Jump to content
Sign in to follow this  
LiVan

Перлы от клиентов

Recommended Posts

2 часа назад, Aleh сказал:

Ржал над темой

Горе ремонтник Валерий оторвал шлейф при попытке ремонта подсветки... :b94f: Но больше позабавил Владимир Иванович, это шедевр :bj:

Цитата

Владимир Иванович

если от стекла оторвалось...это уже  хлопотней. Отмываем  площадки шлейфа(обезжириваем) главное уложить точно шлейф на прежнее место. и зафиксировать прозрачным скотчем(со стороны матрици) теперь нужно прижать шлейф к матрице.Придется приклеить на  цианит к стеклу пружину плоскую что бы она придавливала шлейф через силиконовую прокладку на этот шлейф.Возни много,но работает .Если плата управления исправна.и последнее, включать и проверять ,нужно только после манипуляций.(никаких на горячую не получится).все пропишется в памяти  во временные ошибки и ничего может не показывать

Цитата

Владимир Иванович

Пружина ..это громко сказано конечно .усилие там не большое ,важно что бы оно было постоянным и не зависело от внешней температуры

Цитата

Владимир Иванович ответил Валерию

Это значит сначала все клеим потом включаем. Можно если небольшой участок придавить через (хоть ластик  на время) важно равномерно на все контакты..усилие не очень большое  грамм до 50 не больше.примерно. Просто если все исправно ..после включения  все будет работать

Цитата

Владимир Иванович

Там его на заводе к матрице клеят специальным клеем Вся хитрость в его нанесении на шлейф  очень точная операция методом шелкографии (что бы максимально вокруг контакта .) и потом это  все прижимается и просушивается.Но мы то не можем так обеспечить весь этот тех процесс по этому только колхозинг

Главное 50 грамм и шелкография. :bj:

Edited by wlad3010

Сегодня делал ТВ с диагнозом не включается оказалось дело в плохом шнуре питания. Надо было бы просто заменить шнур если бы не один момент, а точнее СУПЕР момент на который клиент вклеил шнур  в блок питания (!!!), чтобы контакт был лучше! Полость между остатком шнура и разъемом на фото блестит и плотненько заполнена клеем.

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Достать шнур так просто не удалось. Пришлось заменить гнездо для шнура на блоке питания. Никогда бы не подумал, что мне понадобятся донорские гнёзда для шнура ))))

28 декабря
Здравствуйте а есть у вас в наличии светодиоды на телевизор LG 32lb650v ?
Здравствуйте
Да есть
Сколько стоит?
Одна планка
Замена светодиодов 32 диагональ 3500
Полностью замена и лампы?
Детали и работа
А отдельно детали если только?
2000
Новые светодиоды?
Светодиоды новые, в упаковке. Дам нужное количество необходимое для замены.
2000 3 планки?
2000- это светодиоды
Вот такие 3 сколько стоят?
28 дек 13:48
18 светодиодов продам за 2000, для установки в подсветку

после такой переписки на авито прилетел отзыв на яндекс картах. у меня бомбануло от этого. Поставил единицу. Спасибо клиентам которые сами ремонтируют телевизор.:twisted:
Руслан М.

03 января 2019
нужно было отремонтировать телевизор lg(светодиодная подсветка). предварительно позвонил и сказали что есть планки подсветки и стоимость ремонта меня устраивала. в итоге я поехал с телевизором в эту конторку, по приезду оказывается у них нет подсветок и надо ждать( вариант с заменой сгоревших светодиодов меня не устраивал). Обычная шараш конторка. Подсветку поменял сам, купил на Али за 1 тыс руб 3 планки. Советую избегать эту конторку стороной

мне все настроение испортило с утра, почему люди любят гадить друг другу.... :bu:

4 минуты назад, CHEBSERVIS сказал:

мне все настроение испортило с утра

99% телевизор в течении 6 месяцев вернется, планки с али б/у ресурс наработки не известен + бп не доработан. Соответственно ценник вставлять с учетом морального ущерба.

:V33V:

@wlad3010 самое обидное, что отзыв то писать надо о качестве работ, а не гадить людям... и хвастаться что он смог один раз подсветку поменять сам..... бесит:twisted:

Posted (edited)

Из личного опыта - больше никогда не переписываюсь на Авито  или других ресурсах с клиентами. Бесполезная трата времени на тыкание в буковки клавиатуры. Пишу просто- сделаем, звоните. Может несколько грубо, но по другому надоело. 90% пропадают сразу, так они и с перепиской пропадали в том же количестве. Кому действительно нужен ремонт всегда позвонят. 

Edited by игорь35

В девяностых такой случай был, сидим в мастерской заходит клиент с музыкальным  центром,

говорит что диски мц не читает, объясняет что имеет два высших образования, и говорит примерно так 

петля гистерезиса магнитного поля не фокусируется в  воздушном потоке, и по закону Кирхгофа ток проходящий через катушки и,т,д  после его ухода открывается крышка берётся ватка и смахивается пыль с линзы диски начинают работать и товарищ произносит, петлю гистерезиса сбалансировали)))

20 часов назад, игорь35 сказал:

Из личного опыта - больше никогда не переписываюсь на Авито  или других ресурсах с клиентами. Бесполезная трата времени на тыкание в буковки клавиатуры. Пишу просто- сделаем, звоните. Может несколько грубо, но по другому надоело. 90% пропадают сразу, так они и с перепиской пропадали в том же количестве. Кому действительно нужен ремонт всегда позвонят. 

100500! 

В конце декабря, звонок, у ноутбука гнездо наушников поменять нужно, (постоянно пропадает то микрофон, то звук в наушниках, наушники с микрофоном купили новые все равно так же) сколько будет стоить. Не подумав ляпнул 300 руб. Привозит ноут, к вечеру будет готов, говорю ему. Разбираю, включаю, подключаю наушники клиента, да при легком шевелении пропадает контакт , осматриваю гнездо и вижу, что штеккер не полностью входит в гнездо, подточил надфилем наконечник штеккера и он стал входить как положено. Собрал, звоню клинту забирай говорю, гнездо не менял, а только подправил штеккер. Он приехал, я включил ему продемонстрировал, что все работает, выключил, взял свои 300р и отдал ноут. Через три дня звонок и этот кадр начал высказывать мне претензии, что я сломал ноут и у него теперь не работает клавиатура, я ему хорошо неси проверим, что там у тебя не работает. и ложу трубку. На следующий день снова звонит и снова, что я сломал ему ноут и я должен ему вернуть его 300р., я ему снова неси проверим, а потом будем разговаривать. На третий раз снова и что он сносил его в сервисный центр и ему там его починили и сказали, что я оборвал ему шлейф на клавиатуре, ему заменили клавиатуру. Я говорю хорошо неси заключение сервисного центра о причине поломки на ноуте, а он свое отдай 300р. я его послал в ж...у и положил трубку. После этого клиент успокоился.

Posted (edited)
07.01.2019 в 08:54, игорь35 сказал:

личного опыта - больше никогда не переписываюсь

Никогда тоже не переписываюсь но бывают исключения 

Hidden Content

Hidden Content

Обратите внимание на время. Ну и на закуску.. 

Hidden Content

Hidden Content

Edited by Zloy

@letunov45 после такого хочется завести черный список клиентов)):twisted:

Hidden Content

08.01.2019 в 20:02, CHEBSERVIS сказал:

после такого хочется завести черный список клиентов)):twisted:

А разве Вы его ещё не завели?

Сейчас это актуально, потому как появилась категория профессиональных кидал, они этим зарабатывают подставляя мастеров

на судебные тяжбы или просто вымогают деньги, угрожая защитой потребителя.

Всех неадекватно нервных клиентов нужно знать в лицо!

@LiVan Похоже придется, зависти свой дневничок))

"Я не злопамятный, у меня память плохая поэтому и я записываю))":sms:

On 5/12/2018 at 7:42 PM, alekoz said:

нееееее...не так ! я сам мастер краснодеревщик ,был бы у меня паяльник я бы сам мог отремонтировать!!! или -был бы у меня паяльник я бы сам ПРИВАРИЛ!!!

Hidden Content

Guest

Так я и говорю - вон инструмент, иди делай. Сразу затыкаются

Страница начала диалога
LG 32LF592U-ZA, LD/LE50H EAX66482504(1.0) - LG - KenotronTV
Contact KenotronTV.RU
19:57
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
Прочитано в чате на сайте
Рома
19:57
Здравствуйте.Да мне нужна схема дорожек на lcd тв.lg.
Получено из чата на сайте
Contact KenotronTV.RU
19:58
Что вам ещё нужно*?
Прочитано в чате на сайте
Рома
19:59
Пока всё.На телевизоре картинка есть цветная но нет подсветки что это может быть?

13 часов назад, LiVan сказал:

Пока всё.На телевизоре картинка есть цветная но нет подсветки что это может быть?

Мой опыт мне подсказывает, что сломался телевизор....

Краткий пересказ 

1. заявка ...Звонок клиента. ремонтируете самсунг 32"?

-да

сколько выезд

-бесплатно ( рядом патаму што)

плохо включался месяца 3, сейчас не вкл.

-вечером заеду.

2.приехал... тело 27" самсунг

сколько стоит ремонт?

-1500

че так дорого, у меня только тысяча..

-давайте вскроем, сделаем диагностику, если кончится блоком питания, то устроит меня (про себя думаю, зря что ли приехал((

3. вскрыл, по вторичке пару дутиков поменял, тело включилось, но нет подсветки, преды на инверторе дохлые...

-мой вопрос ..дальше делаем? 

сколько будет стоить-

-1500

делайте

4. на инверторе 7 трансов, один уже меняли, емкости все вспухли, 4 ключа дохлых.

мне уже делали этот тв 3 года назад за 450 руб

-ремонт инвертора займет время, заберу с с собой, можно просто поменять , на авито купить, в китае купить,  ( клиент, похоже, ремонтировать раздумал, начал задавать вопросы дополнительные.)

5. забрал инвертор, уехал, по дороге звонок от этого клиента

делать ничего не надо

6. через пару дней звонок-сделали блок?

-нет, вы же сказали не делать.

как можно забрать его

-приезжайте, 300 р. за диагностику заплатите и забирайте

вы же диагностику для себя делали.....

жду продолжения))