Перейти к содержанию

LG LD42B - Включается, работает, но нет картинки.


Рекомендуемые сообщения

Есть убитая плата, проц умер по LVDS. Включается, работает нет картинки. Пытаюсь слить прошивку EMMC  распаялся согласно инфе в точках ISP соответственного раздела подключаюсь и получаю в логе прогера ошибки связанные с питанием .

Может еще что надо подтянуть,подключить ?

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Дроссель L2302 снимал не помогает, emmc запитывал и от бокса и от внешнего не идет и все , L2310 не снимал.Фото подключения :

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Вроде 300 мА ну может 400 ,ну не просаживается питание осликом смотрел.

Ссылка на комментарий

Да, D0 на другую ногу надо. Я подключаю так, ещё Reset, питание 1,8V и 3,3V от внешнего БП.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо ,вечерком попробую .А вот Reset я не подключал ,а D0 по разному пробовал .Как выясню отпишусь сразу вместе с дампом если нужен .

Ссылка на комментарий
19 минут назад, san-vai сказал:

Спасибо ,вечерком попробую .А вот Reset я не подключал ,а D0 по разному пробовал .Как выясню отпишусь сразу вместе с дампом если нужен .

Ресет не нужен. по крайней мере на з3х

Изменено пользователем Defend
Ссылка на комментарий

Не проблема не с D0 ,сниму резисторы согласования с процем ,посмотрим что получится.Смотрел осликом везде размах 1.8 ,на CLK прямоугольники 400 кГц ,в момент детекта идет опрос по CMD на D0 постоянная 1.8.

Ссылка на комментарий

Ресет тоже ни чего не дает ,может флешь сдохла а я ее мучаю.

Ссылка на комментарий
08.06.2018 в 08:06, san-vai сказал:

Есть убитая плата ,проц умер по LVDS.Включается, работает нет картинки.Пытаюсь слить прошивку EMMC

@san-vai это я так понимаю, тренинг. Если, как ты говоришь майн работает, значит еЕМС должна быть живая. Пробовал подключаться на других майнах?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Aleh сказал:

@san-vai это я так понимаю, тренинг. Если, как ты говоришь майн работает, значит еЕМС должна быть живая. Пробовал подключаться на других майнах?

Да нет не тренинг (конечно пробовал и не только в TV) ,хотел слит выложить ,может кому бы пригодилось,на ней проц умерший видео не казало ,поменяли майн а плата осталась.Заказал панельку с али приедет сниму проверю отдельно ,отпишусь сразу.

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov он всё равно битый, возможно где-то обсадку даёт, а считать флешь можно и без него.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
08.06.2018 в 08:06, san-vai сказал:

Может еще что надо подтянуть,подключить ?

А Vcc(3.3V) вроде как !!! Или я ошибаюсь ? А вот VCCQ можно повесить как на 1,8 так и 3,3

Там же emmc - thgbmag6a2jbair ?

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@san-vai Подай 3 вольта на неё. Возможно проггер не настроен на 3,3 или нужно питать от внешнего источника. На вход стабилизатора подать 3,3 вольта и посмотреть, что на VCC будет. Возможно 1,8 для подтяжки и детекта только используется, а питание 3,3 у emmc.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...