Перейти к содержанию

Samsung UE32H6200AK после прошивки EMMC нет изо


zaglyadin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая - 

В общем у меня есть два майна BN41-02156A которые хотелось бы восстановить..
До меня их кто-то пытался шить и естественно родных дампов у меня на eeprom и spi нету.
Купил комплект дампов https://kenotrontv.ru/files/file/4974-samsung-ue48h6200ak , но у меня ue32h6200ak разница насколько я знаю в eeprom.
Все прошил и поставил - телик реагирует на кнопку и пульт, не выключается, не зажигает подсветку, нет изо. 

После выяснил что дамп зашифрован под ENTT!, о чем в описании ни слова :(

Если не сложно поделитесь не зашифрованным комплектом, а то обидно как то получилось купил и не то.

Ссылка на комментарий

1)не путай зашифрованый дамп ENTT с дампом снятым с помощью ENTT  если второе -нет разницы .с первым ты ничего не сделаешь если будешь работать не с этим прогроматором .второй -меняется расширение ..у тебя как не грузился -так и не грузится телек .

2)чем шьешь ?

3)майн идет практически один и тот же , просто потом выставляются опции и в них тип панели . может быть небольшое различие если разная битность панелей.но подсветка по идее запускатся должна .

Ссылка на комментарий
05.09.2018 в 04:36, zaglyadin сказал:

Купил комплект дампов https://kenotrontv.ru/files/file/4974-samsung-ue48h6200ak , но у меня ue32h6200ak разница насколько я знаю в eeprom.

Уважаемый @zaglyadin  Мы не чего не продаем!

Если у вас нет возможности делится прошивками то это ваши личные проблемы!

Уважаемые участники форума!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Мы нечего не продаем, все пожертвования для нашего форума, это Ваша личная инициатива.

Все файлы с нашего Файлообменика Загрузки Вы можете скачать БЕСПЛАТНО всё соответственно его названию 1:1 :sto:

Сначала загружаете один файл нам, потом один файл можно будет скачать Вам!

Все пожертвования являются абсолютно добровольными и ни к чему не обязывают администрацию форума.
Сделав пожертвование вы не получите никаких преимуществ над другими пользователями.
Вне зависимости от ваших пожертвований сервис всегда предоставляется по принципу «As is» («как есть»).
Никакие гарантии не предоставляются.

За ложь, клевету, и просьбы в личные дать Вам прошивку, потому что у Вас нет доступа, Вы будете удалены с форума!

 

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

 

16 минут назад, LiVan сказал:

Если у вас нет возможности делится прошивками то это ваши личные проблемы!

 

Уважаемый LiVan я извиняюсь за прямоту, но именно из-за "личных проблем" я сделал пожертвование.

Хорошо, перефразируем! Со мной поделились комплектов дампов.

Учту на будующее, прошу простить т.к. я новичек на вашем форуме.

 

57 минут назад, alekoz сказал:

1)не путай зашифрованый дамп ENTT с дампом снятым с помощью ENTT  если второе -нет разницы .с первым ты ничего не сделаешь если будешь работать не с этим прогроматором .второй -меняется расширение ..у тебя как не грузился -так и не грузится телек .

Я спросил на стороннем форме у человека, мне сказали что этот дамп зашифрован.

 

56 минут назад, alekoz сказал:

2)чем шьешь ?

Z3X Jtag

Ссылка на комментарий

@zaglyadin  то есть что я хотел сказать... в следующий раз пишите пожалуйста правильно.

Например:

1. Так как мне было в лом делится своими прошивками...

2. Так как мне нужно было срочно прошивку и у меня не было времени.

3. Так как у меня нет нечего для обмена...

Я решил помочь, пожертвовать 500 руб и поддержать форум KenotronTV материально, так понимаю, что содержание сервера и его обслуживание требует материальных затрат, тем более что у нас на форуме активная лицензия движка форма, самого нового программного  обеспечения Powered by Invision Community.

Взамен мне предоставили возможность скачать любой один файл на выбор, без обязательной загрузки на обмен, чем очень меня выручили  и с экономили кучу моего времени.

Я помогаю форуму форуму а форум помогает мне!

И вот снова мне нужна помощь так как я не знаю что мне теперь делать с этими прошивками)))

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
05.09.2018 в 08:26, zaglyadin сказал:

Я спросил на стороннем форме у человека, мне сказали что этот дамп зашифрован.

Лучше сначала открыть тему на форуме а потом... все остальное.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zaglyadin сказал:

После выяснил что дамп зашифрован под ENTT!, о чем в описании ни слова :(

 

Смотрю  в книгу вижу ф.... :)))

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wlad3010 сказал:

Смотрю  в книгу вижу ф.... :)))

Про зашифрованный там ни слова! снять можно любым программатором!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zaglyadin сказал:

Про зашифрованный там ни слова!

 

Копаете телефоны, зачем в телевизоры полезли.

Ссылка на комментарий

Уважаемый wlad3010 с чего Вы вдруг решили что я копаю телефоны?

Что копать и чем я сам решу!

Если нечего сказать по делу, смысл писать тут?

Изменено пользователем zaglyadin
Ссылка на комментарий

@zaglyadin Если вы занимаетесь ремонтом телевизоров и не только, плюс у вас есть программатор,  то просто загрузите в наш архив свою рабочую, считанную лично прошивку нанд или EMMC от любой модели телевизора. И соответственно, согласно правил вы сможете выбрать ( на этот раз внимательно ) любую прошивку из нашего архива на обмен. 

И дискуссий не надо !

Ссылка на комментарий

Нету у меня дампов с нанд или EMMC от телевизоров, от магнитолы пожалуйста, от телефона тоже. Прошивкой нанд и emmc только начал заниматься. Именно поэтому и не могу загрузить считанную. Дискуссии не я развел, даже не собирался. 

Ссылка на комментарий

@zaglyadin  а это ты видел?

Это скрытый контент, пожалуйста

Но над твоей бедой глумится мы не будем!

Выбирай другой любой дамп и я дам тебе его вместо этого.

А грузить на обмен нужно только равно ценные прошивки.

вообщем жду ссылку на другую прошивку.

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Всем остальным кто не понял чего грузить и как это равноценный обмен?

Все просто:

Грузить на обмен нужно только равно ценные прошивки то есть ТВ на ТВ

Аудио на Аудио. Ресивер на ресивер!

А за прошивку текон можно скачать только прошивку текон!

Цитата

Сроки проверки загруженной вами прошивки составляют от трёх до 48 часов, в зависимости от занятости администрации.

Только равноценный обмен: загружаете одну свою, получаете одну равноценную из архива, если нужны ещё прошивки, то соответственно загружаете ещё на обмен.

Обратите внимание! 

За загрузку:

 :excl: NAND закодирована под Easy-NAND Tiny Tools

Вы получите на обмен любой NAND, но только в таком же виде:

:excl: NAND закодирована под Easy-NAND Tiny Tools

:excl: Принимаются только прошивки с рабочих тв считанные лично ! 

Запрещается распространять загружаемые и скаченные файлы в других источниках !

Загруженных вами файлов не должно быть в свободном доступе на других ресурсах !

За попытку обмана вы можете быть удалены с форума !

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, LiVan сказал:

а это ты видел?

Видел, но в свое оправдание скажу что не владею данным программатором и мне не понятен весь текст на скриншоте. Могу предположить что CR в конце дампа user и означает зашифрован :)

ссылку скинул в ЛС

Ссылка на комментарий

Выслал новый дамп не кодированный.... пробуй.

Описание сейчас подправлю.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@zaglyadin Расширения для файлов прошивки emmc:

.boot1

.boot2

.user

..EXTCSD

Всё что дописано в расширение, например cr - означает криптед - криптованный или что то ещё, должно вызывать как минимум вопросы или подозрения.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комплект!

Прошил я его этой прошивкой

Реагирует на кнопку, показывает зеркально смарт тв и потом серый экран около 40 секунд, после отрубается. нажимаю на включение и снова тоже самое.

Прошил пока один майн, второй прошивается пока..

Посоветуйте что может быть? сейчас попробую с пустой eeprom его запустить :)

С пустой eeprom черный экран, подсветку не зажигает и через некоторое время отключается.

 

Изменено пользователем zaglyadin
Ссылка на комментарий

Второй майн ведет себя один в один. Видимо не подходит прошивка для этой модели, либо есть какие-то "секретики" о которых я не знаю пока :)

В общем надоело играться, заказал майн на такую модель, придет - сниму дамп и прошью эти две платы. Если все заработает - выложу на форум.

Изменено пользователем zaglyadin
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, artur008 сказал:

Что не получилось?

Оба майна не стартуют с читой eeprom. Оба не запускаются с записаной :) в сервис не заходит, через секунд 40 отключается... Что это может быть ума не приложу, возможно проблема с дампом или eeprom.

Изменено пользователем zaglyadin
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, artur008 сказал:

Вам дали комплект?

так я же написал что дали вот этот комплект https://kenotrontv.ru/files/file/5049-samsung-ue48h6200akxru/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...