Jump to content

Samsung UE32K5100AU нет изображения


san-vai

Recommended Posts

2 часа назад, verniy68 сказал:

По пинам подходящий есть(по-длиннее)? - заменить на проверку

 

Link to comment

Вчера сравнивал сигналы LVDS другой платформы и своей ,так вот на полностью рабочей сигнал меняется от 0 до 2 вольт по амплитуде,а вот у меня постоянный уровень в 1.4 вольт и сигнал меняется от 1 до 1.4. то есть амплитуда сигнала 0.4 вольт.Если отключить шлейф от ткона то получаем амплитуду сигнала в 2 вольта,проверял на 2 тконах по сопротивлению шин одинаково .Вот я и думаю может амплитуды не хватает ,недавно сталкивался с плазмой есть LVDS а кина нет ,тоже маленькая амплитуда была ,пропоял проц и все заработало.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 час назад, san-vai сказал:

а вот у меня постоянный уровень в 1.4 вольт и сигнал меняется от 1 до 1.4. то есть амплитуда сигнала 0.4 вольт

С разными материнками и разными T-conami ?

 

Что то мне подсказывает, что у тебя обе материнки нерабочие ! И с одной и той же проблемой.

Link to comment
23 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

С разными материнками и разными T-conami ?

На родном кроме постоянного уровня больше ничего ,а на купленном есть примерно такой же постоянный уровень но с сигналами по амплитуде.

6 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Сравни конфигурационные позиции на обоих платах ещё раз

Сравнивал сто раз один в один.

Уже и не знаю что и думать ,взять другой майн да подать на TCON все сигналы ,что бы 100 проц. быть уверенным в майне,только схемы нет,уже пытался китайскую плату прилепить закончилось все что спалил проц на ней.

Link to comment

Вот думаю может флеши перекинуть с нерабочей ? На этой платформе привязки к процу нет ? А что еще делать уже и клиент начал беспокоить.

Link to comment

Ребята с сервисного центра отписались что мол возможно это стекло ,кто что думает ? 

Link to comment

Вот только хотел написать, хорошо-бы подкинуть всё на рабочую панель.

Link to comment

Подключил на другой майн ,другая платформа ,кино появилось ,размах сигнала LVDS примерно 2.5 вольт 

Link to comment

Ну да получается что так ,продавец почему то уверен в полной исправности своего майна ,будем высылать обратно .Я к стати уже не один раз встречаю что сигнал есть а изо нет и в обоих случаях размах сигнала был маленький.

Link to comment

Кстати вот фото что получилось ,может кому пригодится.Материнка с SAMSUNG LE32B530P7W майн BN94-03132S BN41-01165B

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
42 минуты назад, san-vai сказал:

Кстати вот фото что получилось

На этом ремонт завершен я так понимаю ?

Link to comment

 Думаю да очевидно что майн не рабочий.

Link to comment
4 часа назад, san-vai сказал:

продавец почему то уверен в полной исправности своего майна

Что за продавец?

Link to comment
  • 3 weeks later...

Выслал обратно майн у продавца все работает на нем, мне выслал другой и все заработало, в чем была проблема так и никто не понял , тему можно закрыть.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...