
 
 
И получается ничего там при этом не треснуло там да?
Не должно
 
 
А если подставку у телевизора откручивали и закручивали несколько раз ,то резьба же внутренняя не собьётся там от этого?
 
Нет, если болты с той же резьбой
 
А ещё скажите пожалуйста ,просто когда вчера закручивал винты отвёрткой ,то вот не помню до конца ли закрутил винты и не сбил ли резьбу там -как теперь это проверить-если я так понимаю подставку немного пошатать и она держит нормально -значит резьба не сбита и винты получается докручены до упора нормально да?
10 сентября 2020 г. 8:39
 
Да
10 сентября 2020 г. 17:01
 
 
Здравствуйте , скажите пожалуйста ,а внутренняя резьба не собьётся ,если винт немного быстрее закручивать в резьбу у подставки телевизора?
 
Здравствуйте, вы никогда гайку на винт не накручивали??
 
 
К сожалению нет
 
От того что болт в гайку будете крутить медленно или быстрей, с ней может что-то случиться? Я думаю нет
Если вы резьбу прокрутите, то болт будет крутиться и никогда не затянется
 
Да я просто стараюсь винты там у подставки телевизора затягивать ,но не сильно , иногда до конца не затягиваю винты , потому что боюсь ,что собью там резьбу и как бы когда не затягиваю там до конца винт или затягиваю до конца,но потом сомневаюсь затянул ли я там до конца винт или винт там прокручивается в резьбе ,вы до этого сказали ,что если подставка держит нормально -значит резьба там не сбита , просто у меня был такой случай у подставки под ноутбук правда ,там был винт, которые был правда закручен в пластик или резьбу пластмассовую у вентилятора там и винт начал этот прокручиваться ,но винтилятор держался нормально почему-то возможно потому что у других винтов там не была сорвана резьба и я вот думаю не может такое произойти и с подставкой у телевизора ,что у одного винта допустим сбита внутренняя резьба ,а у остальных не сбита резьба ,а подставка у телевизора всё равно держит нормально -я понимаю возможно и подставка у телевизора и на двух винтах будет держаться ,но хочется
 
 
Но хочется , чтобы там у всех винтов с резьбой всё в порядке было и с пластиком тоже везде
Не бойтесь, там стоят металлические гайки , цилиндром, там сорвать не просто, мы электроотверкой закручиваем всегда, ни один не сорвался
 
А кстати у меня дома лежит электроотвертка ,по она предназначена для закручивании винтов у компьютера -эта электроотвертка вообще подходит и для закручивания винтов в подставку у телевизора ,в корпус телевизора или нужна какая-то специальная электроотвертка?
 
 
Или эта электроотвертка может шлицы там у винтов сбить?
Специальная
 
 
 
Ещё хотел спросить вот когда в прошлый раз выкручивал винты ,то там вот такая вот резьба стоит это значит металлическая гайка там ,как цилинд внутри или вставка металлическая?
 
 
 
И скажите вот в этом круге ,что я на фото обозначил так сказать ,вот когда я закручивал винты отвёрткой в этом круге в пластике при закручивании не может быть микротрещин или трещин при том треске и щелчке ,что я выше писал?
 
?
10 сентября 2020 г. 20:31
 
Можете ответить пожалуйста?
Металлический цилиндр, треснуть не могло
 
И там наверное толстый слой так сказать пластика перед этим металлическим целиндром с резьбой и этот слой так сказать пластика вообще никак не может треснуть правильно всё да?
Да
Суббота 18:14
 
Здравствуйте , скажите пожалуйста ,вот у подставки телевизора сейчас стоят шайбы плоские , выгнутые немного с одной стороны с шайбами грайверами ,а если заменить вот с эти выгнутые с одной стороны плоские шайбы на просто плоские ровные шайбы -может так лучше будет?
 
 
 
 
 
Вот фото этих шайб
Суббота 21:10
 
?
Воскресенье 9:16
 
Здравствуйте, я не знаю как будет лучше, я не слесарь
 
Просто там от выгнутых немного шайб этих остались следы на пластике в отверстиях под винты-эти следы можно как-то убрать?Если я выкручу винты и поставлю туда вот эти плоские шайбы -больше или меньше по размеру ,то закручивая винты -эти винты -не продавят пластик или не собьют внутреннюю резьбу или не прокрутятся там в плату какую-то?
Вторник 16:40
 
?

Вот клиенты бывают, по такой хе..е пишут, да еще несколько дней подряд, тут сдержаться очень сложно

  • Печально 1
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

@ilya s Ну как это пот ни при чем, я думаю клиент сильно вспотел принимая решение :)

 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, imobie сказал:

Вот клиенты бывают, по такой хе..е пишут, да еще несколько дней подряд, тут сдержаться очень сложно

Вы. Очень. Терпеливый. Человек. :)

 

А я очень люблю их троллить. В данном случае я бы сказал, что производителем заложен усилитель крепления подставки и на самом деле это не крепежи, а направляющие для сверла на 10. Поэтому снимите подставку, положите телевизор экраном на мягкую поверхность и углубите отверстия. Затем воспользуйтесь анкерными болтами и затяните моментом 200 нМ подставку. Больше эта проблема вас не побеспокоит. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...