Jump to content

Делаем шашлык!


Message added by LiVan

В данной теме выкладываем фото лично снятые!

Чужие фото ЗАПРЕЩЕНЫ!

Делаем шашлык - рецепты и способы приготовления от участников нашего форума!

Делимся своими секретами и способами приготовления шашлыка.

Желательно, подробное описание с фото конечного продукта.

Recommended Posts

Если мясо для шашлыка жестковатое, то лучше всего его замочить в минералке. У нас в Беларуси для этих целей лучше всего подходит Минская-4. 

Link to comment
  • 1 month later...

@brabus6655 Уж тогда бы рассказал как сделал) моторчик от куда, редуктор с чего снял?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Рассказываю.

Покупал готовый, это уже второй . Первый начал сгнивать потихоньку. Второй сварен из какого-то нержавеющего металла. Но не нержавейка.

Продаёт  у нас в Ставрополе по четвергам на автомобильном рынке., когда съезжаются торгаши со всего Кавказа(Ростова,Краснодара...) один грек. Он делает сам, моторчики  говорит привозит из Греции.  Механизм тоже он собирает. Самый дешевый на данный момент мангал стоит около 6 тыс., а навороченный 15 тыс.

Кроме того делает разнообразные шампура (для целого поросёнка к примеру), для рыбы,коптильни из нержавейки.

Механизм сделан из железных шестерёнок, не смазывается. Моторчик с редуктором, стоит одна R20 батарейка, мне хватает на пару лет(как часто готовишь).

Чем хорош- равномерно жарит,сок мало капает, и самое главное ты свободен, твоё дело в этот момент пиво-водку попивать.

И на последок, у меня угли никогда не вспыхивают от жира. Даже если машу махалкой. Водой не приходиться брызгать, а это - смываешь сок с мяса. Секрет применяю лет 40. Надо когда угли подошли , обильно посыпать крупной солью их.

Прям  всю пачку. соль не даёт вспыхивать углям,если даже пару раз (мало соли) вспыхнуло ,просто задуть. Попробуйте, потом спасибо скажете.

Да в  интернет-магазинах есть, наподобие такие мангалы. Качество шестерней и корпус моторчика  плохое.

  • Отлично! 1
Link to comment
Guest AleksandrBurkov

На моторчике от микроволновки хорошо получается ( у знакомого видел ). Моторчик нижний ( для поддона\тарелки ) на 220 вольт ( есть на 24 ). В нём же и редуктор встроен, осталось шестерни приварить к мангалу и переходник своять с моторчика на шестерню. Если 24 вольта мотор брать, то можно и на природе зажигать.

Шестерни были собраны без сварки, между двух пластин. Сами шестерни из обычного листового металла 3-5мм толщиной, вырезал болгаркой он сам.

Link to comment

А здесь от одной  батарейки 

This is the hidden content, please
Шестерни редуктора защищены железным корпусом

This is the hidden content, please

Edited by brabus6655
Link to comment

Согласен , но гарадить ему корпус , да ещё четыре батарейки.

 Этот будет лучше

This is the hidden content, please

Точно как у меня . Срочно покупаем,пока есть в наличии.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
8 минут назад, brabus6655 сказал:

 Срочно покупаем,пока есть в наличии.

Кто же их там так быстро раскупит, 10 тыс. почти в наличии !?:bj:

Link to comment

И ты веришь китайцам?  Я с ними давно общаюсь - они не надёжные ребята. На форуме ты же не один читаешь.

И посмотришь как пойдут продажи ,он цену поднимет.

Link to comment
  • 4 weeks later...

This is the hidden content, please

Вот такой вот ужин сегодня у меня))

  • Отлично! 3

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

@AleksandrBurkov  Совершенно верно! 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
  • 8 months later...
  • 1 month later...

Очень сильно старался приготовить по рецепту и описанию нашего друга @Камчатка ...

Даже теперь умею сворачивать крылышки (в переносном смысле :ap:

Вкус - потрясающий ... а на вид - шедевр:

This is the hidden content, please

ЖЕНЯ , СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!

  • Отлично! 2
  • Ха- ха- Ха! 1
Link to comment
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
В 01.05.2018 в 18:42, alekoz сказал:

Желательно, подробное описание с фото конечного продукта.

Саша , сам-то где???

 

This is the hidden content, please

 

Здоровья ВСЕМ!!!

 

Друзья , делитесь всеми наилучшими моментами в своей жизни! 

                                                                                                                         НАШ ФОРУМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! 

                                                                                                                                                                             :sto:

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
Link to comment

verniy68 привет!да не до шашлыков и всего остального мне сейчас...отец умер 2 месяца назад.до этого месяца 1,5-2 болел.сам тоже то одно то другое.с коленом мучаюсь уж второй месяц.то с глазами на операции (иньекция очередная).кроме того 2 месяца назад мне один придурок бампер снес и крышку багажника замял.сам-ой извините извините..а мне с того -только гемор..пока страховая деньги перечислили..пока бампер прислали(с Краснодара до меня 550 км)3 недели транспортная заказ доставляла..потом ремонт.сейчас покраска..а я с ногой не сгибающейся в колене кое как ползаю и работаю как могу..короче год начался врагу не пожелать..на работе с 7-7,30 до 14-15 кое как выдерживаю с кеторолом в прикуску...как то так...

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...