Jump to content

Ищу прошивку Samsung UE32F4500AK


Recommended Posts

Почему вы так решили что не поможет? Прошивка spi и eeprom. Телевизору ремонтировалась подсветка после реального взрыва светодиода. После ремонта подсветка проверена лед тестером. Все работает. При подключении в штатном режиме от б/п не запускается и на кнопку пуск не реагирует. Дежурка есть, на перемычке JW823 присутствует 218-220В. И тишина. Все напряжения в норме вроде.

Link to comment
1 час назад, Евгений79 сказал:

Почему вы так решили что не поможет? Прошивка spi и eeprom. Телевизору ремонтировалась подсветка после реального взрыва светодиода. После ремонта подсветка проверена лед тестером. Все работает. При подключении в штатном режиме от б/п не запускается и на кнопку пуск не реагирует. Дежурка есть, на перемычке JW823 присутствует 218-220В. И тишина. Все напряжения в норме вроде.

 

Для начала все замеры в студию! Потом будем думать и советовать!

1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

@Евгений79 вероятность 1%, что вам поможет прошивка eeprom и spi

 

Лично я согласен с Александром!

Link to comment
1 час назад, Евгений79 сказал:

Дежурка есть, на перемычке JW823 присутствует 218-220В. И тишина. Все напряжения в норме вроде.

Такое ощущение, что перед вами пылесос)

 

1 час назад, Евгений79 сказал:

Почему вы так решили что не поможет? Прошивка spi и eeprom. Телевизору ремонтировалась подсветка после реального взрыва светодиода. После ремонта подсветка проверена лед тестером. Все работае

Ну и как подсветка с еепром или спи связана? Майн от БП отключите, подсветка должна гореть

 

2 часа назад, Евгений79 сказал:

BN41-01958A-main

Обычно еММС тут дохнут, если, конечно, руко*опые лампочкоменятели майн не угробили, пытаясь снизить ток подсветки

  • Отлично! 1
Link to comment

Забыл написать. Шим подсветки заменил. При отключенном майн подсветки нет. А почему она должна появиться если кнопка пуск на майн заходит.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
29 минут назад, Евгений79 сказал:

А почему она должна появиться если кнопка пуск на майн заходит.

У меня большие сомнения в том, что вы мастер или как минимум занимаетесь ремонтом телевизоров ! Оспорьте, если я не прав !

Link to comment

При нажатии кнопки пуск формируется сигнал на запуск блоку питания. В дежурке на подсветку 40-80В а при старте поднимается. Что касается этого блока там сразу сидит 200В постоянно. По поводу моего глупого вопроса объясню что был у меня только что LG так без майна подсветку не запускал. По поводу того что есть такие модели что при отключении майна запускается подсветка запускается знаю и в первую очередь попробовал. Только мне непонятно зачем на личности переходить. Если что-то неправильно сформулировал поправьте или переспросите. А зачем так непонятно вроде все грамотные и культурные люди. 

Link to comment
1 час назад, Евгений79 сказал:

При отключенном майн подсветки нет

 

4 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

вероятность 1%, что вам поможет прошивка eeprom и spi

 

2 часа назад, Диментий сказал:

Ну и как подсветка с еепром или спи связана?

:pain:

 

2 часа назад, Евгений79 сказал:

Шим подсветки заменил.

Зачем? Я бы на вашем месте панель разобрал и досконально проверил светодиоды. Корыто может поджигаться от китайского тестера, но не работать от родного драйвера. 

  • Отлично! 1
Link to comment
9 минут назад, Евгений79 сказал:

При нажатии кнопки пуск формируется сигнал на запуск блоку питания. В дежурке на подсветку 40-80В а при старте поднимается. Что касается этого блока там сразу сидит 200В постоянно. По поводу моего глупого вопроса объясню что был у меня только что LG так без майна подсветку не запускал. По поводу того что есть такие модели что при отключении майна запускается подсветка запускается знаю и в первую очередь попробовал. Только мне непонятно зачем на личности переходить. Если что-то неправильно сформулировал поправьте или переспросите. А зачем так непонятно вроде все грамотные и культурные люди. 

в этом тв , майн формирует только команду на выключения бп , а не наоборот . 

 

Edited by makar.i
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
10 минут назад, Евгений79 сказал:

Только мне непонятно зачем на личности переходить.

прошу прощения, если задел, лишь хотел убедиться, что вы не клиент :privet:

Link to comment
4 часа назад, Евгений79 сказал:

Почему вы так решили что не поможет? Прошивка spi и eeprom. Телевизору ремонтировалась подсветка после реального взрыва светодиода. После ремонта подсветка проверена лед тестером. Все работает. При подключении в штатном режиме от б/п не запускается и на кнопку пуск не реагирует. Дежурка есть, на перемычке JW823 присутствует 218-220В. И тишина. Все напряжения в норме вроде.

расскажи ка какие напряжения в норме? Не поленился достал такой бп , лежит на столе 

Link to comment
1 минуту назад, makar.i сказал:

расскажи ка какие напряжения в норме? Не поленился достал такой бп , лежит на столе 

Да смысл делать замеры на БП без нагрузки? 

Link to comment
5 минут назад, Диментий сказал:

Да смысл делать замеры на БП без нагрузки? 

а смысл в том , чтобы мы понимали работает ли вообще бп . Эти бп и без нагрузки выдают положенное напряжение

при стенбай , отключается  В5V  , пропадают 12 в  и выключаеться подсветка , как то так 

Link to comment

Конечно я понимаю что майн запускает БП. Дак драйвер сидит в БП. А также я уже писал что даже без нажатия кнопки вкл на выходе драйвера 218-220В. Потому и погрешил на прошивку. Такое чувство что майн в засаде сидит. 5,26В есть и 12,9В есть.  

Link to comment

Без обид, но ты вообще не в теме, что и как должно в этом аппарате работать. И общение напоминает диалоги глухого и слепого. Добейся работы подсветки с отключенным майном. 220v на выходе драйвера говорит о явном обрыве в цепи подсветки.

Link to comment

Осталось прошивку выкачать и выложить правда не знаю надо ли скажите. А программатор приобрел новый TL866 Plus. Интересный аппарат умеет контролировать контакты на каждой ножке и если нет контакта на схемке показывает какой нет. 

Уже перебираю подсветку. Хотя от китайца зажигается.

Link to comment
2 часа назад, makar.i сказал:

Эти бп и без нагрузки выдают положенное напряжение

 

21 минуту назад, Иван Зенин сказал:

220v на выходе драйвера говорит о явном обрыве в цепи подсветки.

Вот! Драйвер нахолостую работает, потому напруга выше положенной. Потому и говорю о нагрузке

 

19 минут назад, Евгений79 сказал:

Уже перебираю подсветку. Хотя от китайца зажигается.

Нельзя полагаться на одного китайца. У меня он тоже есть, но с помощью ЛБП дополнительно проверяю, ОТК, так сказать.

Подайте с ЛБП напряжение на каждый стринг и мультиком пройдитесь по светодиодам. В принципе, подать можно и с тестера. При относительной исправности диодов в линейках, он будет выдавать примерно одинаковое напряжение, что будет отражено на индикаторе.  Падение напряжения на каждом должно быть порядка 3 вольт, плюс минус...Лично я ориентируюсь на 10% от номинального рабочего напряжения диода, то есть, 2.7-3.2 вольт. Большое отклонение от этой цифры будет говорить о неисправности светодиода. Неоднократно в сонях стринг поджигался тестером, а драйвер рубил защиту. Начинаешь проверять, а на одном или двух диодах падение 6 или 8 вольт в линейке. Успехов

Edited by Диментий
  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Link to comment

Диментий спасибо! А то как кота тыкают и без объяснений....

8 минут назад, Диментий сказал:

 

Вот! Драйвер нахолостую работает, потому напруга выше положенной. Потому и говорю о нагрузке

 

Нельзя полагаться на одного китайца. У меня он тоже есть, но с помощью ЛБП дополнительно проверяю, ОТК, так сказать.

Подайте с ЛБП напряжение на каждый стринг и мультиком пройдитесь по светодиодам. Падение напряжения на каждом должно быть порядка 3 вольт, плюс минус...Большое отклонение от этой цифры будет говорить о неисправности светодиода. Неоднократно в сонях стринг поджигался тестером, а драйвер рубил защиту. Начинаешь проверять, а на одном или двух диодах падение 6 или 8 вольт в линейке. Успехов

Диментий спасибо! А то как кота тыкают без объяснений.....

Link to comment
4 минуты назад, Евгений79 сказал:

Диментий спасибо! А то как кота тыкают и без объяснений....

Диментий спасибо! А то как кота тыкают без объяснений.....

Да никто не тыкает) просто явно, что проблема в другом, и что в двух словах сложно объяснить достаточно непростые вещи

Помочь не сложно, когда тебя понимают

36 минут назад, Иван Зенин сказал:

Добейся работы подсветки с отключенным майном

Ваша задача

Link to comment
7 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

У меня большие сомнения в том, что вы мастер или как минимум занимаетесь ремонтом телевизоров ! Оспорьте, если я не прав !

 

У меня точно такое же ощушение! Вас тут никто не тыкает, просто ко всему что вам тут советуют вы должны и так прийдти самостоятельно! Вам уже посоветовали даже больше нужного вам!

Edited by datiev
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...