Перейти к публикации
san-vai

SAMSUNG UE40F6400AK, BN-01958A циклическая перезагрузка

Рекомендуемые сообщения

SAMSUNG UE40F6400AK

Неисправность: циклическая перезагрузка

Платформа HIGH_X12_UNION 

Майн BN-01958A

Б.П BN44-00622B

Уже не первый случай, работает 30-40 минут и в перезагруз в сети много инфы от разъемов и т.д , некоторые пишут типа проблема в TCON (отвал кристалла) , на моей памяти работали от любого источника хоть сколько но как только переключишь на антенну начинаются чудеса перезагрузки (со слов клиента) , два раза привозили что я с ним только не делал работает зараза. Вот и еще один привезли вчера , со слов меняли майн какой то время работал нормально и все возобновилось через время. Снял крышку, проработал 2-3 часа не одной перезагрузки единственное греются радиаторы на проце майна и TCON . Как выловить ? В чем засада ?

Поделиться сообщением

Обычный профилактический ремонт для этой шаськи:

1. качнуть проц на паялке,
  2. осмотреть хорошо разъёмы по питанию, почистить, поджать, заменить при необходимости,
  3. обновить ПО.
  4. установить нормальный радиатор на процессор.

Как правило этого хватает.

Поделиться сообщением

внимательней надо смотреть .проверь разьем с майна на бп по 5в .можешь что бы убедится кинуть провод (подпаять) .посмотри на разъем сам .если есть пожелтение -то 100% твой вариант .типовуха .я где то выкладывал .

крышку открыл -шлеф пошевелил.

Скрытый контент

Чтобы увидеть скрытый контент Вы должны быть участником нашего форума.

Скрытый контент

Поделиться сообщением

К стати у блока BN44-00622B есть один брак заводской, это транс дежурки, обмоточный провод расконтачивается в местах пайки к стойкам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

качнуть проц на паялке

Ну ,поведется он на нагрев если это отвал кристалла от подложки и принесут его обратно через пару недель или месяцев если повезет ,так их там еще и два таких один на майне ,другой на TCON .Как то это не ремонт ,это типа 2001 зомби оживлять ,возврат сто процентов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, san-vai сказал:

Ну ,поведется он на нагрев если это отвал кристалла от подложки и принесут его обратно через пару недель или месяцев если повезет ,так их там еще и два таких один на майне ,другой на TCON .Как то это не ремонт ,это типа 2001 зомби оживлять ,возврат сто процентов.

А откуда тогда гарантия возьмётся после замены майна, если они почти все с таким заводским дефектом идут ? Я не побуждаю вас ремонтировать предложенным мной способом, дело ваше. Вы просили совета, я в свою очередь написал, то что знаю, а решать как и что делать подвласно лишь вам.:dial:

Поделиться сообщением

Спасибо ,я имел в виду может у них типовуха по процу (отвал) и не стоит реболить ,а просто менять на новую,ну на подобии philips.

Поделиться сообщением

5 часов назад, alekoz сказал:

внимательней надо смотреть .проверь разьем с майна на бп по 5в .можешь что бы убедится кинуть провод (подпаять) .посмотри на разъем сам .если есть пожелтение -то 100% твой вариант .типовуха .я где то выкладывал .

Разъем идеальный ,просмотрел в микроскоп.

3 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

К стати у блока BN44-00622B есть один брак заводской, это транс дежурки, обмоточный провод расконтачивается в местах пайки к стойкам.

Пайка идеальная.

Поделиться сообщением

Вот и в прошлый раз искал все проверил ничего не нашел ,отдал без ремонта соответственно ничего не заработал,а он гад и по сей день работает.

Поделиться сообщением

в этих моделях главная проблема -еммс слет .вторая -разьем .на тему его даже бюлик сервисный был .очень часто и не видно деффкта  контактов .пайки тут ни причем .это контакт папа-мама от неправильного вставления (под углом )штекера в колодку .при таком деффекте следовало по бюлику менять разьем и кабель что я неоднократно и делал.

у меня тоже неоднократно было -откроешьи он работает потом.провод прокинутьи припаять .так можно проверить .но крышку надо одеть .кабель с крышкой принимает то состояние при котором пропадает контакт

а отвала шаров ни разу не наблюдал.

Поделиться сообщением

Несколько раз попадались с отвалом, в большинстве случаев снимал чип для перекатки и убеждался в отвале области обведённой кружком на фото. Не стану утверждать, что это тот случай или то, что реболл помог ( возможно отвал кристалла от подложки был ). В нескольких случаях отваливался HDMI, в нескольких тв выключался самопроизвольно. Да, был один возврат ( проработал три месяца ), поменяли мать.

Скрытый контент

Фото из сети взял. С emmc ни разу не попался, может я такой счастливый просто:sto::)

Поделиться сообщением

Спасибо всем но он работает на прогоне трое суток от антенны и AV,  даже у клиентов начал узнавать районы может подстанция одна и таже (разные).  Единственная моя ошибка , сразу разобрал вытыкнул разъемы что бы проверить, предполагаю что в них все таки проблема. Будем ждать следующего пациента.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.