Перейти к содержанию

Решил купить программатор, какой посоветуете.


Перейти к решению Решено Камчатка,
Сообщение добавил LiVan

Задался вопросом какой купить программатор?

Тогда эта тема для Вас!

Читайте с первой страницы, может тогда и не нужно будет спрашивать.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Задался вопросом работы с EMMC в связи с большим количеством смарт-Самсунгов с дохлыми ими.

Ранее с EMMC не работал ни разу, так что камнями не бросайте)

Из прогеров очень понравился Medusa PRO по следующим причинам: целенаправленная работа с EMMC, дружественый (не забитый лишними настройками) интерфейс и универсальная панелька под микру:

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

В целом в 20-ку руб уложится наверное)

Интересуют следующие вопросы: поддерживает ли он все известные на данный момент EMMC? и насколько он актуален для будущих лет? Не появятся ли новые разновидности памяти к которым он будет бессилен?

Так же интересна сама панелька: она правда для всех корпусов или может еще какие приблуды докупать нужно будет?

Ну и в целом хотелось бы услышать отзывы обладателей Медузы

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За 20т можно ENTT новой версии со всеми приблудами купить !

 

сам программатор 5500

нанд база - 450р

eMMC E-MATE адаптер - 550р

eMMC ISP адаптер - 600р

Это скрытый контент, пожалуйста
- 5000р

и того 12150р почти на 8 тыс дешевле

Ссылка на комментарий

Что то не лежит душа к Easy-NAND Tiny Tools, как то тяжеловато с ним будет в освоении EMMC :am:

Хотя по началу мне хотелось еще поддержку NAND, но для этого думаю попозже чего взять...

Это скрытый контент, пожалуйста
 - 5000р - это я понимаю как у Медузы, 

eMMC ISP адаптер это видимо под распайку а eMMC E-MATE адаптер это что?

А в чем тогда преимущества ENTT?

Ссылка на комментарий

@Dizzzel Самое главное думай не о том какой из программаторов шьёт ту или иную NAND или EMMC, а на сколько полнофункционально он с ней может работать !

 

В 14.12.2018 в 14:04, Dizzzel сказал:

А в чем тогда преимущества ENTT?

в простоте , цене и функционале

Ссылка на комментарий

Нигде не могу найти продажу ENTT, его не сняли с производства? На али ноль результатов, в гугле лишь ссылки на форумы...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dizzzel сказал:

лишь ссылки на форумы...

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

Зачем стока гемороя продавать через форум?  на котором еще фиг зарегишся :bu:Как то возникают сразу плохие мысли о подпольном производстве группой энтузиастов и о ущемленном софте...Плюс еще куча адаптеров и переходников... Я не против рассмотреть разные варианты, но как и писал ранее к ENTT не лежит душа именно по всему перечисленному.

  • Отрицательно 1
Ссылка на комментарий
Цитата

 

сам программатор 5500

нанд база - 450р

eMMC E-MATE адаптер - 550р

eMMC ISP адаптер - 600р

Это скрытый контент, пожалуйста
 - 5000р

и того 12150р почти на 8 тыс дешевле

 

 Это entt v2?

Он программировать 4 гиговую микросхему будет 1.5 часа.  +,  если он собирается работать с телефонами, этот программатор не подойдёт, из-за не возможности понимать сигналы уровнем меньше чем 3.3v. isp адаптер emmc, на котором стоят микросхемы согласования уровней, работу с телефонами не вытягивает,   с тв нормально работает.

Из программаторов для emmc, только три вижу - entt v3, ufpi, z3x plus. 

Возможности железа приблизительно одинаковы, UFPI чуть быстрее остальных. 

Возможности ПО при работе с микросхемами, примерно одинаковы. entt и z3x могут восстанавливать прошивку внутреннего контроллера микросхемы, но так как прошивка слетает из-за того что нанд изнашивается, то смысла большого в этом не вижу.

Возможности ПО при работе с дампами  примерно одинаковы. У z3x есть возможность записи ПО по вендору - обновление, можно записать напрямую в микросхему. Функция на мой взгляд бесполезная, быстрее и правильнее - записать пару сотен мегабайт рабочего дампа и накрыть адпейтом  как положено.

Стоимость примерно одинакова. плюс-минус - 2-3 тысячи.

Выбирать надо программатор имеющий форум поддержки. Именно форум позволит составить правильное представление о покупаемом продукте. 

Изменено пользователем Hermes
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 14.12.2018 в 14:48, Dizzzel сказал:

как и писал ранее к ENTT не лежит душа именно по всему перечисленному.

Так вас ни кто и не заставляет ! Вы спросили, вам ответили, выбор за вами !

В 14.12.2018 в 14:51, Hermes сказал:

Это entt v2?

 

Ссылка на комментарий

У неё есть свой форум поддержки?  

Если важна работа с телефонами, то z3x берите, они плотно сидят на gsm форуме, у них много интересных решений заточенных под телефоны. Если важна качественная работа с нанд  и главное направление - работа с тв, то или ентт или ufpi. 

Ссылка на комментарий

Хорошо, в продолжение темы ENTT... Для работы с EMMC потребуется сам прогер, переходник на панельку и сама панелька, так?:

Это скрытый контент, пожалуйста

Универсальна ли эта панелька или их штук 100 под каждый корпус?

Ссылка на комментарий

@Dizzzel  если ты такой привередливый бери 

Это скрытый контент, пожалуйста
 прикупишь к нему нужные адаптеры  и рабой , поддержка работает у него шустро , отвечают на том языке , на котором ты обращаешься 

Ссылка на комментарий

@Hermes ну пусть этот будет) 

Это скрытый контент, пожалуйста
 хотя там не написанно что для ENTT

 

А за 1200 долларов вообще не вариант 

 

По карману в принципе все что было перечислено кроме Бипрога. Мои цели чисто ТВ. В отзывах на JTAG пишут еще про какой то переходник к ENTT 

Это скрытый контент, пожалуйста
 что это?

А пожалуйста, можно с ссылками на каждый пункт, как на 

Это скрытый контент, пожалуйста
... Я просто не могу представить как все это выглядит, а поиск на али выдает много противоречивых результатов

Ссылка на комментарий

@Dizzzel возьми то что тебе по карману  , научишься работать с микросхемами , там сам выберешь  под свои цели нужный прогер 

В 14.12.2018 в 15:14, Dizzzel сказал:

 за 1200 долларов вообще не вариант 

так он всё шьёт !

 

@Dizzzel Я же вам написал список того, что ван нужно для работы с emmc программатором entt

 

@Dizzzel ты очень странный , хочешь купить запорожец , и чтоб он не только ездил , но и на Луну полетел , в добавок ещё и спрашиваешь где реактивный двигатель на него преобрести:bj: Ток хочу расстроить , этот запорожец должен быть Ракетой изначально.

посему и говорят , приобретай программатор , потом приобретёшь все приблуды к нему , те которые нужны, именно тебе . Для этого переходишь на форум ТТ или UFPI  и читаешь , много читаешь.

Если ремонтом занимаешься , то на оборудовании экономить нельзя , оно твои руки

Ссылка на комментарий

Тему перенес в техно флейм и соединил с такой же темой.

Потому  как сыпятся одни и те же вопросы и ответы.

На али нет всего того, что в списке, кроме колодки. Всё остальное в магазине на форуме.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Раньше не знаю, недавно его купил. 

@Aleh @CHEBSERVIS  Китайцы не доделали его.... Наверно надо другой все таки покупать! 

 

@CHEBSERVIS Прогер в целом хороший, только бы доделали бы нормально. Два монитора поднял им, биос на буке. Я начинаю только заниматься ремонтом. Учусь, читаю что найду про программаторы и как люди работают. Вот столкнулся в еММС и не получилось... :pain:

 

 

@CHEBSERVIS Вот и купил его потому что хвалят. Два планшета мертвые лежат, с проблемами памяти. Вот и хотел оживить. Просто думаю может z3x easy jtag купить еще. Тоже хорошо о нем отзываются.

@CHEBSERVIS Или может что то подскажите?

Ссылка на комментарий

:baxx:прогер свои деньги полностью оправдывает. но для полного счастья нужно будет докупать игрушки)):baxx::12787:

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в ТЕМУ по назначению

 

В 14.12.2018 в 14:48, Dizzzel сказал:

зачем стока гемороя продавать через форум?  на котором еще фиг зарегишся :bu:

@Dizzzel  Полная ложь! Регистрация на  форуме 

Это скрытый контент, пожалуйста
 свободно и без проблем.

За ложь и непроверенную информацию Вы можете получить бан на нашем форуме.

Осторожнее, не нужно лить грязь, на форум, он создан мастерами и для мастеров.

Если у Вас чего то не получается, с регистрацией, напишите в тему у нас и мы вам поможем разобраться.

P/S Лично проверил, регистрация на форме заняла меньше 5 минут.

  • Положительно 3

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, LiVan сказал:

регистрация на форме заняла меньше 5 минут.

Полностью подтверждаю!

Регистрация с корректным заполнением профиля и Вы на форуме!

Ссылка на комментарий

Вставлю и свои пять копеек. По поводу ENTT - у моего товарища такой. Он меня отговорил от покупки изначально. Есть несколько минусов - сложность именно приобретения, это раз. Товарищ мой его две недели ждал, пока в продаже появится. Второе - форум поддержки больше похож на секту "свидетелей ENTT" - это два (не в обиду, это я со слов владельца данного девайса). Ну и мелкие нюансы типа отсутствия единой программной  оболочки. То - что видел сам, для одного типа микросхем запускается одна программа,  для другого другая. Как-то все "как на коленке" сделанное. 

Имею RT809H - это вообще такое себе удовольствие. Хорошо работает через VGA - удобно вроде. Поддержка OneNAND как оказалось вообще через одно место. Я вообще не уверен, что он их нормально шьет. Ну и если честно, вроде универсальный комбайн. По ощущениям - шьет все практически, но для того, чтобы нормально, именно в полной мере нужно учить китайский и курить китайские форумы. Мы его используем дай бог на 10%.

Вот купил себе UFPI - пока впечатления сугубо положительные. Изучаем пока, но то, что уже изучили, вполне отлично все. Программная оболочка на высоте. С документацией и форумом так себе, но в принципе, я так понимаю все в процессе развития. Так-что аппарат вполне достойный. И радует, что отечественный и есть вполне вменяемая поддержка. По крайней мере, есть у кого спросить и на русском языке, что немаловажно.

Еще есть JANUS - но его никак не дособеру, заказал плату с микросхемой, остальную рассыпуху надо самому искать. Загвоздка в двух SMD дросселях - никак не найду. То некогда, то забываю.... :) 

Вот как-то так....

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
Цитата

 С документацией и форумом так себе, но в принципе, я так понимаю все в процессе развития.

А какие конкретно замечания?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, manjak сказал:

Вставлю и свои пять копеек. По поводу ENTT - у моего товарища такой. Он меня отговорил от покупки изначально. Есть несколько минусов - сложность именно приобретения, это раз...

@manjak  А можно подробнее про ONE NAND? Как UFPI с ним справляется? Как RT809H? 

Если не трудно можно фотки переходников?

Изменено пользователем AleksandrBurkov
Не злоупотребляйте цитированием !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...