Перейти к содержанию

SAMSUNG UE32D6100SW циклическая перезагрузка


Гость AleksandrBurkov

Рекомендуемые сообщения

Сними дросель eMMC если перестанет перезагружаться то меняй ее ,можешь снять D0-D3 и не забудь ЕММС версии 4.41 выше может не пойти.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, san-vai сказал:

Сними дросель eMMC если перестанет перезагружаться то меняй ее

Обе платы ведут себя одинаково, что с emmc, что без emmc. Одна до заставки smart грузится на другой кроме подсветки ни чего больше нет и перезагруз. Которая до смарт грузилась, после прошивки onenand, стала грузится теперь без изображения, прошью той же версией emmc и гляну, что будет.

Ссылка на комментарий
21 час назад, AleksandrBurkov сказал:

 попробую, всё равно мысли уже кончились 

@AleksandrBurkov  Мы рады за вас! Сообща и решили данную проблему :Clap:

Ссылка на комментарий

Дела были и обстоят так:

снял onenand, прошил ( без изменений ), emmc не хотела читаться ни как ( не по ISP ни в адаптере не виделась ), заменил EMMC по совету @san-vai  на KLM2G1HE3F-B001 ( предварительно прошил по iSP в донорской плате ). Тв включился, поменял тип панели в сервисе.

Сейчас: находит все каналы и аналоговые и цифровые ( на аналоговых отсутствует звук, как будто перепутали систему с 6,5 на 5,5, настройки проверил, менял систему звука, все тщетно ). На цифровых каналах всё отлично. Не работает LAN - интернет ( не видит подключения ), не работают USB.

----------------------------------------------------------------------------------------

Позвонил клиенту, объяснил как и что, цитирую:

"я - Добрый вечер ! И объясняю, что в процессе ремонта не удалось полностью восстановить телевизор до того момента, пока не произнёс      слово интернет , клиент меня перебил;

кл - какой ещё интернет, на кол его, жизнь только портит, не было и не надо !!! я только телевизор смотрю, новости !!! телевизор показывает новости ?

я - да показывает, если подключён телевизор к кабельному ТВ...

кл - ну и отлично, когда можно забрать телевизор ?......."

----------------------------------------------------------------------------------------

Осталась у меня ещё одна плата из серии - придётся по......., хочу понять, с этими ключами, что и как. Почему в моём случае получилось, как получилось, остался ремонт не завершённым, кто, что может сказать по этому поводу...?

Работал с комплектом от delamkruto

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

К стати EMMC на этих мамках так и не хотят читаться с процессором, снимаю проц и конект\запись\чтение без проблем !

Это для второй платы, которая на руках у меня, осталась после предыдущего такого тв, вопрос решился заменой материнской платы. А на обсуждаемой, ремонтируемой в этой теме emmc не читалась ни как.

 

p\s: я так понял, что для восстановления ключей нужен родной дамп из которого частично или полностью переносятся разделы в рабочий дамп либо на заведомо исправную emmc.

Ссылка на комментарий

@artur008 а как же режим при поиске каналов "антенна - аналоговые каналы". Выбираю скажем кабельное" цифр+аналог, цифр, аналог можно выбрать. Находит и цифровые и аналоговые. Но на аналоговых при переключении каналов, как бы звук хочет появиться в начале ( иногда слышно слово целиком в фильме или новостях ) и тут же затыкается напрочь, не треска ни чего больше, молчёк.

Или я чего то не до понимаю ?

Ссылка на комментарий

За эфир написал, у нас 12 аналоговых каналов. Цифровых 20 ТВ + 3 радио в этом ТВ нет.

Ещё у нас есть платное кабельное МТС. Выбираешь то же самое будет 55 аналоговых каналов. Но если у них возьмёшь "кам-модуль" можно смотреть цифру DVB-C до 1000 каналов. 

Почему я и задавал вопрос и "ключах".

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

Вчера делал такую плату с Рязани. Нет 5 Вольт на 3-ёх ЮСБ. :) Все ключи по питанию "трупы". "EN" приходят. Что вставляли? Один восстановил - больше "жирно".

У Вас, может кривые прошивки, может криво "легли"... 

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
6 минут назад, artur008 сказал:

Может кривые прошивки, может криво "легли"... 

я тоже склоняюсь к кривому ПО, но желания перепрошивать на этом тв пока нет с учётом и так довольного клиента. Буду эксперементить на оставшейся плате, как придёт подобная шаська.

@artur008 Есть опыт замены разделов в этом шасси? Или всё заканчивается заливкой родного дампа emmc  в новую микросхему ?

Слышал, что Сандиск сама по себе глючная и имеет свои особенности.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

я тоже склоняюсь к кривому ПО, но желания перепрошивать на этом тв пока нет с учётом и так довольного клиента. Буду эксперементить на оставшейся плате, как придёт подобная шаська.

@artur008 Есть опыт замены разделов в этом шасси? Или всё заканчивается заливкой родного дампа emmc  в новую микросхему ?

Слышал, что Сандиск сама по себе глючная и имеет свои особенности.

Я сейчас борюсь с проблемой обхода ББ, можно указать нанде на ее косяки и данные блоки считываться не будут, вроде как программатор 

Это скрытый контент, пожалуйста
 под названием UFPI может творить чудеса, куплю попробую... И так же слышал о автозагрузочной флешке с UBUNTU
Это скрытый контент, пожалуйста
, которая при загрузке востанавливает Uboot и ETC на родной нанд, а так же имеет возможность слить дамп рабочего девайса. Скоро все будем залипать в софт PC-3000 flash и транслировать дампы в разделы/файлы искать косяк и собирать дамп обратно

 

Изменено пользователем delamkruto
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.08.2018 в 13:10, AleksandrBurkov сказал:

Оказался в ремонте SAMSUNG UE32D6100SW уже второй

main - BN41-01604C

процессор - SDP1001

nand - sdin5d2-2g

onenand - kfg1gn6w2d

с первым проблема - циклическая перезагрузка до логотипа "SMARTTV" и решилась заменой материнской платы.

Пришёл второй такой же сейчас с проблемой - циклическая перезагрузка, но уже без изображения, подсветка включается. Блок питания рабочий, нагрузку держит. Начитался информации в сети и ни чего толком не нашёл. Перекатал процессор, изменений не последовало.

Хочу поднять обе платы. Подумываю сейчас о замене и прошивки комплектом onenand и nand ( в корпусе bga ), шить есть чем, комплект прошивок есть.

Был ли у кого опыт ремонта данной материнской платы ? Огромная просьба поделиться !!!

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Такой же майн но тв 55 дюймов в ремонте. Проверил ЕММС -  После определённого адреса сыплются одни ошибки... После замены и прошивки появился перегруз через логотип. Выпаял ONE NAND - и в нем проблемы. Купил новые - жду доставку. ONE на D5500 шил без проблем на родную. Здесь не прокатило... Придут ONE - тогда дополню...

Изменено пользователем zip
Ссылка на комментарий
20.08.2018 в 17:47, AleksandrBurkov сказал:

Зацепился по ISP, удалось только со снятым процессором, думаю дело в RESET, отследить его не удаётся пока ( emmc не снимал ). По результату отпишу.

По ISP подключаюсь без проблем. Возможно у Вас не тянет по питанию программатор. Цепляйте внешний на 2,8V. Фото подключения прилагаю, сам снимал...

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
20.08.2018 в 20:59, AleksandrBurkov сказал:

Может я не в ту степь копаю ? Неужели ни кто не сталкивался ? Может во всём onenand виновата или процессор ?

У меня был экземпляр такой же перезагрузкой без изображения.... После прогрева EMMC  работа восстановилась полностью но на несколько дней... EMMC оказалось битой... Прогрев её оживил но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...