Jump to content

SAMSUNG UE46D6500 - уходит в St-by, проблема с eMMC


Recommended Posts

SAMSUNG UE46D6500 

Main: BN41-01587E

Платформа: Genoa_S_Union

OneNand KFG1GN6W2D она же KFG1G16U2C-AIB6 версия 1018 ,

NAND SanDisk  SD5D12A-2G версия 1031 (судя по наклейкам)

 

Телевизор изначально включался, с подсветкой но без заставки Smart, секунд через 20 уходил в перезагруз.

eMMC флэха исдохла, прошивку слить с нее не удалось, хотя и определяется.

Вот лог:

Скрытый текст

Selected pinout: GEN2 High Speed Pinout
Change EasyJTAG Pinout OK
Checking security ...
Z3X EasyJtag Software ver. 3.0.0.0
Skip loading eMMC Addon Firmware
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:14000 kHz
Bus Width:8bit,SDR
Reading 0x000100000000 (4.0GB) from 0x000000000000 ...ROM1 (BOOT1 ROM) 
Read Length has been corrected to 0x000000100000 (1.0MB)...
Output file :D:\Elektronika\TV\Samsung\Genoa_S_Union\emmc_notWork_1031\EMMC_ROM2_SEM02G_855413820_00000000_00100000.bin
Done, time taken: 0.085 sec. Average Read Speed: 13273 kB/s

Checking security ...
Z3X EasyJtag Software ver. 3.0.0.0
Skip loading eMMC Addon Firmware
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:14000 kHz
Bus Width:8bit,SDR
Reading 0x000100000000 (4.0GB) from 0x000000000000 ...ROM1 ( BOOT1 ROM) 
Read Length has been corrected to 0x000000100000 (1.0MB)...
Output file :D:\Elektronika\TV\Samsung\Genoa_S_Union\emmc_notWork_1031\EMMC_ROM3_SEM02G_855413820_00000000_00100000.bin
Done, time taken: 0.084 sec. Average Read Speed: 11155 kB/s

Checking security ...
Z3X EasyJtag Software ver. 3.0.0.0
Skip loading eMMC Addon Firmware
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:14000 kHz
Bus Width:8bit,SDR
Reading 0x000100000000 (4.0GB) from 0x000000000000 ...ROM1 ( USER ROM) 
Read Length has been corrected to 0x000074C00000 (1.824GB)...
Output file :D:\Elektronika\TV\Samsung\Genoa_S_Union\emmc_notWork_1031\EMMC_ROM1_SEM02G_855413820_00000000_74C00000.bin
Error reading address 0x3CF00000 Error Code:-3 Reason :DATA RCV Timeout Error
Retry reading address 0x3CF00000 (Attempt #1)
Retry failed at address 0x3CF00000 Error Code:-4 Reason :DATA RCV CRC Error
Retry reading address 0x3CF00000 (Attempt #2)
Retry failed at address 0x3CF00000 Error Code:-4 Reason :DATA RCV CRC Error
Retry reading address 0x3CF00000 (Attempt #3)
Retry failed at address 0x3CF00000 Error Code:-4 Reason :DATA RCV CRC Error
Retry reading address 0x3CF00000 (Attempt #4)
Retry failed at address 0x3CF00000 Error Code:-4 Reason :DATA RCV CRC Error
Retry reading address 0x3CF00000 (Attempt #5)
Retry failed at address 0x3CF00000 Error Code:-4 Reason :DATA RCV CRC Error
Done.

 

Прошил найденой на прострах Инета прошивкой с той-же версией 1031, но теперь тело  включается нормально и через 25 сек. уходит в St-by.

Симптом вроде как у несповдения весрий прошивки в OneNand и NAND.  Слил прошивку с OneNAND выкладываю тут:

This is the hidden content, please
 может кому пригодится.

 

Прошу поделиться рабочей прошивкой eMMC  или OneNAND кому не жалко.

И если кто знает пусть просветит, с ключами CI можно попрощаться?

 

 

Link to comment
4 минуты назад, Serge77 сказал:

похоже проц. ,если включался и в перезагруз. просто он прогрелся.

Чем это он прогрелся.

Тс.не слушайте все правильно делаете .

Link to comment
Guest Serge77

Конечно не слушайте. главное же что -нибудь "Делать" , а не результат. Откуда на этом шасси перезагруз берется, как было написано в начале? 

Edited by Serge77
Link to comment
4 часа назад, wsewsad сказал:

eMMC флэха исдохла

Вроде писал ТС .

1 час назад, Serge77 сказал:

Конечно не слушайте. главное же что -нибудь "Делать" , а не результат.

Ну вообще надо терминал смотреть что бы что то утверждать, в этих шаськах проблем хватает из за чего он может перезагружаться .

Вот откуда вы взяли что проц ? А может HDMI . 

  • Отлично! 1
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
3 часа назад, wsewsad сказал:

Телевизор изначально включался, с подсветкой но без заставки Smart

Либо onenand либо процессор. По поводу несовпадения версий сказать ни чего не могу с уверенностью.

У самого два модуля лежат Genoa_S_3D_Union с таким же процессором на борту, ждут SDP1001 с диагнозом - включается без изображения на несколько секунд. EMMC и OneNand прошиты, так как была убита EMMC. После прошивки осталось всё по прежнему, но если прогреть проц, то включается на 20-30 секунд с изображением и даже в сервис заходит ( в общем работает всё ), через несколько секунд перезагрузка.

10 минут назад, san-vai сказал:

А может HDMI

При пробитом хабе, он сразу перезагружается, а не через 20-30 секунд.

Link to comment
4 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

При пробитом хабе, он сразу перезагружается, а не через 20-30 секунд.

Это я так для наглядности.

Link to comment
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

У самого два модуля лежат Genoa_S_3D_Union с таким же процессором на борту, ждут SDP1001 с диагнозом - включается без изображения на несколько секунд. EMMC и OneNand прошиты, так как была убита EMMC. После прошивки осталось всё по прежнему, но если прогреть проц, то включается на 20-30 секунд с изображением и даже в сервис заходит ( в общем работает всё ), через несколько секунд перезагрузка.

 

Вы думаете проц? Мне как то не попадалось чтоб проц так себя вел, он или отваливался, что лечилось реболом или умирал совсем.

У меня точ в точ как у вас, работает 30 сек., в сервис заходит и выключается. 

1 час назад, san-vai сказал:

Ну вообще надо терминал смотреть что бы что то утверждать, в этих шаськах проблем хватает из за чего он может перезагружаться .

 

Золотые слова, в понедельник замуйсь этим,  протупил сразу надо было посмотреть.

Link to comment
Guest Serge77

Да, правильно, ЕЕМС дает выключение в ДР. Но вы же пишите что была  перезагрузка вначале. Я уже это проходил, когда проц прогрелся в процессе експериментов с OneNand, поменял на новую EEMC , выдал клиенту. А через пару недель перезагрузка без заставки. Прогрел проц, тв ожил. И что клиент скажет, отпаивать все назад, возвращать оплату? А сколько труда лишнего. 

Edited by Serge77
Link to comment

Я дул на проц с самого начала , не было реакции и сейчас нет.

 

5 минут назад, Serge77 сказал:

Прогрел проц, тв ожил.

 

А Вы пробовали катать проц? По идее 2 варианта если на прогрев реагирует - или отвал от платы или от подлжки.

Link to comment
Guest Serge77

Ну можно покатать, через пару месяцев вернется. Там "отвал от подложки" ,хотя на эту тему, много баталий, отвал ли или сам кристалл деградирует.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
30 минут назад, wsewsad сказал:

А Вы пробовали катать проц?

Пробовал и не раз и не на одной такой платформе. Безрезультатно, если только время работы увеличивается и всё.

 

Link to comment

То что процы иногда дохнут спору нет,  но у меня тут по факту умерла eMMC.  

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
50 минут назад, wsewsad сказал:

Вы думаете проц?

Я это не в коем случае не утверждаю, нужно логи смотреть с включенным дебаг, хотя даже логи ни чего конкретного, думаю не скажут...

 

37 минут назад, wsewsad сказал:

Я дул на проц с самого начала , не было реакции и сейчас нет.

Вот вторая плата с убитым процем тоже на нагрев не реагирует, поменяю проц, видно будет. Пока, что статистика этих платформ указывает именно на процессор, это в моём случае.

38 минут назад, wsewsad сказал:

По идее 2 варианта если на прогрев реагирует - или отвал от платы или от подлжки.

 

54 минуты назад, wsewsad сказал:

он или отваливался, что лечилось реболом или умирал совсем

Не одной данной платформы не попалось, что бы лечилось реболлом. Реболл либо убивает проц совсем, либо без изменений, либо продлевает время работы до перезагрузки тв.

2 минуты назад, wsewsad сказал:

но у меня тут по факту умерла eMMC.  

Значит нечего тут разглогольствовать, а нужно искать комплект и шить one вместе EMMC, ну или найти дамп нужной версии.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@wsewsad я бы поделился, но мои убеждения не позволяют, так как дамп не мой и дан мне на условиях.

Остаётся уповать на помощь других участников.

P\S: для всех - не пытайтесь просить, ни в теме ни тем более в личных, всё равно не дам.

Напоминаю, что по правилам за такие просьбы в ЛС полагается ссылка на банановые острова !

Link to comment
22 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

P\S: для всех - не пытайтесь просить, ни в теме ни тем более в личных, всё равно не дам.

Я бы сказал немного не так...

Уважаемые участники форума!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Все файлы с нашего Файлообменика Загрузки Вы можете скачать БЕСПЛАТНО всё соответственно его названию 1:1 :sto:

За ложь, клевету, и просьбы в личные дать Вам прошивку, потому что у Вас нет доступа, Вы будете удалены с форума!

Правила обмена и скачивания с раздела Загрузки - Архив файлов

Чтобы скачать нужный  Вам файл с нашего архива Загрузки Вам необходимо загрузить свой равноценный файл для обмена !

После открыть тему  в этом подразделе форума и попросить нужный Вам файл  скачивания.

Обратите внимание только равноценный обмен! за прошивку Тcon Вы сможете скачать прошивку Тcon !

Все Ваши файлы сначло будут проверены на предмет актуальности и полезности, все ваши загрузки должны будут сделаны согласно наших правил.

Халявы более не будет.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
31 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

нужно искать комплект и шить one вместе EMMC, ну или найти дамп нужной версии.

чем я тут и занимаюсь.

  • Положительно 1
Link to comment
  • 1 month later...

Вобщем телевизор удалось привести в чувство заменой emmc , но вот к сожалению прошивка которую я туда залил с другой платы считалась у меня не полностью - из 7 разделов последний самый большой поврежден. В результате все функции кроме SmartHub работают.

Что интересно,  CI ключи валидные, похоже они живут в этой плате в oneNAND.  

Пытался прилепить из разных проошивок кусок со смартом, вроде и размечаю флэху правильно но emmc Viewer не видит прилепленый раздел.

Так что если кто прогонит жабу и поделится рабочей прошивкой буду благодарен.

 

PS кому нужно могу выложить свою рабочую без Смарта.

Edited by wsewsad
Link to comment

Телик на работе, не помню наизусть,  система обновилась на 1028 , а что в EMMC завтра гляну.

Link to comment

ну так телевизор в принципе работает,  скиньте если есть а я попробую

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...