Перейти к содержанию

Проверка панели на трещины, удары при приеме на ремонт.


Kostake

Рекомендуемые сообщения

manjak на пальцах это как ?чем больше растопыришь -тем быстрее понимают ?:bj:

Ссылка на комментарий

alekoz, с Вашим "входным контролем" объяснения не нужны, кроме случая описанного мной. Занимает время и место для разборки аппарата при приёмке.

Думаю, manjak хотел сказать, что "бумага" это хорошо, но "на пальцах" т.е. доходчиво, это важно юридически и желательно под камеру со звуком. "Видимых сколов, трещин и царапин нет, но изображения тоже нет."  

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

да шучу я ...просто выражение про пальцы навеяло воспоминания   :ssv:.у нас в квитанции практически все расписано и под подпись ...

когда 1-2 апарата в день -как то можно разобрать и посмотреть сразу , и то если есть место свободное и на тот момент не занят .и когда все делаешь сам .а когда сервис хоть и небольшой и принимает другой человек -это все уже по другому выглядит но еще раз повторяю -НЕ В ОБИДУ ! вспомнил 90-е ...потому и пошутил ...

Ссылка на комментарий

Самое интересное то ,если клиент захочет сделать не зависимую экспертизу и она докажет распишет все по бумагам суд будет на стороне клиента, тк будет оф бумага а судья слеп и работает только по приведенным фактам.Конечно можно будет ходатайствовать на другую организацию которая даст такую же бумагу но все расходы опять же лягут на вас...Это редкие случаи но имеют место быть,и хоть что у вас будет прописано в ваших условиях на квитанции юр силы они не несут никакой

Изменено пользователем Kisa
Ссылка на комментарий
5 часов назад, alekoz сказал:

manjak на пальцах это как ?чем больше растопыришь -тем быстрее понимают ?:bj:

Нет, просто у меня есть стекло треснутое снятое, его показываю и объясняю, что и как...

Ссылка на комментарий

независимая экспертиза обойдется клиенту как новый телек -это раз .а кто еще будет делать ? это два...очень мало желающих потом таскатся в суд...так что это в идиале, который у нас далек от совершенства...manjak я ж сказал что пошутил...не принимай в серьез...

Ссылка на комментарий

А вообще случай был, что сразу не заметили скол уголка не на панели, а на корпусе. А при разборке выяснилось, что панель меняли по гарантии раньше и панель видать из ремонтных, крайний шлейф наполовину отслоился от планки. Мы-то подсветку сделали, а вот про отслоение сказали - хозяйка в отказку, типа он же показывал. Забрала, потом пошла куда-то в другой сервис. Там ее нажахали - она к нам, типа скол тут, а его не было. Я ей типа забрали - подпись поставили а где вы его скололи - не знаю. Она мне типа сразу не заметила, а в другом сервисе показали. Короче припаял я ей шлейф, небесплатно конечно, но было неприятно. Хотя расстались почти друзьями....

Ссылка на комментарий

Д

2 минуты назад, alekoz сказал:

независимая экспертиза обойдется клиенту как новый телек -это раз .а кто еще будет делать ? это два...очень мало желающих потом таскатся в суд...так что это в идиале, который у нас далек от совершенства...manjak я ж сказал что пошутил...не принимай в серьез...

Да я опытом делюсь, что и как. Я-то сам на себя работаю, давно этим вопросом озадачился. Криво-косо, но решил...

Ссылка на комментарий

да я то же ...вот у нас одному делали подсветку .8 месяцев отработал телек...сдал а потом когда выяснилось что надо диагностику платить и ремонт -я буду жаловатся .ну вот написал в роспотребнадзор .вот объясняемся с ними .предоставили кучу номативных актов отгарантити в 3 месяца .все еще тянется .а у них ограничили возможности по проверкам и теперь вот показывают что они что то делают...вот и тянется резина...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да уж,спорная и скандальная тема.Один раз уже стенку заднюю прикручивал,и в углу слышу:"хрясь",наверное,чуть не так матрас собрал? Благо клиент не стал претензии ,в углу небольшой косяк образовался.Приходил в ремонт с отключённым шлейфом на матрас как то.Я сразу насторожился...сделал телевизор,матрас дохлый.Как то купил на запчасти 42 телевизор.Посмотрел фонариком,матрас целый.Ну думаю сделаю себе агрегат по дешёвке.Отремонтировал...включаю,картина Репина.на самом краю скол и видно внутри стекла дорожки порваны.Лотерея однако.На словах предупреждаю клиента об опасности разборки и сборки матраса,соглашаются на словах о рисках,но что будет ,если этот риск случится?Я уже думал насчёт бумажки с подписью:о риске разбора,сбора матраса  и отсутвия претензий со стороны клиента.Но при стоимости аппарата 40-70р, эта бумажка не спасёт от скандала.На днях ездил на вызов LG 49панель ,только купили,40р отдали.Стоял на полу и перевернули,экран посередине вылез даже слегка наружу...предложил 1р на запчасти,нет,пускай лучше стоит как памятник заявила владелец. 

Изменено пользователем urup
Ссылка на комментарий

@urup , хоть что-то  будет стоять в ее доме...:faa:

Ты просто не понял всю серьезность ситуации....

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как-то вызвали на диагностику , LG47LN . Приехал, сказал что подсветка. Говорят, пока делать не будем и т.д. Сами в ютуб видимо кинулись, как я потом предположил,смотреть как и что, сын у них компьюторщик. Через 2 нед позвонили. Ну ладно, забирайте делайте, мы его не трогали. Привез, разбираю,сразу насторожило, что болты железной рамки криво закручены, явно рамка не на месте. Снимаю, вижу угол матрицы в крошку раздавлен этой рамкой. Клиенту звоню, он сильно что-то и не удивился. Это еще хорошо, что верхний край, всего несколько небольших полосок в пределах 1 см потом видно было. С тех пор стараюсь все рассмотреть. А сколько случаев, сделал, а там пятна или полосы. Звонишь клиенту, а он говорил, что а то так и было раньше. )

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пару тройку лет в наглую приносили с битым матрасом, со светом туго было, а тут как раз и отключили клиентка с мужем суетливая сильно, приемщик с фонариком увидел пятно, пока я вынес генератор, включил свету, а там красота, наверно пока везли говорит, ага говорю, а так то не включался.. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приносили один раз с поврежденной матрицей lg. Но тут клиент сам сказал что после предыдущего мастера есть скол в углу(после того как я отремонтировал подсветку, включил и увидел этот скол). Очень щепетильная тема. Поэтому и цена ремонта должна быть адекватной (соответственной).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...