Jump to content

ASUS VG236HE, ищу схему и прошивку...


Recommended Posts

Помогите в восстановлении.

Монитор LCD 3D ASUS VG236HE: Main 715G4116-M01-000-005K. Нужна принципиальная схема и прошивки памяти. Включается. БП работает. Питание подходит к микросхемам. Лампы подсветки матрицы светятся. Изображения нет. Монитор ПК опознается. Так как нет прохождения сигнала видео, уходит в дежурный режим.

This is the hidden content, please

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
4 минуты назад, qqwasdfgh888 сказал:

Помогите в восстановлении.

Полный состав аппарата и изначальная неисправность ! Что было сделано, что изменилось, какие напряжения, к каким микросхемам ?

5 минут назад, qqwasdfgh888 сказал:

Нужна принципиальная схема и прошивки памяти

Если вы уверены, что дело в прошивке и ищите прошивку, то добро пожаловать в раздел Общий раздел для поиска.

Link to comment

@qqwasdfgh888  Что ВАМ НУЖНО ПИШИТЕ ТОЧНО !

Название Flash?  Название EEPROM ?

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Установлено на материнке

 (Main 715G4116-M01-000-005K  ) мс, на них обозначения: L1605D       24BC32        M281 G5626       4411BV0L 1B  

  ATMLH026 02B1        MP8773EN       A1816 788      MPSA25

можете ли подсказать их назначение, у всех по 8 выводов. Думаю, среди них память и видео ключи.

  • Отрицательно 1
Link to comment

мне в сервисном центре, по телефону подсказывали, что проблема может быть в видеоключах. однако нет прохождения сигнала видео по любому входу. да и нет служебной и иной информации на экране. и что из написанных мною мс, может быть видеоключи ?

Link to comment

пытался искать где можно. вывод- ремонтом такого монитора никто не занимался. АСУС тех.под. -отказала. В сервис.центрах вопрос не решился.

Link to comment
7 минут назад, qqwasdfgh888 сказал:

можете ли подсказать их назначение, у всех по 8 выводов. Думаю, среди них память и видео ключи.

После такой просьбы, тему отправляю в технофлейм, клиентам у нас не помогают, учите мат часть...

Вы зачем вообще тему открыли? Если далеки от ремонта?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 минуту назад, qqwasdfgh888 сказал:

 и что из написанных мною мс, может быть видеоключи ?

А в гугл поиске например посмотреть значения и маркировку данных микросхем ни как ? Вы сделайте что ни будь !

Мы клиентам не оказываем помощь !

Link to comment

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

This is the hidden content, please
, с сайта 
This is the hidden content, please
 вызвался помочь- продать материнку. поверил, перевел деньги. в итоге обман и мошенничество. ни возврата денег, ни платы-материнки монитора. и отвечать перестал.

This is the hidden content, please

если я даже определю мс памяти- прошивок нет.

Link to comment

от ремонта я не далек, занимаюсь более 30 лет. начиная с ламповой РТА и  то что ныне, на смд элементах.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 минуту назад, qqwasdfgh888 сказал:

 поверил, перевел деньги. в итоге обман и мошенничество. ни возврата денег, ни платы-материнки монитора. и отвечать перестал.

Это очень печально ! Я искренне сочувствую вам ! 

Но вы КЛИЕНТ, а не мастер, по всей видимости у вас программатора даже нет и осциллографы разные в разных профилях на разных форумах.

Вы обращались в сервис, вам его не сделали, наверное поставили диагноз какой то ?!

Почему бы ПРОСТО не купить новый монитор ?

Link to comment

@qqwasdfgh888  все что мы знаем и думаемо вас, это ваши вопросы и ответы...

По вашим мыслям вслух мы делаем вывод о вас как о клиенте.

Пока ничего от радиомеханика не было сказано.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
3 минуты назад, qqwasdfgh888 сказал:

от ремонта я не далек, занимаюсь более 30 лет. начиная с ламповой РТА и  то что ныне, на смд элементах.

А в чём проблема тогда ? Где осциллограммы прохождения того же видеосигнала, где проверка обмена eeprom и flash ?

Link to comment

Поэтому поймите правильно, нечего личного. только ваши вопросы и ответы.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

мониторы у меня есть исправные, рабочие. с этим занимаюсь, потому что имею цель отремонтировать. доказывать не собираюсь кто я, у каждого свой уровень мастерства. на работе тоже никто не жалуется на мои ремонты и уровень знаний. однако с данным монитором встречаюсь в ремонте впервые. да и с годами уже зрение -плохо вижу мелочь, хотя есть и микроскопы и лупы.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
4 минуты назад, qqwasdfgh888 сказал:

однако с данным монитором встречаюсь в ремонте впервые. да и с годами уже зрение -плохо вижу мелочь, хотя есть и микроскопы и лупы.

Ну тогда вот вам подсказка, а дальше опыт с SMD "включайте" и свой осциллограф для проверки обмена данными !

подсказка:

Спойлер

AT24C01B - 01B 
AT24C02B - 02B 
AT24C04B - 04B 
AT24C08B - 08B 
AT24C16B - 16B 
AT24C32C - 32C 
AT24C64C - 64C 
AT24C128B - 2DB 
AT24C256B - 2EB, 2ECL 
AT24C512B - 2FB 
AT24C1024B - 2GB 
AT25C512 - 5F 
AT93C46D - 46D 
AT93C46E - 46E 
AT34C02C - 34C 
AT24HC02B - H2B 
AT24HC04B - H4B

 

Link to comment

хорошо. извините за беспокойство. спасибо за помощь. Да благословит вас Господь!

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 минуту назад, qqwasdfgh888 сказал:

хорошо. извините за беспокойство. спасибо за помощь. 

А как же обмен данными с eeprom ? Фото осциллограммы с экрана осциллографа С1-55 пачки импульсов обмена скиньте !

Link to comment
4 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

А как же обмен данными с eeprom ? Фото осциллограммы с экрана осциллографа С1-55 пачки импульсов обмена скиньте !

Уже понятно...Это лишнее....А жаль-хотелось-бы узреть.

Edited by verniy68
Link to comment

думаю позже напишу состав монитора, питающие напряжения.

Link to comment
1 минуту назад, qqwasdfgh888 сказал:

думаю позже напишу

Я думаю,что "НИКОГДА":)

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...