Перейти к содержанию

BN41-01660 OneNand & NAND


matt.key

Рекомендуемые сообщения

Порекомендовано отключить WatchDog.

При выключенной "сторожилке" телевизор не будет перезагружаться в случае неисправной подсветки.

Ссылка на комментарий

У меня было 9 плат, которые были неисправны, 6 перезагрузились даже после смены NAND и EEPROM.

Сегодня я отремонтировал 5, используя метод WATCHDOG OFF!

Спасибо.

1 по-прежнему остается проблематичным, я изменил 3 NAND и 3 EEPROM и все тот же результат: перезагрузка.

Я подозреваю, что компонент между или вокруг процессора и NAND


У меня есть другие системные платы, которые не включаются, они дают мне 2 красных светодиода или 5 светодиодов

Я использую один и тот же адаптер питания для всех плат, никаких проблем f

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, matt.key сказал:

они дают мне 2 красных светодиода или 5 светодиодов

ищи проблему с питанием на плате, смотри все дросселя и стабилизаторы, замерь сопротивления, сравни с рабочими платами.

47 минут назад, matt.key сказал:

Я подозреваю, что компонент между или вокруг процессора и NAND

так же замеряй напряжения и сопротивления по питанию, сравни с рабочими платами.

Ссылка на комментарий

Метод WATCHDOG OFF! не ремонтирует , а отключает счетчик ошибок.

Если у вас перестал отключатся телевизор - это значит что неисправность осталась, а просто отключен этот счетчик.

 С таким же успехом должно помочь программный сброс.

Покажите фото сервисного меню со счетчиком ошибок .

Ссылка на комментарий
11 часов назад, matt.key сказал:

так,

Я не знаю, сколько стоит пинта пива в России, но Александр Бурков заслуживает нескольких ....

Конечно заслуживает Александр никто не спорит, давайте будем последовательны , платформа HIGH_X6_ATSC_DVB_LED ,плата подключена к полностью проверенным блокам , если у вас такой поток данной шаське то что с логом загрузки ? Выведен на VGA , так же надо активировать DEBUG , будет более наглядно что происходит с платой.

 

11 часов назад, matt.key сказал:

Сегодня я отремонтировал 5, используя метод WATCHDOG OFF!

Проверьте SMART HUB приложение ,а так же обновитесь и возможно получите полный кирпич.

При сбоях загрузки система WATCHDOG уведет в перезагрузку.

5 часов назад, alekoz сказал:

метод WATCHDOG OFF! не ремонтирует

На 100 проц. согласен с этим.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, matt.key сказал:

У меня есть другие системные платы, которые не включаются, они дают мне 2 красных светодиода или 5 светодиодов

По поводу этих плат я бы смотрел в сторону onenand ,если все остальное (первоначальное) проверено .

Ссылка на комментарий

При чем тут 2 и 5 светодиодов ?

Как я понял вспышек их.... у samsung нет самодиагностики  и соответственно кодов ошибки.

На каком этапе просто уходит в перегрузку и все...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Serge77 сказал:

Уже давно бы перепаял с рабочей платы микросхему и проверил.

Какую микросхему ? Если нанд и onenad, то это всё сделано и не раз. Читайте тему внимательно !

И советуйте конкретно, по делу, куда, какую микросхему и с какой на какую плату...

Ссылка на комментарий

Вопрос же был про оненанд.  Я только вычитал, что он пытался прошить оненанд, а не перепаивать с рабочей платы. А это совсем разные вещи.

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий

вот вот ...я например с трудом понимаю что сделано а что нет .это не в претензии  , а так констатация факта .понятно что не русскоязычный  и переводчик то же не айс....потому и пытаемся разобраться и понять что и как .

Ссылка на комментарий
14.02.2019 в 07:40, san-vai сказал:
13.02.2019 в 23:37, matt.key сказал:

так,

Я не знаю, сколько стоит пинта пива в России, но Александр Бурков заслуживает нескольких ....

Конечно заслуживает Александр никто не спорит, давайте будем последовательны , платформа HIGH_X6_ATSC_DVB_LED ,плата подключена к полностью проверенным блокам , если у вас такой поток данной шаське то что с логом загрузки ? Выведен на VGA , так же надо активировать DEBUG , будет более наглядно что происходит с платой.

 

13.02.2019 в 23:37, matt.key сказал:

Сегодня я отремонтировал 5, используя метод WATCHDOG OFF!

Проверьте SMART HUB приложение ,а так же обновитесь и возможно получите полный кирпич.

При сбоях загрузки система WATCHDOG уведет в перезагрузку.

14.02.2019 в 06:16, alekoz сказал:

метод WATCHDOG OFF! не ремонтирует

На 100 проц. согласен с этим.

Кому писал ? Не понятно.

Ссылка на комментарий

Привет, ребята, извините, я не ответил. Я в отпуске с женой и детьми. Я пытаюсь прочитать ваши комментарии и перевести их, что нелегко по телефону. То, что я имел в виду под ремонтом, больше не перезагружается. Очевидно, что с досками все еще есть проблема. Когда я вернусь в понедельник, я возьму каждую доску и попытаюсь диагностировать неисправности, вызвавшие перезагрузку. (не связанные с nand) хороших выходных,

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток уважаемые

Не ругайте особо. подниму старую тему,. 

Прошил "новую" K9GAG08U0E  все тот же ребут,. НО светодиод на панели не мыргает )),. заставка смарт тв появляется и пропадает, как при неисправной нанд.. подкинул оненанд телевизор ожил...

Это так..к сведению

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые

Не ругайте особо. подниму старую тему,. 

Прошил "новую" NAND все тот же ребут,. НО светодиод на панели не мыргает ))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, tureckiy сказал:

Доброго времени суток уважаемые

Не ругайте особо. подниму старую тему,. 

Прошил "новую" NAND все тот же ребут,. НО светодиод на панели не мыргает ))

@tureckiy Открывайте свою тему в разделе ремонта, согласно правил форума и Вам обязательно помогут!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...