Перейти к содержанию

TELEFUNKEN TF-LED32S9T2, CX315DLEDM, CVB32005 ток подсветки


urup

Рекомендуемые сообщения

Телевизор TELEFUNKEN  TF-LED32S9T2

Панель: CX315DLEDM

Майн: CV9202H-TWP

Блок питания с инвертором: CVB32005

Драйвер подсветки: OB3350CP

Пришёл такой аппарат с отсутствием подсветки. При вскрытии 3 линейки по 10 светодиодов (+ на узкой площадке 3v).

В каждой из линеек по одному сгоревшему светодиоду. Заменил. Поставил прибор  VC97 в разрыв + (стоит защитный резистор последовательно 0 ом ,амперметр включил до этого резистора) Установил прибор на mA (макс.500 mA), прибор стал пикать (в защите). Установил другой предел измерения ток: 800ма !!!! Меня это озадачило прошу разъяснений у знатоков.Токовые резисторы стоят R390 маркировка 4шт. RF8-RF12. Как здесь уменьшить ток правильно,и как светодиоды все не сгорают при таком токе??

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Токовая сборка 0,09 ом BR886A.Вышеупомянутый разрывной резистор 0 ом.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, urup сказал:

В каждой из линеек по одному сгоревшему светодиоду.Заменил.

А что с 27 остальными?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, urup сказал:

Установил другой предел измерения ток: 800ма .... и как светодиоды все не сгорают при таком токе??

Смотри включение линеек, они будут включены параллельно, соответственно ток каждой будет суммироваться. Отсюда вывод, при обрыве одной из линеек, максимальным током будут запитаны другие. Ток нужно обязательно уменьшать.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2019 в 10:02, verniy68 сказал:

А что с 27 остальными?

Я проверял отключенные на разъёмах линейки максимальным током 130ма и каждый светодиод отдельно,больше мой китайский приборчик не выдаёт.Кстати,с подключенным к линейкам штатным инвертором обесточенном ,прибор линейки не засвечивает.Подключены линейки параллельно.

 

В 17.04.2019 в 10:03, Aleh сказал:

Смотри включение линеек, они будут включены параллельно, соответственно ток каждой будет суммироваться. Отсюда вывод, при обрыве одной из линеек, максимальным током будут запитаны другие. Ток нужно обязательно уменьшать.

На сколько его уменьшать и как лучше это сделать,чем?  Как обычно я привык делать ,убрать один из четырёх  R390?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, urup сказал:

Токовые резисторы стоят R390 маркировка 4шт. RF8-RF12.

Это не токовые резисторы - ты не правильно определил...или ты думаешь , что если они стоят в параллель , то они токовые? - ошибаешься...

Посмотри вот 

Это скрытый контент, пожалуйста
  и узнаешь решение ...

...Да...и Гугл еще никто не отменял - все есть в свободном доступе (и много и даже твое шасси)

Лень-матушка...

Ссылка на комментарий

Смотрел я даташит,переводил в Гугле,ничего не нашёл,или не понял.

Нашёл здесь на форуме,спасибо,теперь ,думаю,проблему решу.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Спасибо за инфу    alekoz

Убрал один резистор суммарный ток через линейки стал 630 ма.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...