Перейти к содержанию

Rolsen RL-32B05U нет индикации, не включается


Рекомендуемые сообщения

мда..ты запускал бп отдельно на нагрузку ? У тебя есть вывод разъема stb с r21. Подаешь туда 5в, предварительно нагрузив на лампочки автомобильные и проверяешь все ли напруги есть. Приходит у тебя лог 1 на этот вход бп или нет.  Смотришь все напруги, включая pfc. Все это ты делал и выкладывал? Ты полез в майн не проверив бп, и спрашиваешь, что сделал не так ..схему бп я выложил, если ее у тебя нету.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alekoz сказал:

У тебя есть вывод разъема stb с r21. Подаешь туда 5в

Вот схема. нет там того что вы пишете. разъем con4 есть. подскажите как запустить БП. и какие лампочки нужно, накаливания или галогенки, мощность.? Не приходилось запускать ранее БП.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей сказал:

Не приходилось запускать ранее БП.

:b94f: Серьёзно ?

Подайте на PSON 5 вольт с этого же блока и замерьте все выходные напряжения согласно схеме.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Подайте на PSON 5 вольт

нагружать надо все напряжения и 5в 12в 25в?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексей сказал:

нагружать надо все напряжения и 5в 12в 25в?

Нагрузите 25 вольт пока, что бы скачка при запуске не было, можно просто лампочку на 220 любую пока повесить.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, alekoz сказал:

Аффтор ! вы где ?или тема брошена ?каков результат ваших действий?

Не брошена! уехал на выходные, огороды.....

Ссылка на комментарий

Подал 5V с 8 вывода (на этом выводе есть 5V) на 9-й вывод . 24, 12, 5V не появились.

Q1,Q3,Q4,Q5 исправны;

D18,D20,D23,D27 исправны;

U1,U2,U3 (817) исправны.

IC2 - NCP1653A, IC3 - NCP1396A заменены, (заказаны были с Китая)

AS358M заменил (взял с нерабочей платы)

Попробовать заменить еще TL431

 

 

Изменено пользователем lyutiy
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей сказал:

Подал 5V с 8 вывода (на этом выводе есть 5V) на 9-й вывод . 24, 12, 5V не появились

Наконец-то добрались до того, что неисправен БП. Если нет выше указанных напряжений, тогда вопрос:  что с напряжением  VC_PWM ?

 

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@Алексей Не нужно менять всё подряд, нужно думать и рассуждать логически, понять работу данного блока питания ( поверьте, это не сложно даже без наличия схемы имея перед собой блок ). Всё из-за недостатка знаний и желания их получать. Сейчас столько информации в сети по основам работы ИБП и их отдельных узлов, а вы вместо того, чтобы изучать вперёд лезете на форум - "Скажите что мне делать, может просто все детальки поменять, а вось заработает" ! Вам подсказали как включить ваш бп, нужно было всего лишь проследить сигналы включения и выключения. Первое тщательный осмотр 80% успешного ремонта, второе начинаем прямо с розетки прослеживать напряжения, третье упёрлись в непрохождение напряжения или его неформирование, ищем сигналы которые этим управляют. Всё элементарно и просто, достаточно понимать мало - мальски работу ИБП и его защит, а для этого естественно изучить предварительно хотя бы что то по теме импульсников и не позориться, задавая вопросы -  как запустить этот БП и как его нагружать.

У меня только два предположения о создании данной темы:

1) вы действительно не хотите всё это понимать, вы новичок в ремонте и все девайсы в профиле либо написаны от балды или куплены для того что бы были ( не в обиду, это моё мнение );

2) вы специалист во всех этих вопросах и просто решили поприкалываться над участниками форума !

Если вы понимаете хотя бы половину, к примеру, что говорит автор видео ниже, то вы без труда отремонтируете свой бп, а если не понимаете, то нужно наверное задуматься о том, чтобы подтянуть знания. Вам не будут вечно тыкать пальцем в неисправность. Ладно вы создали тему на этом форуме, а если бы создали где ни будь на другом, там же ПОШЛЮТ аккуратно сразу !!!

 

Ссылка на комментарий

ну как я и понял.мои умозаключения оказались верными .я раньше спрсил как PFC поживает ?

В 27.04.2018 в 17:27, alekoz сказал:

мда..ты запускал бп отдельно на нагрузку ? У тебя есть вывод разъема stb с r21. Подаешь туда 5в, предварительно нагрузив на лампочки автомобильные и проверяешь все ли напруги есть. Приходит у тебя лог 1 на этот вход бп или нет.  Смотришь все напруги, включая pfc. Все это ты делал и выкладывал? Ты полез в майн не проверив бп, и спрашиваешь, что сделал не так ..схему бп я выложил, если ее у тебя нету.

без него вряд ли что запустится .сколько там вольт на силовой банке ?

попробуй на мониторе так тему создай и опиши .мне даже страшно сказатьчто тебе ответят .:b94f:

и опять нет замеров 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2018 в 17:07, alekoz сказал:

Не понял... каким дросселем ? Просто дроссель комутировать не может, если ты имешь в виду dc\dc конвертер , так это и есть стабилизатор -только импульсный, но тогда с управлением. Я и пытаюсь узнать откуда ноги растут .

Алексей а у тебя случайно бп нормально работает ? Может от туда идетпитание управляемое 5в или 12 в ? попопробуй оцепи майн дай управление и посмотри есть ли питания остальные. Можешь пригрузить лампочками автомобильными.в старых аппаратах очень часто бывает управляемые 5в на питание второстепенных цепей

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, lyutiy сказал:

то с напряжением  VC_PWM

13.5 V

 

2 часа назад, alekoz сказал:

как PFC поживает ?

В дежурке на банке - 336 V., при принудительном запуске бп - 397 V.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

Не совсем всё понятно, что вы делаете.

  1. снимите блок питания,
  2. положите его на стол и подключите через лампочку 220 вольт к сети,
  3. подайте на ps-on 5 вольт с standby
  4. должны появиться все основные напряжения 12, 24, 5 вольт.

Есть такое ?

Давайте по порядку, то что написано по пунктам выше сделайте и напишите, что получилось, следом будем делать другие замеры, если нет основных напряжений, жду !

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:
  1. должны появиться все основные напряжения 12, 24, 5 вольт.

Есть такое ?

Я же писал что этих напряжений не появляется.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

Все коннекторы отключены, от майна, от инвертора  ?

Да, конечно.

 

3 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Что на 5 ножке OB2262 ?

на IC1: 13.1 - 13.3  V

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
6 минут назад, Алексей сказал:

на IC1: 13.1 - 13.3  V

Отлично ! Какое напряжение в момент подачи на ps-on 5 вольт на первых двух выводах со стороны вторичек на оптроне U3 ? мерить между ножками, один щуп на одну, второй на вторую

Ссылка на комментарий

между 1 и 2 ножкой оптопары - 1.03в при подаче 5 в на ps напряжение не меняется

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
4 минуты назад, Алексей сказал:

между 1 и 2 ножкой оптопары - 1.03в при подаче 5 в на ps напряжение не меняется

Замкните на секунду первую вторую ножки оптопары ( на которых мерили ) и посмотрите что на выходе по 12 вольт или 24 ( мерить в момент замыкания \ размыкания ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...