Перейти к содержанию

LG 42PA4520-ZG не включается


Диментий

Рекомендуемые сообщения

LG 42PA4520-ZG

 

Main PA/B/D/K/U21A  EAX64280504(1.0)

Logic  42T4_CTRL  EAX64286301

Panel PDP42T40000

PSU EAX64276601/12

Y 42T4_YSUS

Z 42T4_Z 

 

Пришел еще в конце лета с другого сервиса с проблемой невключения после грозы. Паяна SPI, хотя для чего непонятно, ибо очевидно, что процессор LGE2111A-T8 благополучно помер. Приехал проц с Китая, запаял. Загорелся диод дежурки, на майне есть 2.5, 3.3в, слышна работа блоков  Y и Z. Напряжения 205, 55, 5 вольт присутствуют. Растра нет. Проверил паяную флеш IC505 25Q80 - около 4х тысяч ошибок при верификации. Записал дамп в заведомо исправную. Без изменений. На лоджике зеленый моргасик отмигивает один длинный, потом один короткий сигнал. На нажатие кнопок и на пульт реакции никакой. В тупике, если честно. Как это шасси входит в автоном?

Ссылка на комментарий

@Диментий 

9 минут назад, Диментий сказал:

Как это шасси входит в автоном?

Откидываешь ЛВДС от logic, замыкаешь два металлизированных проходных контакта на logic и включаешь тв в сеть.

2161049961_890.thumb.jpg.9d874fef3c136b3c1c2cb24458a2d8ea.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

ЛВДС

На изо нижние шлейфа это ЛВДС?

Ссылка на комментарий
Только что, AleksandrBurkov сказал:

нет конечно ! Широкий справа, который соединяет майн с лоджиком :)

Так я потому и не вкурю, потому что лоджик от БП не имеет питания, по крайней мере, кабеля нет:pain:

Потому тот шлейф обеспечивает питание лоджика. Если его откинуть, он будет не запитан.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Диментий сказал:

Так я потому и не вкурю, потому что лоджик от БП не имеет питания, по крайней мере, кабеля нет

Кто шнур спёр ? :) Сфотографируй лоджик со всеми шнурами в тв, чтобы БП и майн видно было тоже.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Кто шнур спёр ?

Значит, все-таки, должОн быть?

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

@Диментий ну не знаю, что там за система у тебя, но подозреваю :)

Тогда просто перемкни указанные точки и включи в сеть.

Ничего не поменялось. Растра по-прежнему нет, индикатор горит красным.

Ссылка на комментарий
Только что, AleksandrBurkov сказал:

Блоки жужжат Y и Z ?

Да. Проц холодный вообще. Такое ощущение, что все процессы протекают без его участия:pain:

Ссылка на комментарий
Только что, AleksandrBurkov сказал:

В дежурку выключается ?@Диментий 

 

48 минут назад, Диментий сказал:

На нажатие кнопок и на пульт реакции никакой

Да он, как бы, из нее даже и не выходит, судя по индикатору. Красный горит постоянно, но блоки запускаются, пусть и без изображения. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Диментий сказал:

Красный горит постоянно, но блоки запускаются, пусть и без изображения. 

Что то мне подсказывает. что майн не причём. Откинь питание силовых блоков от бп ( справа верхний разъём ) и ЛВДС от лоджика, и включи. Как будет вести себя майн, засветится ли ИК порт, нагреется ли процессор ? Будет ли реакция на пульт ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Что то мне подсказывает. что майн не причём. Откинь питание силовых блоков от бп ( справа верхний разъём ) и ЛВДС от лоджика, и включи. Как будет вести себя майн, засветится ли ИК порт, нагреется ли процессор ? Будет ли реакция на пульт ?

Все так же. Я уж не думаю, что такой эффект может давать слетевшая прошивка в нанд, ибо это совсем бред...

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Диментий  С напряжениями то всё понятно, что норма. Смущает один нюанс, при откинутом LVDS и отключенных силовых блоках, main должен запускаться ( как минимум должен светиться ИК порт ), нагреваться процессор. Если этого не происходит, то загвоздка в самой материнке или БП. Но бп выдаёт необходимые напряжения.

Так же я понял, что слышен звук работающих сустейнов, как с откинутым LVDS так и в нормальном состоянии сразу после включения, так ?

С откинутым LVDS блоки должны молчать.

 

Ссылка на комментарий

@Диментий ,самое главное про болты не забывай (масса вся должна быть прикручена и всеми болтами)

В Y-ке есть два по 18в?

VSC сколько?(145в)

В этой модели смело откидывай от Y-ка планку сканов и лоджик , включай БП и проверяй напруги на Y-ке

Все-таки проверь Z(внимательно)

Ссылка на комментарий

@Диментий хочу ещё прояснить тот момент, что, если будет пробит хоть один скан, то изо ты не увидишь, а вот, если снять шлейф напротив убитого скана, то изо появится соответственно с полосой напротив этого скана. К чему это я...., а проверь сканы, подай 5 вольт на их питание и проконтролируй на нагрев. :)

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 22:31, AleksandrBurkov сказал:

С откинутым LVDS блоки должны молчать.

Не подох ли сам лоджик вместе с процом на майне...

Хотя, опять же, лоджик не может затыкать майн вроде как, ибо последний сам по себе

В 16.10.2018 в 22:39, verniy68 сказал:

,самое главное про болты не забывай (масса вся должна быть прикручена и всеми болтами)

В Y-ке есть два по 18в?

VSC сколько?(145в)

В этой модели смело откидывай от Y-ка планку сканов и лоджик , включай БП и проверяй напруги на Y-ке

Все-таки проверь Z(внимательно)

Да в том весь фокус, что блоки сами по себе фурычат))

Проц не работает. управления нет, но лоджик запитан...

Думал, проц криво посадил. Вроде нет, качнул для верности

В 16.10.2018 в 22:42, AleksandrBurkov сказал:

хочу ещё прояснить тот момент, что, если будет пробит хоть один скан, то изо ты не увидишь, а вто, если снять шлейф напротив убитого скана, то изо появится соответственно с полосой напротив этого скана. К чему это я...., а проверь сканы, подай 5 вольт на их питание и проконтролируй на нагрев.

Понял. Но какое изо, если проц спит?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Диментий сказал:

Понял. Но какое изо, если проц спит?

Для того, что бы панель заработала в автономном режиме, не нужно участие процессора материнской платы. 

Ссылка на комментарий

Скорее всего хана logic. Снимай всё, кидай комплектом на стол, скачивай мануал, смотри прохождение сигналов и их последовательность, проверяй соответственно всё.

Всё на стол, кроме БП конечно, питать от ЛБП.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...