Перейти к содержанию

Анизотропная плёнка или как приклеить шлейф к матрице


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С резиной можно тренироваться не на стекле, а на платке отрывать шлейф припаивать хоть до бесконечности,  да и шаг для тренировки огромный, а потом успокоившись облудить и припаять! 

Если опыт окажется удачным можно переходить на стекло, сперва на битое где есть целый драйвер и половина рабочего экрана, можно оторвать и припаять без ущерба для себя, я всё это для себя давно спланировал , время не хватает позаниматься

!

Ссылка на комментарий
В 02.12.2018 в 20:52, verniy68 сказал:

Лично я покупать готовое не собираюсь...

 

Зря, вот самый оптимальный вариант отобьется с первой матрицы.

Готовый станок (алюминий) с цифровым регулятором температуры с доставкой - 8.5 к.р

Готовый станок (алюминий) с аналоговым регулятором температуры с доставкой - 6.5 к.р

Сменные жала любой токарь выточит за пузырь кефира. 

 

Ссылка на комментарий

@wlad3010 , я видел эту "давилку" и не только...Мой вариант - штатив от фотоувеличителя+ПИД-контроллер(для начала)

Ссылка на комментарий

Резина  для приклейки других шлейфов (типа как для калькуляторов) , для стекл матриц она совсем не подходит. У нее мало того, что прижима никакого толком нет, так еще и боковое смещение при надавливании на несколько дорожек уплывет, вместе со шлейфом.  А если поменьше выкладывать инфы клиентам ( в открытом доступе, за лайки) , так глядишь и на станок заработаешь.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2018 в 11:21, Serge77 сказал:

А если поменьше выкладывать инфы клиентам ( в открытом доступе, за лайки) 

вы про что ? :fau:

Ссылка на комментарий

Не буду флудить, то отдельная тема.  Еще видел , как приклеивают этой резиной драйвер к планке матрицы. Если помните, на первом видео приходилось по несколько раз проходить по планке на станке (жало узкое). Опять же, смотря какая матрица и какой шаг. Но не для приклеивания к стеклу. 

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий
1 час назад, Serge77 сказал:

 А если поменьше выкладывать инфы клиентам ( в открытом доступе, за лайки)

 

Ага... шоб все к вам в очередь :faa: гляньте у себя в профиле место проживания.

 

Цитата

Еще видел , как приклеивают этой резиной драйвер к планке матрицы

 

Не приклеивают, прихватывают. :)

Изменено пользователем wlad3010
Ссылка на комментарий

есть хороший вариант без одного нуля, 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Написал поставщику.Получил ответ:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Сегодня поставщик прислал мне вот это:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Он наверно думает,что у меня бизнес выше крыши 

Ссылка на комментарий

Кое   какие моменты проясняет но все же остается уйма вопросов.....    Ну как говорится :  опыт, сын ошибок трудных

 

Ну так надо подъиграть ему.  Нос задрать  что мол что то скудноват аппарат.   глядишь он  тебе его и для пробы пришлет.    :ssv:  Да китайцы очень настойчевы.....   я помница както еще в начале так сказать расцвета BGA  пару чипов для ноутов заказал у одного китайца,  так  он мне потом  еще год написывал  на все контактные данные))))  

Ссылка на комментарий

@IOpok ,я ему , вообще-то , вопрос по ручному станочку задал , а он ,видимо , не понял , а может и затупил , начал пром.станки предлагать.

Надо ему фото станочка скинуть - вдруг поведется :faa:

Хотя , я думаю , даже писать перестанет - мелочиться не захочет :sto:

Короче все это "детский сад" ....Надо самому додумывать и собирать инфу и железки

Ссылка на комментарий

@wlad3010  , вот я и хотел от производителя документацию увидеть и реальную стоимость узнать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, verniy68 сказал:

реальную стоимость узнать

 

Стоимость станка 2000 юаней + доставка 100 - 130$.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, wlad3010 сказал:

 

Стоимость станка 2000 юаней + доставка 100 - 130$.

Я уже задумываюсь о покупке этого станка, Володя, если что хэлпанёшь с покупкой?

Ссылка на комментарий

На любом рынке два дурака! Один дурак продает другой покупает.

Смысл покупки данного аппарата? Ради одной матрицы в месяц?

Лично считаю, все покупки должны работать, идти в развитие бизнеса, а не наоборот.

Купить чтобы потом и выбросить жалко и в работе не нужно.

  • Отлично! 4

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Только что, LiVan сказал:

Ради одной матрицы в месяц?

Согласен. Нужен поток. Даже в мегаполисе далеко не каждый согласится платить. Услышав цену, народ щемится изучать Авито и сайты эльдорад с мвидео. 

Менталитет, психология... Как хотите можно назвать. Ремонт монитора 800 руб? Вы охренели? Я на Авито рабочий за эти деньги куплю. Невдомек, что он завтра может так же крякнуть, как и нынешний. Будь стоимость оборудования более демократичнее, многие давно бы обзавелись. Хотя все равно, на мой взгляд дело в спросе. Если брать за ремонт тех же 40 дюймов как за подсветку, то к пенсии получится только в ноль выйти. ИМХО

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...