Перейти к содержанию

SUPRA STV-LC32ST660WL V1N12 Не включается.


ANDREY F

Рекомендуемые сообщения

Аппарат изначально пришел в ремонт с симптомами отключается после заставки.

Майн 5800-A6M88G-0P10 Ver00.00

NAND TC58NVG1S3HTA00

EEPROM K24C64

Панель LC320DXJ-SF-E1

Проверил напряж. на майне вроде как все норм. 12в. 5в. 3,3в 1,2в. Также проверил на всякий случай пресловутый с111 по 1,2в. При отключении после заставки ощутимо греется стаб. по 3.3в  идущий к процу. Поставил другой он греется так же.Смущает сопротивление относительно корпуса 20 ом по этой цепи. Кондеры  в этой цепи смотрел похоже целые. Скачал MstarUpgrade.bin https://kenotrontv.ru/topic/4667-supra-stv-lc32st660wl-aiwa-32le6020-40le6120/?tab=comments#comment-9864  после н-дцатово раза запустилось обновление

однако через 15-20 секунд вылезла надпись upgrade error на синем фоне и тв потух. Сейчас тв включается сразу с зеленым индикатором на управл. не реагирует. Считывал память после upgrade error  в 2 вариантах TC58NVG1S3HBAI4@BGA63 и nand avto.После считывания на памяти обнаружены 2 бэд блока. Полагаю нужна прошивка нанд.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
6 часов назад, ANDREY F сказал:

Полагаю нужна прошивка нанд.

А мне кажется нужна замена процессора.

 

6 часов назад, ANDREY F сказал:

При отключении после заставки ощутимо греется стаб. по 3.3в  идущий к процу.

А после прошивки не греется ? Если греется, то повод задуматься. Или стабилизатор потёк или процессор вышел из строя.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

Так просадка то есть по 3,3 вольта в процессе нагрева после включения. Если есть просадка, то поставьте более мощный стабилизатор или запитайте от ЛБП, нужно выяснить от чего он греется, какое потребление по току в лини 3,3.

Ссылка на комментарий

Замерял еще до прошивки пока заставка и до отключения стояло 3,28. с внеш.бл.питан ток был примерно 0,56амп. После отключения заставки постепенное падение до 2,8 и далее.

Ссылка на комментарий

Параллельно стабу, при этом ток после отключения заставки нарастал. Проц тоже был горячий даже через радиатор. 

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
14 минут назад, ANDREY F сказал:

ток после отключения заставки нарастал. Проц тоже был горячий даже через радиатор. 

Что говорит ещё раз о неисправности самого процессора. 

Ссылка на комментарий

Конкретно этой модели супры не попадались ,но в инете смотрел греются эти процы в работе не слабо.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
1 час назад, ANDREY F сказал:

греются эти процы в работе не слабо.

Всё может быть, поэтому я вам и говорю, что надо убедиться в этом - снять стаб по 3,3, запитать от БП и контролировать потребляемый ток и температуру процессора. Я больше чем уверен, что при таком питании, проц, если он неисправен раскалится и потребление вырастит до 2А.

Ссылка на комментарий

В настоящий момент на столе другое тело закончу с ним вернусь к супре.Что касается той темы,да читал.Выше упомянул про с111. Так же с внешн. бл.питания подкидывал

1,2в. Позже вернусь к теме.

Ссылка на комментарий

Хоть и праздник,но решил погрешить малость.Снял стаб. с платы,подцепил внешн.бл.питан. Изначально выставил ток 0.6амп,оказалось маловато просадка по напруге до 2,7в. Добавил ток до 1амп напряж выравнялось стало 3,3в. Держал так минут 20-25 просадки по напруге нет, чуть упал ток до 0,97амп. Проц. при этом ощутимо горяч.Прошелся еще раз осцилом по питаниям все вроде чисто.

Изменено пользователем ANDREY F
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
1 час назад, ANDREY F сказал:

Добавил ток до 1амп напряж выравнялось стало 3,3в.

Я бы заменил стабилизаторы, чтобы исключить непонятки с питанием. Ну и искать нужно прошивку nand.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

Ну и искать нужно прошивку nand.

Это в первом посту ещё писал.

Ссылка на комментарий

По  USB я пробовал MstarUpgrade.bin с нашего форума. Темы предложенные вами смотрел до создания этой.Недели 2 назад хотел спросить у vini в личке на нашем форуме ,но почту отключили, он подобное предлагал вроде на другом форуме.

Ссылка на комментарий
26.05.2018 в 09:20, ANDREY F сказал:

Скачал MstarUpgrade.bin https://kenotrontv.ru/topic/4667-supra-stv-lc32st660wl-aiwa-32le6020-40le6120/?tab=comments#comment-9864  после н-дцатово раза запустилось обновление

однако через 15-20 секунд вылезла надпись upgrade error на синем фоне и тв потух. Сейчас тв включается сразу с зеленым индикатором на управл. не реагирует. Считывал память после upgrade error  в 2 вариантах TC58NVG1S3HBAI4@BGA63 и nand avto.После считывания на памяти обнаружены 2 бэд блока. Полагаю нужна прошивка нанд.

Из первого поста.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
10 минут назад, ANDREY F сказал:

Скачал MstarUpgrade.bin

Так скачал или дали в ЛС ? Ты что меня всё носом тыкаешь в первое сообщение :bj: Я помочь пытаюсь блин :)

Не знаю что там у тебя, есть такой MstarUpgrade.bin

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...