Перейти к содержанию

Samsung LE32B530P7W, SATURN4_DTV_REV BN41-01165B моргает 4 раза.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени друзья. Samsung le32b530p7w пришел с пробитым HDMI, с прогоревшей площадкой SEMS12. Смысла восстановления платы не увидел. Нашел такую же, но от другого телека, с HD матрицей. Плата которую нашел, При попытке выйти из дежурки моргала диодом 4 раза и больше признаков жизни не подавала, с пульта в дежурку обратно уходила.

Состав:

MAIN: SATURN4_DTV_REV BN41-01165B

PSU: H32F1_9DY 

Panel: LTF320HA09

Замеры:

13V-12.76V

5V-5.2V

3.3V-3.29V

9V-8.9V

1.25V - 1.28V

1.9V-1.87V

Что было сделано, прошил комплект флешек, заменил вилтренд, снял тюнер, проверил все проходные резисторы, заменил ОЗУ, заменил SEMS12(трижды, после замены ТВ так же моргает 4 раза, но после зажигает подсветку), заменил на всякий случай кварцы SEMS12 и вилтренда, прозвонил наверное каждый диод и транзистор на плате. Генерации на кварцах есть, обмен при включении на MX25L6405 присутствует. Коллеги помогите, голова кипит, идеи кончились

 

Ссылка на комментарий

А как поживает оперативка???

Что-то на нее смахивает очень.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, manjak сказал:

А как поживает оперативка???

Что-то на нее смахивает очень.

Оперативка и проц установлены с исправной платы, ничего не изменилось, вернул на место

Ссылка на комментарий
Только что, Serega-doc сказал:

Велтренд чем паял? Если феном то в мусорку его.

Не соглашусь ,несколько раз перепаивал все работает ,хотя и фен китайский лукей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Defend сказал:

Плата которую нашел, При попытке выйти из дежурки моргала диодом 4 раза и больше признаков жизни не подавала, с пульта в дежурку обратно уходила.

Опиши подробней ? Что на LVDS питание TCON ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Defend сказал:

Плата которую нашел, При попытке выйти из дежурки моргала диодом 4 раза и больше признаков жизни не подавала, с пульта в дежурку обратно уходила.

Ну так ищем опционный резистор, переставляем и должен работать, насколько я знаю...

Если материнка возвращается назад в дежурку с пульта, то ПО исправно, проц и оперативка тоже. Тем более если подсветка есть, то только управление по LVDS неправильное.

Изменено пользователем manjak
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, manjak сказал:

Ну так ищем опционный резистор, переставляем и должен работать, насколько я знаю...

Вот и я за это ,может просто нет изо ,а уже пол платы поменял .ТС видимо не в то направление пошел,ослик вроде ест.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lyutiy сказал:

Прошивал?

Да, вилтренд прошит

4 часа назад, Serega-doc сказал:

Велтренд чем паял? Если феном то в мусорку его.

Феном, но он шьется, на пульт реагирует, не думаю что ему тапки пришли

3 часа назад, san-vai сказал:

Опиши подробней ? Что на LVDS питание TCON ? 

По сигнальным линиям LVDS тишина, полевик питания T-con открывается

3 часа назад, Serega-doc сказал:

Конечно может банально, как pfc поживает? С не рабочим обычно включается без подсветки.

БП честно говоря не ковырял

3 часа назад, manjak сказал:

Ну так ищем опционный резистор, переставляем и должен работать, насколько я знаю...

Если материнка возвращается назад в дежурку с пульта, то ПО исправно, проц и оперативка тоже. Тем более если подсветка есть, то только управление по LVDS неправильное.

Не думаю что она включается правильно, с момента нажатия кнопки, до подсветки проходит около 10 секунд, мелодии включения нет, опционники выставлены согласно схеме под этот матрас.

3 часа назад, san-vai сказал:

Вот и я за это ,может просто нет изо ,а уже пол платы поменял .ТС видимо не в то направление пошел,ослик вроде ест.

Да, действительно переменял уже пол платы, для меня шок что на столько старая и относительно простая плата может себя так вести.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Defend сказал:

Да, действительно переменял уже пол платы, для меня шок что на столько старая и относительно простая плата может себя так вести.

 

45 минут назад, Defend сказал:

Не думаю что она включается правильно, с момента нажатия кнопки, до подсветки проходит около 10 секунд, мелодии включения нет, опционники выставлены согласно схеме под этот матрас.

Ну у меня такая с плазмы была, там косяков хватало. 5 вольтовый стабилизатор в районе тюнера глючил. Там прямо видно было нагрев платы.

10 секунд много конечно. Нужно еще тюнер снять, он там тоже еще тот геморрой. Без тюнера она запускается без проблем, проверено.

Может тюнер шину садит.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, manjak сказал:

 

Ну у меня такая с плазмы была, там косяков хватало. 5 вольтовый стабилизатор в районе тюнера глючил. Там прямо видно было нагрев платы.

10 секунд много конечно. Нужно еще тюнер снять, он там тоже еще тот геморрой. Без тюнера она запускается без проблем, проверено.

Может тюнер шину садит.

Тюнер снят первым делом. По питаниям ослом прошелся, линии стабильны. Склоняюсь больше что проблема именно в прохождении сигналов от ЦПУ до ОЗУ.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Defend сказал:

Тюнер снят первым делом. По питаниям ослом прошелся, линии стабильны. Склоняюсь больше что проблема именно в прохождении сигналов от ЦПУ до ОЗУ.

А что с EEPROM? Чистый ставил?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Defend сказал:

Какой именно? Рядом с вилтрендом шил из пакета прошивок. Остальные не трогал епромки, они же по HDMI и VGA

HDMI и VGA - это EDID, а я говорил про EEPROM. Да и SPI флеши что там? Их две, одна шьется, вторая чистая ставится. Я так понял, вторая работает при обновлении с USB как резервная память.  

Это скрытый контент, пожалуйста

Я насколько помню, в сервисе есть выбор типа панели PDP - LCD. Вот там может быть и косяк. Вот надо влить EEPROM и посмотреть. Возможно материнка с плазмы.

Изменено пользователем manjak
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, manjak сказал:

Да и SPI флеши что там? Их две, одна шьется, вторая чистая ставится. Я так понял, вторая работает при обновлении с USB как резервная память. 

2 SPI зашивал, чистой не ставил. А разве епром рядом с вилтрендом можно поставить чистым?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Defend сказал:

2 SPI зашивал, чистой не ставил. А разве епром рядом с вилтрендом можно поставить чистым?

Можно, он ее даже чем-то пропишет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...