Jump to content

BN41-01660 OneNand & NAND


Recommended Posts

Привет

У меня есть несколько плат, которые продолжают перезагружаться даже после смены NAND и EEPROM.

Я восстановил много этих плат, используя этот метод.

У меня очень чистый DUMP K9GAG08U0E (0BB), поэтому я знаю, что файл не проблема.

Прочитав много ваших комментариев, особенно @AleksandrBurkov я понял, что проблема заключается в OneNand и / или процессоре.

Я хотел бы попытаться починить некоторые из этих плат, которые все еще перезагружаются с помощью ONENAND. Я понимаю, что ONENAND и NAND должны быть одинаковыми!

Так...

Я попытался загрузить файл дампа NAND, который @Batix
опубликовал DUMPS для UE40D5500RW

 

 

 

Когда я пытаюсь запрограммировать файл NAND, который находится в этом загружаемом файле, он не работает. Телевизор перезагружается.
Я знаю, что Batix использует программатор TNM, и файл меньше тех, которые я обычно использую с программатором RT809H, как я могу исправить / использовать этот файл для работы на моем программаторе. ?

ИЛИ ЖЕ,

Это не работает для меня, потому что OneNAND не та же версия?

Любая помощь от русских мастеров будет принята с благодарностью!

Опять же, я прошу прощения за то, что это плохо переводится, я могу опубликовать английское сообщение, если это поможет

Matt

Link to comment

@matt.key не трогай onenand, она у тебя исправна!

bad блоки в твоей нанд не должны попадать на содержимое дампа.

Правильней сказать - содержимое дампа ( не пустое ) не должно попадать на битые блоки в микросхеме!

Если появляется заставка - logo, то твоя onenand рабочая!

Разбирайся с прошивкой K9GAG08U0E 

Link to comment

@matt.key Тебе нужен этот дамп нанд

 

@matt.key используйте гугл переводчик ! Язык форума русский !

6 минут назад, matt.key сказал:

@AlexsandrBurkov 

 

Так что же это за перезагрузка после смены NAND и EEPROM? ЦПУ?

Виновата только K9GAG08U0E

@matt.key логотип появляется ?

Link to comment

У меня есть рабочий NAND-дамп с рабочей платы.
У меня есть дамп 0BB!
Я гарантирую чище, чем тот;)!

Как я уже сказал, я успешно отремонтировал много плат, только некоторые из них не работают даже после смены NAND и EEPROM.

Вот почему я спросил, может ли это быть OneNAND или процессор

 

Link to comment
Только что, matt.key сказал:

Вот почему я спросил, может ли это быть OneNAND или процессор

Если только нет изображения совсем !

Появляется логотип или изображение при включении телевизора ?

Link to comment

@matt.key Если есть изображение при включении, то это не может быть onenand или CPU !

@matt.key дело ни в том, какой чистый дамп, а в содержании дампа. Если содержание попадает на битые блоки, то будет перезагружаться.

Link to comment

Хмм хорошо.

Что ты думаешь тогда?

На досках, которые все еще перезагружаются, я пробовал с чистым NAND (1BB à 2073) и с моим чистым DUMP.

Проблема между NAND и CPU?

Link to comment

Хорошо, должна быть еще одна проблема nand, которая есть на доске. потому что я удалил этот «идеальный» NAND с тестовой платы, чтобы попробовать его на другой плате, и он работает.

Я проверил и перепроверил все свои точки пайки во всех случаях.

Link to comment

Телевизор этот может перезагружаться по многим причинам. Основное это: NAND, подсветка, что то неисправно на плате или имеется короткое замыкание, например аудио микросхема. Ещё раз говорю - Если при включении появляется изображение, то ONENAND и CPU работают хорошо.

Link to comment

Я полностью верю тебе,
Я подписался на этот сайт с помощью рекомендаций, потому что вы, ребята, даете лучшие ответы.

Вы, русские, знаете, что вы делаете, когда дело доходит до этой темы, и мы все это знаем.

Спасибо за помощь, я посмотрю дальше.

Какой аудио чип? что еще известно о перезагрузке?

Link to comment
В 13.02.2019 в 00:13, matt.key сказал:

Какой аудио чип?

Это был просто пример

 

В 13.02.2019 в 00:13, matt.key сказал:

что еще известно о перезагрузке?

Я всё написал уже.

Если бы была неисправна ONENAND, то телевизор включался бы без изображения или не включался совсем.

 

Зайди в сервисное меню с рабочей материнской платой и выключи пункт - WatchDog. ( info-menu-mute-power ).

Потом прочитай и сохрани прошивку eeprom 24c256. Потом загрузи эту прошивку в eeprom - неисправную плату.

Если так сделать, то телевизор не будет перезагружаться, даже если будут ошибки по питанию или проблемы с подсветкой.

 

В 13.02.2019 в 00:13, matt.key сказал:

Я подписался на этот сайт с помощью рекомендаций, потому что вы, ребята, даете лучшие ответы.

Вы, русские, знаете, что вы делаете, когда дело доходит до этой темы, и мы все это знаем.

Мы ещё и не такое можем ! :bj:

Добро пожаловать на форум !

Link to comment
Цитата

Если так сделать, то телевизор не будет перезагружаться, даже если будут ошибки по питанию или проблемы с подсветкой. 

Был как то случай появлялся логотип и телевизор уходил в перезагрузку. Причиной была конденсатор (керамика) по питанию в районе тюнера.  После замены керамики телевизор заработал.

Link to comment

а саму микросхему нанд меняли или нет ?я не понял этот момент ...по хорошему надо не перепрограмировать нанд , а делать из бэкапа и чистой прошивки дамп для загрузки конкретного корпуса нанд.в это что бы не уничтожить родную таблицу бэдблоков в нанде ..а так , как сказал:

Цитата

 Если есть изображение при включении, то это не может быть onenand или CPU !

@matt.key дело ни в том, какой чистый дамп, а в содержании дампа. Если содержание попадает на битые блоки, то будет перезагружаться.

 

я только не думаю что RT809H это может сделать ...вернее не уверен ...UFPI может и кажется  ENTT тоже .иначе надо пробовать другой корпус нанд.

  • Положительно 1
Link to comment

Присылали партию новых 10шт из поднебесной,  все имели беды в начале дампа и попадали в рабочею область, на TNM 5000 удобно, он сразу при верификации показывает несоответствие и если там нули или ff просто не обращаем внимание!

 

Link to comment

@matt.key Небольшой шанс есть, что у тебя получится прошить с помощью RT809H. Один раз мне повезло

Есть ли возможность поставить другой NAND?

 

  • Положительно 1
Link to comment
1 час назад, BassCap сказал:

и если там нули или ff просто не обращаем внимание!

если в блоке прописаны FF, он пустой и он чистый, а если там 00, это уже может говорить о повреждении блока (бэд блок)

Link to comment

А можно поподробней ? К чему подключена плата ? Тип PSU ,как ведет себя индикатор на панели ,что с питанием ? А то была недавно тема изшили в доль и поперек а подсветка ,да и лично боролся с таким.

Link to comment
2 минуты назад, san-vai сказал:

изшили в доль и поперек а подсветка

Порекомендовано отключить WatchDog. При выключенной "сторожилке" телевизор не будет перезагружаться в случае неисправной подсветки.

Link to comment

Да ладно не будет ,в некоторых БП вторичные глушит сам шим по сигналам FAULT .

Майн даже не успевает загрузиться до конца .

Link to comment

Вот тема для наглядности тыц.

И кстати если при отключении питания от майна подсветка горит это еще ни о чем не говорит (что она исправна) в некоторых БП два сигнала FAULT .

Link to comment

san-vai 100% поддерживаю, есть БП которые из за нерабочей подсветки сваливаются в аварию и перегружают майн даже у samsung которые практически без самодиагностики.

san-vai 100% .поддерживаю  есть бп которые из за нерабочей подсветки сваливаются в аварию и перегружают майн даже у самсунгов которые практически без самодиагностики .это  AleksandrBurkov больше при неисправностях блютуса и вайфай при переполнении буфере ошибок

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...