Jump to content

Блок питания TNP4G433


Recommended Posts

@igelgor ,читай внимательно: 

12 минут назад, verniy68 сказал:

когда в сети ,согласно схемы , будет 300в

Поэтому не факт - про 430в

Edited by verniy68
Link to comment
17 минут назад, verniy68 сказал:

В той теме есть и другие замеры - сравни хотя-бы с ними - почти твои(проверь все-таки)

Изначально ремонт начинался с матери, поскольку под подозрением был микронас, точнее, кго внутренняя память. 1.8, 3.3, 5 в на проце есть. При включении сетевой кнопки на 102-й ноге проца появляется 3.3в MAIN ON, которые затем снимаются, когда тело валится в защиту. 

 

7 минут назад, igelgor сказал:

Я вот, что подумал, может он без нагрузки напругу выше не поднимает?

Лампы по 21 ватт 2 штуки на 24 в линии горят в полный накал - это разве без нагрузки?)

Собственно, если бы проблема сидела в ККМ, то нагрузку не смог бы держать.

Edited by Диментий
Link to comment
1 минуту назад, Диментий сказал:

Собственно, если бы проблема сидела в ККМ, то нагрузку не смог бы держать

О чем и речь! :privet:

Link to comment
11 минут назад, igelgor сказал:

Прошу прощения! Откуда в сети 300в появится? Потом выходное напряжение прекондея не зависит от входного, ну в разумных пределах, конечно. Я вот, что подумал, может он без нагрузки напругу выше не поднимает?

Ты просто не понял моего сарказма..:faa:

Link to comment
4 часа назад, verniy68 сказал:

когда в сети ,согласно схемы , будет 300в

Надпись на семе АС300 вольт относится к варистору D803, который при 300 вольт просто взорвётся, замкнёт цепь и высадит пред. И ещё раз повторюсь, выходное напряжение от входного не зависит, он, в том ч-ле для этого и создан

 

4 часа назад, Диментий сказал:

Изначально ремонт начинался с матери, поскольку под подозрением был микронас, точнее, кго внутренняя память. 1.8, 3.3, 5 в на проце есть. При включении сетевой кнопки на 102-й ноге проца появляется 3.3в MAIN ON, которые затем снимаются, когда тело валится в защиту. 

 

Лампы по 21 ватт 2 штуки на 24 в линии горят в полный накал - это разве без нагрузки?)

Собственно, если бы проблема сидела в ККМ, то нагрузку не смог бы держать.

Ну так тогда, тем более PFC чинить надо, а не майн. Или я не понимаю чего?

 

Ну в принципе, что микронас для бп делает? Сигналы ON подаёт? Вроде ничего я там больше не заметил. Есть схемы, где на майн сигнал AC OK идёт. Здесь, вроде нет тагого?

 

Так подожди, ещё раз, 360 вольт он под нагрузкой держит? Не валится до 200, как ты раньше писал?

 

Перечитал тему, понимаю, что держит. Извините за невнимательность и чувство юмора, сижу дома с температурой, бошка раскалывается, ещё пытаюсь усилок чинить, вернулся по гарантии. К нашим баранам- вторичные напряжения все присутствуют , правильные? Я понял нагружен 24 в

 

Телевизор не после грозы? Было у меня пара панасов грозовых, дырки в микросхемах на майне. Ты присмотрись. что там под радиаторами, может зря время тратим?

Link to comment
15 часов назад, Диментий сказал:

По поводу микронаса уже писал, что читал его вместе с еепром, перезаписывал. Толку ноль, естественно

This is the hidden content, please
 есть нюансы при прошивке (последний пост)

Цитата

Для перепрошивки использовать сервисный разъём А10. (см по схеме )
Питание +5в на сервисный разъём не подавать! (не будет определяться шина).
Использовать SDA1-pin7(A10) SCL1-pin6(A10) GND-pin3(A10).
В настройках postal2 использовать программатор 74LS05.
Для перепрошивки VCT (512Kb) можно не вскрывать корпус.(через крышку доступен А10)
Для перепрошивки 24с128 (eeprom_ 4128BWP) надо закорачивать pin7-eeprom на GND(иначе только читается, надо снимать крышку).
Использовал WIN XP, прошивал через LPT.
У меня заработал после перепрошивки VCT-6973(512Kb).

 

  • Отлично! 1
Link to comment
11 часов назад, igelgor сказал:

Ну в принципе, что микронас для бп делает? Сигналы ON подаёт? Вроде ничего я там больше не заметил. Есть схемы, где на майн сигнал AC OK идёт. Здесь, вроде нет тагого?

AC DET тут нет

11 часов назад, igelgor сказал:

Телевизор не после грозы?

После перепада в сети со слов клиента.

 

11 часов назад, igelgor сказал:

ы присмотрись. что там под радиаторами, может зря время тратим?

Радиатор только на проце. Память читается, пишется. Отсутствие дырок, в принципе, тоже вовсе не указывает на полную исправность  чипа

 

9 часов назад, verniy68 сказал:

есть нюансы при прошивке (последний пост)

Да, эту технологию тоже использовал)

Результат один. Даже затирал чип и смотрел на поведение. Отсутствие индикации и реакции на локалку.  Поведение, кое и положено в этом шасси при проблемах с ПО в микронасе. Думаю, что прошивка на 99% тут не при чем.

Edited by Диментий
Link to comment
11 часов назад, igelgor сказал:

К нашим баранам- вторичные напряжения все присутствуют , правильные? Я понял нагружен 24 в

Все имеются в момент подачи питания сети (майн 5в, майн, 8 в, 12в, 24в, 30в)

После ухода в ошибку остаются только дежурные 3.3в

19 часов назад, Диментий сказал:

Глянул, что творится на 4м контакте коннектора Р4 (MAIN-ON). При нажатии сетевой кнопки напряжение ступенчато поднимается до 10 вольт, потом резко падает до 0.1 вольта. Когда начинает моргать красным диод, напряжение начинает плясать в пределах 5-8 вольт

То есть, когда все напряжения поднимаются, на пине включения практически ноль. Как такое может быть? Если с ЛБП дать 4в, то ошибка 7 вылазит

Edited by Диментий
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
3 минуты назад, Диментий сказал:

Все имеются в момент подачи питания сети (майн 5в, майн, 8 в, 12в, 24в, 30в)

После ухода в ошибку остаются только дежурные 3.3в

Так и должно быть. Разбирайся с ошибкой.

Link to comment
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

Так и должно быть.

Это я понимаю. Не понимаю это

 

5 минут назад, Диментий сказал:

когда все напряжения поднимаются, на пине включения практически ноль.

При этом проц положенные 3.3 в выдает:pain:

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

То есть пока тв в дежурке, всё нормально, но при попытке включения выпадает в ошибку ?

Если так, то разбирайся с майн, это же панасоник ( его за ногу :) ). Там на материнке формируется ещё кучу напряжений для питания других узлов, вот по этим узлам и нужно искать неисправность.

Какой main то ?

Link to comment
25 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

То есть пока тв в дежурке, всё нормально, но при попытке включения выпадает в ошибку ?

В дежурке горит красным. При попытке включения просто загорается зеленым и не моргает, как это обычно у панасов происходит, через секунд 10 моргает ошибку 2

 

27 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Если так, то разбирайся с майн, это же панасоник ( его за ногу :) ).

Так вот с майна и начал, думая что ПО в микронасе некорректное. Потом до БП добрался, где ККМ меня и смутил. Теперь снова вернулся к майну. Майн тут TVR4G51-3 ver 4.020. Благо схема есть, питания проца проверил, болячки какие нашел что бывают тоже глянул

Link to comment
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

Тем много с этим шасси, вот например

Много, не спорю. Эту глядел, проверял. Не мой случай. Гляжу и остальные

Что провоцирует несуществующую по мануалу ошибку 2 - пока ответа не нашел

Link to comment

Там на майне, хренова куча вторичных питателей. Пробегись по ним. 

 

Вот я на фотке 4 штуки вижу. На каждом дросселе в момент включения с одной стороны пульс, с другой постоянка. Не вредно на выключенном каждый источник на землю звякнуть. Если порядок, генерацию на кварцах, сброс. Ну, азбучные действия для начала.

Link to comment

Пока отставил в сторону. Другой работы хватает. Если в ближайшее время клиент его не надумает забрать, то продолжу его мучать.

Link to comment
  • 7 months later...

@Диментий 

3 часа назад, Диментий сказал:

Пустил в разбор тв. МОжно закрыть тему.

Если автор топика не проявляет активности в течении 48 часов, тема будет удалена без предупреждения Администратором или модератором форума.
Помните: какой вопрос - такой и ответ!

 

После создания темы
Автор обязан не реже одного раза в двое суток контролировать созданную тему и своевременно и корректно отвечать на вопросы, поставленные другими Участниками.
В случае решения своей проблемы
Автор темы обязан отметить свою тему как «Решенную» - создав последнее сообщение в теме, указав чем был вызван дефект, способ устранения, способ выявления и устранения дефекта.

Помните: какой вопрос - такой и ответ, а в случае невыполнения вышеперечисленных правил - ваша тема будет удалена, в корзину форума, а сами Вы получите предупреждение.
Никто ни кого уговаривать не будет, ни кто ни кому не чего не должен, хотите помощь - тему по правилам!
Уважайте свой труд и модераторов форума!

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...