Перейти к содержанию

Ваш осциллограф, что посоветуете?


LiVan
Сообщение добавил LiVan

Oscilloscope какой у Вас в мастерской и что посоветуете всем кто решил его купить?

В этой теме предлагаю всем поделится своим мнением о Cвоем осциллографе...

Сколько лет он у Вас уже в работе, нравится ли вам  с ним работать, все ли устраивает.

Чтобы бы Вы хотели купить, если бы вам снова нужно было выбрать себе осциллограф.

Рекомендуемые сообщения

Oscilloscope какой у Вас в мастерской и что посоветуете всем кто решил его купить?

В этой теме предлагаю всем поделится своим мнением о Cвоем осциллографе...

Сколько лет он у Вас уже в работе, нравится ли вам  с ним работать, все ли устраивает.

Чтобы бы Вы хотели купить, если бы вам снова нужно было выбрать себе осциллограф.

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Лично уже два года без осциллографа.

Свой осциллограф С65 я продал старенький и громоздкий, достало его ерзать по столу, думал куплю сразу цифровой, но доллар подорожал...

А я так и остался без осциллографа.

Теперь вот выбор мой вышел на два варианта.

1. 

Это скрытый контент, пожалуйста

2. Rigol DS1054Z 

Может кто из участников форума работает именно таким девайсом, и поделится своим мнением о качестве работы данного осциллографа.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Уже лет пять назад купил Rigol DS1052E. Работает до сих пор безупречно.

Не стал продавать и С65А, так как и аналоговый часто нужен.

То, что тобой выбрано, вполне устраивает для нашей работы.

Стоит ли переплачивать за бренд - не знаю.

У моего коллеги OWON и он им доволен. Правда, ему всего полгода.

Так что тут особо заморачиваться не стоит. Бери то, что доступно по цене.

А параметры у них примерно одинаковы. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий

@lyutiy  Rigol DS1054Z тогда наверное лучше этот, вот ролик сравнения осциллографов

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Плюсы Owon, только большой экран (у самого такой, 7102), на этом они заканчиваются, электроника старовата. Советую брать Rigol.

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Serge77 сказал:

Плюсы Owon, только большой экран (у самого такой), на этом они заканчиваются, электроника старовата

А что это меняет по большому счету? 

Надо исходить из того, для каких целей нужен прибор и что мы им будем измерять.

Форму сигнала, амплитуду, скважность, частоту (возможно), ну и еще несколько параметров.

Всякие сложные формы сигналов (да еще чтобы разложить, анализировать этот сигнал) - нам это не надо.

Я ни в коей мере не отговариваю от хорошего бренда: TEKTRONIX, FLUKE, HANTEK, RIGOL, UNI-T и т.д.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

У меня уже 5 лет АКИП-4115/1А под ноуты ,планшеты и ТВ. хватает с головой .На работе FLUKE с наворотами но там они нужны энкодеры и т.д.

Брал за 10 к. акип с головой хватает.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

XDS3102 - "в розетку без страха". Я тоже, даже без "развязки" - голову включаем. Нет "аналогового" изображения - всё с одной яркостью. Скорость обновления осциллограмм чуть больше - не принципиально. Объём памяти - не нашёл как работает, написать можно много чего.

Я - за Rigol.

Декодирование и БПФ - "в топку". Главное скорость и удобство - чтобы "не привыкать после аналогового".

 

 

6 часов назад, lyutiy сказал:

Я ни в коей мере не отговариваю от хорошего бренда: TEKTRONIX, FLUKE, HANTEK, RIGOL, UNI-T и т.д.

"Аналоговый бренд" совсем не тот, что "цифровой" и портативность не обсуждается...   

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

По мне так лучше старых советских нечего нет, недостаток это габариты)) та первая секунда которая важна при диагностике неисправностей  на цифровом не понятно,то ли это скачок напряжения то ли короткий импульс, цифрой пользуюсь редко, а своим совдепом ежедневно не выключается!

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

аналогично..в большинстве ежедневно пользуюсь аналоговыми еще советскими .цифровой hantek ds05102b брал заведомо дороже с большей памятью -=пользую редко -когда надо что то поймать ...луч у них на малом делителе сильно шумит .да и по надежности с совыетскими старыми до 80-й серии по надежности врядли что можно сравнить .у меня их шт 5-6 и желания избавится нет...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, LiVan сказал:

Oscilloscope какой у Вас в мастерской и что посоветуете всем кто решил его купить?

В этой теме предлагаю всем поделится своим мнением о Cвоем осциллографе...

Сколько лет он у Вас уже в работе, нравится ли вам  с ним работать, все ли устраивает.

Чтобы бы Вы хотели купить, если бы вам снова нужно было выбрать себе осциллограф.

 

Пожалуйста обратите внимание!

 

1. В этой теме предлагаю всем поделится своим мнением о Cвоем осциллографе...

2. Сколько лет он у Вас уже в работе, нравится ли вам  с ним работать, все ли устраивает.

3. Чтобы бы Вы хотели купить, если бы вам снова нужно было выбрать себе осциллограф.

Пожалуйста прошу всех придерживаться  этой темы и высказываться  по возможности не в общем а конкретно что у Вас и как вам ваш осцилл в работе!?

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, artur008 сказал:

Hantek - смотрелка, её "удобство" не обсуждается. Разговор о осциллографах начального уровня.

Это скрытый контент, пожалуйста

Пользуюсь Hantek Dso5102p, уже 2 года, со всеми потребностями при ремонте справляется. Цена приемлемая. Моделька за свои деньги достойная. "Зачетная гляделка-смотрелка":sms:

Брал

Это скрытый контент, пожалуйста

для практически всех ремонтов достаточно:sms:

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, artur008 сказал:

Не хочу повторяться.

Прочел, и полностью согласен, совпадение 100%

Недавно купил honor 10  а вот на осцилл как всегда немного не хватает.

По прежнему рассматриваю для себя  пока два варианта:

1. OWON XDS3102 100Mhz 1G Oscilloscope

2. Rigol DS1054Z 

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за тему , тоже подумакивал  про цифру но нет большого опыта как у Вас, теперь проштудирую всё о предложном и выберу для себя.  

Ссылка на комментарий

Также собрал когда-то "Хамелеон" с радиокота. В первичку лезу им не задумываясь, питание то от аккума с Nokia. И даже если что то сгорит, починить не проблема. Выручал не раз,посмотреть импульсы запуска с шима,инвертора, да и много чего еще и  на кинескопниках тоже. Это сейчас все разбалованы китайцами, еще лет 6-7 назад ничего такого не было, за приемлемые деньги. Думаю осцилла должно быть два, один в стационаре, чтобы производить впечатление на клиента (обычно требуется раз в месяц включать), а второй маленький карманный пробник, который реально иногда нужен.  Вот еще засматриваюсь на такой

 

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий
22 часа назад, LiVan сказал:

Прочел, и полностью согласен, совпадение 100%

Недавно купил honor 10  а вот на осцилл как всегда немного не хватает.

По прежнему рассматриваю для себя  пока два варианта:

1. OWON XDS3102 100Mhz 1G Oscilloscope

2. Rigol DS1054Z 

 

Если говорить об этих двух моделях то я бы посоветовал тебе Rigol! Фирма устояавшаяся, зарекомендовала себя. Сам я пользуюсь стареньким советским С1-49, работает безупречно до сих пор! Так же есть Hantek DSO 5102P. У обоих осликов большой недостаток это отсутствие мобильности при работе. По этому подумываю о приобретении TO1152!

Ссылка на комментарий
1 час назад, datiev сказал:

У обоих осликов большой недостаток это отсутствие мобильности при работе

 

По мобильности хорош С1-101. 

Автономность достигается  возможностью работы от АКБ.  Есть штатный аккумуляторный отсек с АКБ - БП вынимается и вместо него вставляется  АКБ.. 

Так-же предусмотрена специальная сумка .. Делалось то для Воруженных Сил на замену С1-77...Весит около  полутора киллограммов..

Ссылка на комментарий
1 час назад, vini сказал:

 

По мобильности хорош С1-101. 

Автономность достигается  возможностью работы от АКБ.  Есть штатный аккумуляторный отсек с АКБ - БП вынимается и вместо него вставляется  АКБ.. 

Так-же предусмотрена специальная сумка .. Делалось то для Воруженных Сил на замену С1-77...Весит около  полутора киллограммов..

 

Я почему то больше доверяю советским осликам, по этой причине до сих пор им пользуюсь.та вот модель с1-101 надо посмотреть. Интересно стало!

Ссылка на комментарий

Посмотри - 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

 

Работаю с ним уже не один десяток лет..С  89 года он у меня

Изменено пользователем vini
Ссылка на комментарий

Был у меня такой в девяностых по домам ходил в сумке таскал)))  для  ремонтов на выезде да супер! в стационаре не серьёзно)) дисплей маленький, полоса тоже!

Ссылка на комментарий

Здесь уже речь пошла о том, какой  осциллограф лучше: аналоговый или цифровой.

Так вот: в некоторых случаях один другому  -  не замена.

Вопрос стоит, какой купить из линейки цифровых.

Если бы мне пришлось сейчас покупать, то снова взял бы RIGOL.

Мне в нем все нравится. Более современные - не тестировал, но в ролике преимущества указаны.

Конечно, лучше всего покупать после того, как покрутишь его в своих руках, лично протестируешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...