Jump to content

Идентификация светодиодов


Recommended Posts

3 минуты назад, LiVan сказал:

@san-vai а мне прикинь рыбак знакомый правда притащил первый  такой в ремонт...

Открываю а там это слизь... мерзкая, липкая, да и сам телик рыбой воняеет.

Ну я на рыбака наехал типа ты его в рыбный расол опускал.

Нет говорит так с магазина)) А ему говорю а чего так воняет))

Короче посмеялись и забыли.

Но потом ещё и ещё.. Не менее трех точно с такой бякой в ремонт приходили.

:faa: мне первый раз такое г..но принесли ,даже испугался сначала :b94f: ,в нем как будто тосол или антифриз налит жуть ,а платы чистенькие :pain:

Link to comment

А я бы вообще не стал рабочее тело ремонтировать. Погонять и если все гуд - отдать без ремонта. Заменишь светики, потратишь время, а дело окажется в драйвере или чё другое. Как потом клиенту это объяснить, что заменил исправную подсветку на новую. Смотри сам. 

А так конечно интересно что там за светики стоят. По фото не вьехал- они такие и есть или линзы сняты? Думаю и  до меня такие доберутся.

Edited by игорь35
  • Положительно 1
Link to comment
8 минут назад, игорь35 сказал:

А я бы вообще не стал рабочее тело ремонтировать. Погонять и если все гуд - отдать без ремонта. Заменишь светики, потратишь время, а дело окажется в драйвере или чё другое. Как потом клиенту это объяснить, что заменил исправную подсветку на новую. Смотри сам. 

А так конечно интересно что там за светики стоят. По фото не вьехал- они такие и есть или линзы сняты? Думаю и  до меня такие доберутся.

Это так и есть они без линз так стоят и что самое интересное светофильтр один толстый и все и как ни странно засветов нет.

Link to comment
5 минут назад, san-vai сказал:

интересное светофильтр один толстый и все и как ни странно засветов нет.

Очень интересно. Ни разу не встречал. 

Link to comment

Если договорюсь с клиентами и буду разбирать то обязательно сфотаю,а чуть не забыл там еще и матрас приклеен на двухсторонний скотч к рамке ,вдруг кому пригодится а то начнут отрывать нахрапом.

Link to comment
1 час назад, san-vai сказал:

и как ни странно засветов нет.

Плотность расположения диодов, мощность и расстояние до фильтра.  Там диодов такое количество, что пучки света от каждого сливаются вместе и выравниваются окончательно толстым куском рассеивателя.

Edited by Диментий
Link to comment

Родные светодиоды можно менять на 

This is the hidden content, please
 .

Разница только в том ,что у родных чуть-чуть больше люминофорный слой.

3216    LED1206  2.9-3.3V    0.2W 1600-1900MCD  6000-6500 К   WEIDILY

This is the hidden content, please

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Link to comment

Они и по контактным площадкам подходят, или надо дорабатывать.?????? Думаю взять на будущее. Недорогие 

Link to comment

Площадки подходят.немного температура света отличается.но не критично. Тем более их надо почти все менять всегда.

Link to comment

Клиент решил забрать пока так (по цене не сошлись) вернется откроем обратно.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...