Jump to content

Rolsen RL-32B05U нет индикации, не включается


Recommended Posts

Rolsen RL-32B05U
Панель LTI320AP01
main MST6M48/MST6M182/T2B
471-01A3-64201G
VER:A3 2011-05-05
проц MST6M48RHS-LF-Z1
EEPROM 25Q32
бп K-190N1 REV:A01
Не горит светодиод дежурки, не включается. Пробовал шить разными дампами результата нет. Конкретно под эту ревизию дампа не нашел. Да и дело то может не в прошивке.

Напряжение с БП показал на фото.

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
8 минут назад, Алексей сказал:

 Да и дело то может не в прошивке. Напряжение с БП показал на фото.

Напряжения на материнке как поживают на DC-DC преобразователях, на памяти, питание процессора ?

В таких моделях как правило бывают проблемы с питанием на материнке, частенько встречались подобные платы с проблемой по 3,3 и 1,2 вольта. Смотрите внимательно напряжения соответственно стабилизаторов установленных на плате.

Link to comment

На U20 3.3v есть, на u23, u27 приходит 0.8v, на u24 также 0,8v.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment

@Алексей У тебя на майне все подписано, где какие напряжения должны быть.

Тестер в руки, ищи где теряется...

Link to comment
3 минуты назад, AVL68 сказал:

@Алексей У тебя на майне все подписано, где какие напряжения должны быть.

Тестер в руки, ищи где теряется...

На этих стабилизаторах должны всегда присутствовать эти напряжения? 

Link to comment

На U1 напряжения присутствуют?

Родной дамп сохранил?

Link to comment

AVL68 ты о чем говоришь? Там же даже  с такой фоткой видно, что напруги подписаны. У чела желания думать вообще отсутствует. Там питания нет, а сразу шить, как там постоянно должны все напруги присутствовать? Дежурный режим кто то отменял? Пробежать по стабилизаторам вход-выход не удосужился. О чем там можно говорить. Тема пахнет корзиной .  Алексей, где все замеры? Это кто-то за тебя будет делать? Не говоря о том, что  25q32 это флеш  .

и как можно заливать прошивки предназначенные для других версий ? И для других версий чего?  Такого же майна или вообще другого шасси?

Link to comment
18 минут назад, AVL68 сказал:

На U1 напряжения присутствуют?

Родной дамп сохранил?

Завтра замерю, дамп сохранял. 

Link to comment
7 минут назад, alekoz сказал:

что  25q32 это флеш

С этим я ошибся, в том что не исправил шапку брал тут. Я спросил про напряжения 3.3в, 2.5в, 1.8в на майне.про стабы я написал выше. Если бы знал где что должно быть, справился бы без помощи. 

 

 

Link to comment

тебе уже озвучили и не только я .хочешь помощи -пожалуйста ..но будь добр, оформи тему и предоставь замеры, где и сколько чего есть. Всех напруг не будет в дежурке, но на памяти и проце 3.3 в должно быть. Очень часто эти стабилизаторы (LM ASM 1117 и все подобные ) часто отказывают. Для начала все замеры, а потом в самом последнем варианте менять прошивку .

Диментий ,да при отсутствии ослика можно и так. Но при замерах будет видно чего и где не хватает, если емкости капут, заниженны напруги однако будут .

Link to comment
48 минут назад, alekoz сказал:

но при замерах будет видно чего и где не хватает если емкости капут .заниженны напруги однако будут .

Не всегда они занижены. Нередко на супрах, бибикеях и прочих китайцах меняю полностью литики. Так надежнее и не столь затратно, имхо)

Link to comment

Диментий зачем полностью менять ? у тебя для этого есть ослик...

я не утверждаю что всегда заниженно напряжение при дохлых литах , но в большинстве слачаев - заниженно.

Link to comment
1 час назад, alekoz сказал:

зачем полностью менять ? у тебя для этого есть ослик...

Вот "ослик" и показывает каку)

3-4 из 30-ти смысл оставлять? Потому и делаю, как описал выше.

Link to comment
13 минут назад, Диментий сказал:

Вот "ослик" и показывает каку

Это у того, кто им не умеет пользоваться. 

@Диментий  уходим от темы. Хочется поспорить - в технофлейм.

Link to comment
В 25.04.2018 в 13:03, alekoz сказал:

Для начала все замеры,

U20 1117 3.3v - вход 5v, выход 3.3v

U23 1117 3.3v - вход 0.8v, выход 0.06v

U27 1117 2.5v - вход 0.8v, выход 0.06v

U24 BM1084 1.8v - вход 0.8v, выход 0.06v

На флеш U1 25Q32 (8 нога) - 3.27v

Link to comment

Что комутирует питания 3.3 2.5 1.8 ? питания на флеши есть. Там  где 0.8 в на входах куда эти входы ведут ? Как то это комутируется , то ли стабилизатором , толи полевиком .?

В момент включения какая реакция светодиода дежурки и этих стабилизаторов. По скольку ты уже начал шить -тебе LiVan скидывал прошивку,  вроде на твою модель и версию ..,  где результат?

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
10 минут назад, alekoz сказал:

как то это комутируется .то ли стабилизатором , толи полевиком .?

То ли дросселем :)

Link to comment

Не понял... каким дросселем ? Просто дроссель комутировать не может, если ты имешь в виду dc\dc конвертер , так это и есть стабилизатор -только импульсный, но тогда с управлением. Я и пытаюсь узнать откуда ноги растут .

Алексей а у тебя случайно бп нормально работает ? Может от туда идетпитание управляемое 5в или 12 в ? попопробуй оцепи майн дай управление и посмотри есть ли питания остальные. Можешь пригрузить лампочками автомобильными.в старых аппаратах очень часто бывает управляемые 5в на питание второстепенных цепей

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
2 минуты назад, alekoz сказал:

я и пытаюсь узнать откуда ноги растут .

Я не имею ввиду дроссель как устройство коммутации, это чисто возможная подсказка ещё раз проверить все основные напряжения ( смайлик же не зря поставил ).

А ноги растут скорее из неопытности и отсутствия желания разбираться, думать логически ! Люди привыкли и ждут пока носом ткнут. Напряжения основные нужно было изначально проверить на БП и майне, проверить все основные сигналы и их прохождение !

Link to comment

Ну я к тому же и веду, сразу это озвучивал.

Посмотрел я БП, накрученный как я и сказал,  по ходу есть 5в дежурки -5vsb и 5v через ключ q8 . Так же и 12 в комутируется через q3, ну и по скольку телек древний - по питанию 5 в емкости неплохо было бы поменять, в виду отсутствия ослика у автора .

This is the hidden content, please

Link to comment
3 часа назад, alekoz сказал:

дай управление и посмотри есть ли питания остальные

Как запустить плату подскажите.

 

4 часа назад, alekoz сказал:

там  где 0.8 в на входах куда эти входы ведут

идут с БП. С истока полевика Q6 4963NG  (полевик проверен), далее на разъем БП , и на входы этих стабилизаторов. Вроде как то так.

Edited by Алексей
Link to comment
4 часа назад, alekoz сказал:

по питанию 5 в емкости неплохо было бы поменять

ESR метром проверял, все хорошие.

 

4 часа назад, alekoz сказал:

ключ q8

Проверю.

До этого я так понял, что я не то написал....

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...