Перейти к содержанию

Решил купить программатор, какой посоветуете.


Перейти к решению Решено Камчатка,
Сообщение добавил LiVan

Задался вопросом какой купить программатор?

Тогда эта тема для Вас!

Читайте с первой страницы, может тогда и не нужно будет спрашивать.

Рекомендуемые сообщения

Кому они нужны, эти коробочки, диски с ПО, (которое всегда можно скачать и которое через неделю станет не актуальным) и копеечные шнуры. Всё это в стоимость включено, не забывайте об этом. В итоге из-за этой херни, цена на 300 рублей вырастет.  

Большинство покупателей, голые адаптеры берёт, чтобы сэкономить немного. 

Можно конечно и такую опцию сделать; коробочка юсб шнур и диск с ПО + к стоимости 300р. Но не думаю что кто-то это будет покупать

Цитата

Потихоньку учусь, я думаю Hermes поможет, если что. Да и остальные коллеги тоже

Читайте, спрашивайте. Форум у нас отзывчивый. 

Цитата

Так я на нем поработал, он мне не понравился.

 

Был у меня, тоже не понравился. Перегруженный интерфейс. Поддержка - один человек. Что-то отвечает, но без подробностей. Спрашивал, почему верификация не проходит. Ответ был один - это нормально. А в итоге оказалось микросхема негожая. 

Это было 5 лет назад, может сейчас по другому. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Hermes сказал:

Что спросить? Что для artur008 означает словосочетание "ремонт дампов"

Если есть какая-то функция , надо описать - для чего нужна и как работает. Иначе зачем об этом говорить. 

Согласен на все 100%. 

Это называется "интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить" :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, artur008 сказал:

 , что такое расчёт ЕСС и как его выполняют (своими словами)? Затем поговорим?

Это Вы о чем??? Я  понимаю, что это рассчет контрольной суммы дампа. Мне, как ремонтнику зачем это знать????

Ну вот применение для чего? Мне нужно вставил микросхему, нажал "прошить" прошил и запаял - заработало. Ну как-то так.

Об этом речь. Я не программист, хотя лет 15 назад писал программы для PIC, по работе надо было.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, manjak сказал:

Это Вы о чем??? Я  понимаю, что это рассчет контрольной суммы дампа. Мне, как ремонтнику зачем это знать????

Ну вот применение для чего? Мне нужно вставил микросхему, нажал "прошить" прошил и запаял - заработало. Ну как-то так.

Об этом речь. Я не программист, хотя лет 15 назад писал программы для PIC, по работе надо было.

Я полностью с Вами согласен. Я не так написал?

"Дословно из пресс релиза: "Анализ и исправление дампа HIGH_PDP_X6".

Делаешь, делаешь, делаешь... А ошибок всё меньше, меньше, меньше... :bp: "

А для "переноса данных" достаточно RT or ProMan.

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
11 минут назад, artur008 сказал:

"Дословно из пресс релиза: "Анализ и исправление дампа HIGH_PDP_X6".

Для некоторых начинающих "HIGH_PDP_X6" ни о чем не говорит. Для них BN41-00167B это платформа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serge77 сказал:

А как UFPI может открывать дампы ENTT ? Это кто-то что-то спер или "взломал"?

Не заметил сразу. История старая, пусть останется в прошлом. Да, какие-то файлы может, какие-то нет. 

Вот manjak достаточно чего-то. Мне например интересно, что внутри обновлений Samsung & LG. Всегда хорошо, если программатор (правда без CD, коробки и USB шнурка) даёт чего-то ещё. 

Все мы разные и запросы у нас разные. Я имею оба отечественных замечательных программатора и заявляю: "Они стоят вложенных мной денег!"

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
8 часов назад, artur008 сказал:

Все мы разные и запросы у нас разные.

Тему на этом можно и закрыть. но этого делать не буду. 

Все равно будут вопросы какой программатор лучше? Единственная просьба не мешать все в кучу.

Пишем по теме обозначенной в первом сообщении: Какой программатор посоветуете купить?

 

А все вопросы по технической поддержке программаторов спрашиваем здесь:

 

RT809H Serial ISP Programmer

Easy-NAND Tiny Tools

Программатор UFPI

 

Большая просьба ко всем участникам форума!

Если у вас возникают проблемы или вопросы с работой вашего программатора

 Всегда прикладывайте полный лог к своему вопросу. 

Все вопросы с невнятной формулировкой, будут без ответа.
Задавайте вопросы подробно по схеме:
1 - Что хотели сделать
2 - Что и как делали
3 - Что получилось

Это поможет Вам быстрее получить полный ответ на ваш вопрос и избавит от дополнительных уточняющих вопросов.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, artur008 сказал:

:sms: прогером по БП.

Ну это я так, от фонаря, для примера. :)

 

22 часа назад, artur008 сказал:

Вот manjak достаточно чего-то. Мне например интересно, что внутри обновлений Samsung & LG. Всегда хорошо, если программатор (правда без CD, коробки и USB шнурка) даёт чего-то ещё. 

Да и мне интересно, если честно. Но реалии таковы, что банально не хватает времени на интерес и хотелки, к сожалению... Поэтому надо, чтобы быстро и без геморроя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, starmex сказал:

Хороший программатор этот UFPI, но я бы взял  "Easy-Jtag plus box" + EMMC socket +NAND socket. Быстродействие интерфейса (eMMC 5.0 , 8bit).

Это скрытый контент, пожалуйста

И чем хорошо сие чудо?

Только 8бит у еммс?

Видел как мобильщики им обращаются...

Не до конца понял ~ половину их действий.

Кому как, но мне удобней изиТТ с нандами работать, UFPI с еммс, а usb-F usb-f3 теперь только для епромок и спих....редкий случай usb-f3 внутренний фирмварэ еммс прошью.

Ссылка на комментарий

Артур: "Мне например интересно, что внутри обновлений Samsung & LG."

-Для этого прогер сергиуса не нужен .... Есть другие способы., и я думаю, что сергиус их вложил в оболочку своей программы....и раздал только "избранным" за 15 дампов и более))

Изменено пользователем СРС
Ссылка на комментарий
17 часов назад, СРС сказал:

И чем хорошо сие чудо?

Только 8бит у еммс?

Видел как мобильщики им обращаются...

Не до конца понял ~ половину их действий.

Кому как, но мне удобней изиТТ с нандами работать, UFPI с еммс, а usb-F usb-f3 теперь только для епромок и спих....редкий случай usb-f3 внутренний фирмварэ еммс прошью.

Прогер имеет NAND Kit - это дополнение EasyJTAG Plus для ремонта / программирования / чтения / обновления iPhone и iPad NAND / ICs.
NAND комплект поддерживает все известные протоколы, даже уникальные протоколы, такие как ППН (идеальная страница новая) и протоколов памяти NAND,
специально для пакетов LGA52/LGA60 и TSOP-48.

 NAND Kit - бесплатный аддон, пользователям нужно просто купить дешевый адаптер и начать работу с чипами NAND.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, хочу приобрести RT809H. Посоветуйте продавца на али.

Ссылка на комментарий

Я покупал

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем AleksandrBurkov
Оформляйте ссылки правильно !
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Друзья, дайте ссылку на сайт продажи UFPI?Хочу приобрести его!

Ссылка на комментарий
1 час назад, CHEBSERVIS сказал:

@datiev 

Это скрытый контент, пожалуйста

Спасибо брат...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Я так понимаю что там ещё ( в UEFI) надо платить за активацию модулей что ли, по 19$?!!!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, datiev сказал:

Скажите пожалуйста. Я так понимаю что там ещё ( в UEFI) надо платить за активацию модулей что ли, по 19$?!!!

Все расписано 

Это скрытый контент, пожалуйста
 смотря какой бох хотите взять ,все что не ясно про UFPI спрашивайте в соответствующей теме .тыц

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Defend это где ты прошивок так много криптованых раздобыл))?

Или сам как штирлиц шифровал от друзей :sms:

ntt = bin почему бы не в этом формате сохранять ?

nttcd, nttcr - обработает только ENTT

nttc - обработает не только ENTT

Нужно покупать оба!))

50 минут назад, Defend сказал:

стоит вопрос приобретения между UFPI и ENT

 

  • Спасибо 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

С программаторами  как с водкой, сколько не бери все равно надо еще в магазин бегать)))  

Техника быстро меняется и выбирать надо тот у которого хорошая поддержка с добавлением новых микросхем,

адаптеров, у китайцев с этим плохо, так что выбор в пользу наших!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...