Перейти к содержанию

У меня сейчас в ремонте LG 32LF564U-ZH, NC320DXN


urup

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас в ремонте такой.

LG 32LF564U-ZH

Panel: NC320DXN

PSU+INVERTER: LGP32D-15CH1 PLDC-L401A
IC101 3S111
IC801 BD559
Q803 5N41

Panel  LC320DXE (MG) (P2) 

Все линейки показывают сопротивление 12-13ом в любой полярности, Прибор для проверки светодиодов показывает 0v, одну линзу снял,светодиод также звонится и не светится от прибора.Это получается все светодиоды сгорели разом? Владелец сказал,что сначала половина экрана потухла.Неужели такое возможно?  Обычно один,ну 3 светодиода,а тут все разом?

Ссылка на комментарий

urup , Все светодиоды легко могут быть мертвыми, если у тв. достаточно долгий пробег. Достаточно на любом при прозвонке "рабочем" светуне просто снять коллиматор и посмотреть хорошей оптикой на рассеиватель самого светика, он гарантированно в трещинах от перегревов. Звониться он может почти идеально, но работать уже долго не будет. Поэтому клиенту сразу оговаривается стоимость за ремонт при замене 1-5 светунов с гарантией "до двери", либо заменой всех с гарантией да хоть на год. Вот к примеру такие светуны

Это скрытый контент, пожалуйста
вообще прекрасно светятся имея сопротивление и 60 Ом (из личного опыта). Причем драйвер в защиту не уходит во многих случаях, подсветка работает пока один из светиков вообще не оборвётся:
Это скрытый контент, пожалуйста

По началу тоже приходилось краснеть от возвратов, но теперь каждому клиенту объясняю о необходимости замены всех светодиодов.

Изменено пользователем linagaltTV
  • Отлично! 1
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
17.11.2018 в 09:04, linagalt сказал:

По началу тоже приходилось краснеть от возвратов, но теперь каждому клиенту объясняю о необходимости замены всех светодиодов.

Работы на три часа и краснеть не придется.С этими корытами только ПОЛНАЯ замена, однозначно.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь,вроде писать в чужую решённую тему нельзя (я написал,модератор предупредил),сейчас смотрю,моя тема отдельно появилась.Заменил я все линейки на новые с Китая,диоды шестивольтовые,только линзы другие поменьше.Под транзистором коричневый гетинакс, (5N40),выпаял,проверил на приборе,сопротивление открытого канала 11 ом.Выпаял с разборки...1,8 ом.Поменял на всякий случай.Резистор R816 стоял 2,2ома , поставил два последовательно по 1,5 ома (3ома).При включении 190ма потом падает 77ма.Так нормально будет?

Ссылка на комментарий

Спасибо модератору за создание отдельной темы,только у меня телевизор LG 32LF564U-ZH ,панель:NC320DXN,просто инверторы одинаковые,поэтому и написал,что такой же в ремонте,с проблемой подсветки.

Ссылка на комментарий

@urup  вот теперь можно, тема  открыта спец для Вас вы автор темы теперь, пишите пожалуйста все свои вопросы, советы и секреты.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Я олова побольше напаял вокруг радиатора 5N40, чуть тёплый,не перегревается.Сейчас на прогоне,нужно линеек больше заказать с Китая таких,это уже второй случай,когда потребовалась замена линеек.Прошлый раз штук 5 светодиодов живых было,а что бы все,первый раз попалось.

Ссылка на комментарий

Телевизор выдал.Никто не прокомментировал,значит всё правильно сделал.Гарантию дал стандартную 3месяца.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...