Jump to content

Panasonic TX-P42S30 Полосы на ИЗО


Recommended Posts

Шасси: GPF14D-E

Панель: MD42-JF14PE2

Main TNPH0954

PSU MPF6909

Y-SYS -TNPA5349

X-SYS -TNPA5350

Доброго дня. Я уже искал в этой теме КИТ для ремонта плазмы. после проверки обнаружил неисправные Q401, Q402, Q421, Q422, Q441. 

Вместо GT30F131 (Q401, Q402, Q421, Q422)поставил IRG7S313U

вместо FDG302 (Q441)  RJH3047.

Панель дала ИЗО, но полосами и с негативом. Вот и думаю, я что либо не нашёл, или таки это транзисторы так себе. 

Сразу скажу, Я не занимаюсь ремонтом плазм. Это первая и надеюсь последняя плазма.

This is the hidden content, please

Link to comment

@raffden  транзисторы IGBT оригинальные нужны, а не перемаркерованные полевики с диодом сток-исток !

Проще в

This is the hidden content, please
, чем искать транзисторы.

 

Link to comment

Взял в рекомендованном магазине. Что продают оригинал. Хотя, я уже спрашивал где взять нормальные неперемаркированные транзисторы, или оригинальный рекомплект.

 

В 20.02.2020 в 18:28, Pioner сказал:

@raffden  Проще в

This is the hidden content, please
, чем искать транзисторы.

вот китаёзам я вообще не верю. от слова совсем. Запросто шлют труп, а потом в споре предлагают оплатить доставку обратно.

Link to comment

 

16 часов назад, makar.i сказал:

@raffden тебе же сказано в личку было на что менялось , а нет, ты решил

Скрытый контент виден только участникам данной темы
  • через жопу гланды вырвать ! А теперь сопли жуёшь тут . 

 

Да не решил. Что смог выбрать в том магазе, который посоветовал verniy68, то и взял. Но судя по полосам эти транзисторы перемаркированные.  Где можно купить купить гарантированно правильные транзисторы?

 

This is the hidden content, please

Link to comment

@raffden , всегда брал и беру ТОЛЬКО ТАМ , так что на магазин этот не греши :excl:

1) IRG7S313U

Результаты подбора IGBT или поиска аналога (замены)

↓ Маркировка Struct Pc Uce Ucesat Ueg Ic Tj Fr Cc Caps

 IRG7S313U N-Channel 78W 330V 1.45V  40A   D2Pak

 IRG7S319U N-Channel 96W 330V 1.43V  45A   D2Pak

Всего результатов: 2

2) GT30F131

Результаты подбора IGBT или поиска аналога (замены)

↓ Маркировка Struct Pc Uce Ucesat Ueg Ic Tj Fr Cc Caps

 GT30F131 N-Channel 140 360 1.9  200(pulse)   TO220SM

Всего результатов: 1

....и есть ещё параметры...((емкость затвора , время переключения...

Link to comment
4 минуты назад, verniy68 сказал:

@raffden , всегда брал и беру ТОЛЬКО ТАМ , так что на магазин этот не греши :excl:

К сожалению Мелкоскоп обычный, не электронный. Фото нормально не сделать. Но сам же видел явно видны полосы. Как от перешлифовки. Возможно я такой "везучий" возможно что то ещё упустил. 

Link to comment
20.02.2020 в 17:38, raffden сказал:

Вот и думаю, я что либо не нашёл, или таки это транзисторы так себе. 

А фото платы можно в студию? А то терзают меня смутные сомнения...

Link to comment
13 часов назад, manjak сказал:

А фото платы можно в студию? А то терзают меня смутные сомнения...

И какие сомнения тебя терзают? За резюки прости. Нет у меня СМД на 7.5 омм такого типоразмера

 

This is the hidden content, please

 

вот плата целиком

This is the hidden content, please

Link to comment

Удивительно!!! Ни когда не понимал такого желания отремонтировать в сочетании с таким рукожопством . Уж лучше ни как ! Чем так . 

Link to comment
23.02.2020 в 00:04, makar.i сказал:

...Уж лучше ни как ! Чем так . 

Не понял, а что не так? Выше модер так же скидывал фото такого же рукожопства. Там проблем не возникло. А тут сразу не так?

хотя. ладно. что не так с такими резюками? ну окромя красоты

Link to comment
3 минуты назад, raffden сказал:

Не понял, а что не так? Выше модер так же скидывал фото такого же рукожопства. Там проблем не возникло. А тут сразу не так?

хотя. ладно. что не так с такими резюками? ну окромя красоты

Да все так . Это мое имхо . Не более .

С учётом того что сейчас все есть в магазинах , в том числе и смд компаненты , так колхозить ..... 

Link to comment
3 минуты назад, makar.i сказал:

Да все так . Это мое имхо . Не более .

С учётом того что сейчас все есть в магазинах , в том числе и смд компаненты , так колхозить ..... 

А вот нету. Нету такого типоразмера, Меньше были. Но там и мощность ниже.  Не. конечно можно лепить гирлянду, но смысл? Не. просто если у вас к новичкам какой то снобизм. вопросов нету. Выше Модератор выложил фото такого же колхоза. о почему то там никаких вопросов. 

Типа тут не колхоз.

Если есть вопросы по пайке. или плату изгадил. или не отмыл. согласен.  

Edited by raffden
Link to comment

@raffden Тот, что на радиаторе, это что, типа "аналогичный IGBT" так технологично влеплен?  :ssv:

  • Ха- ха- Ха! 1
Link to comment

@raffden @raffden да ты не кипятись)). Ты же ремонтник . И что у тебя на платах в разборе нет резиков ?  Что по жизни то ремонтишь , КБТ ?  Модератора тыкаешь... Только он отремонтировал ТВ , а ты нет . Чувствуешь разницу? 

Link to comment
20 минут назад, makar.i сказал:

@raffden @raffden да ты не кипятись)). Ты же ремонтник . И что у тебя на платах в разборе нет резиков ?  Что по жизни то ремонтишь , КБТ ?  Модератора тыкаешь... Только он отремонтировал ТВ , а ты нет . Чувствуешь разницу? 

Я не кипятюсь. Да. Нет у меня в разборе Резников. Я ноуты чиню. А не тележки. Уже давно. Именно потому я по человечески спросил. Указав, что не занимаюсь подобными ремонтами. Резюки взял партией в магазе. Ну нет у меня на 7.5 такой мощи. Зато началось обсирание. Не, я не кипячусь, просто снобизм мягко говоря раздражает. Причем снобизм идиотский. Докопаться над аналогом. Дык ребят, я с ходу просил где взять кит. Там бы вообще все по фен-шую было. Но меня вдруг перевели в неактивные пользователи, назвали на ровном месте рукожопом и так далее.

Хотя те же транзюка явно шлифованные. То есть перемарк. 

Link to comment
В 24.02.2020 в 01:05, raffden сказал:

Дык ребят, я с ходу просил где взять кит.

Кто тебе мешает сходить а АСЦ и заказать там.
Дабл С Электроникс, Череповец, пр. Победы, 170

 

@raffden Вот ты в ноуты когда по птанию/заряду транзисторы ставишь , предварительно проверяешь их , или купил и сразу паяешь?

Плывёт картинка из-за полевиков ,  нужны айжбт. Если резисторы на 7,5Ом  погорели , то по любому должно ключики побить на сдвоенном транзисторе , и со всеми вытекающими. Резисторы там ставятся синенькие , термостойкие , а у тебя  МЛТ угольные , которые шумят.Я оригинал транзисторы 131  покупаю по 350р за штуку , и не считаю это дорого , потому как поставил и забыл.

****

P.S.

такого вида темы во флейме не решаются , а решаются в разделах ремонта. А то скажите- подскажите , я не мастер...

Link to comment
1 минуту назад, HOOLIGAN сказал:

@raffden Вот ты в ноуты когда по птанию/заряду транзисторы ставишь , предварительно проверяешь их , или купил и сразу паяешь?

Плывёт картинка из-за полевиков ,  нужны айжбт. Если резисторы на 7,5Ом  погорели , то по любому должно ключики побить на сдвоенном транзисторе , и со всеми вытекающими. Резисторы там ставятся синенькие , термостойкие , а у тебя  МЛТ угольные , которые шумят.Я оригинал транзисторы 131  покупаю по 350р за штуку , и не считаю это дорого , потому как поставил и забыл.

****

P.S.

такого вида темы во флейме не решаются , а решаются в разделах ремонта. А то скажите- подскажите , я не мастер...

Когда ставлю мосфеты. то беру те. которые подходят по параметрам. их крайне редко подделывают. Резюки там были зелёные. и они не погорели, опять же читал. что их лучше поменять, Тем более я по транзистору добавил, потому и поменял сразу все резистора. Те транзисторы я проверил, они живые.

Link to comment
2 часа назад, raffden сказал:

......Резюки там были зелёные. и они не погорели, опять же читал. что их лучше поменять....

:b94f: .  Больше нет комментариев! 

 @raffden Ты же в ноутбуках такой колхоз не лепишь надеюсь ?  Хотя уже сомнения берут... 

Link to comment

Только вчера поднял подобный аппарат. FDG302 поставил с Алика по прибору показывал как ёмкость. GT30F131 нашел 2 последних по прибору ка и должны быть igbt . Сопротивления 7.5 все целы. Аппарат завелся  без проблем. Транзисторы не гретьюся   не один из замененных. 

 

В 24.02.2020 в 19:35, BURIK134 сказал:

 FDG302 поставил с Алика по прибору показывал как ёмкость

у меня приборчик некоторые IGBT так показывает , не хватает напряжения на открытие, а это 

 

В 24.02.2020 в 13:52, raffden сказал:

ставлю мосфеты. то беру те. которые подходят по параметрам

пик соверщенства!:Clap:

@raffden  различия понимаешь  мосфет и IGBT . Вот тебе маленький ребус найди IGBT

 

 1.JPG.82a977de91247ded8600e64fd64a3f2e.JPG  2.JPG.56b3c5fcfddc2ea246529a1974f20b5e.JPG 3.JPG.68d552f71454cab1562d624804bf22a6.JPG 4.thumb.JPG.1405dd483f6fa709471b441ea52f08e8.JPG

 А вот статья для понимания

Link to comment
20 часов назад, BURIK134 сказал:

Только вчера поднял подобный аппарат. FDG302 поставил с Алика по прибору показывал как ёмкость. GT30F131 нашел 2 последних по прибору ка и должны быть igbt . Сопротивления 7.5 все целы. Аппарат завелся  без проблем. Транзисторы не гретьюся   не один из замененных. 

Знаешь как мы рады за тебя!!! Особенно :"....что два последних по прибору как и должно быть игбт ". Прям бальзам на душу. Только вопрос: а как должно быть то ??)))

Link to comment
2 часа назад, makar.i сказал:

Только вопрос: а как должно быть то ??)))

Для тех кто не знает как выглядят IGBT  транзисторы  на китайском приборе --IGBT  файл.

А вот так сейчас звонятся китайские GT30F131 -файл  GT30F131. И что в них там,    никто не знает даже производителе по моему )))))))

IGBT.jpgGT30F131.jpg

Link to comment
6 часов назад, BURIK134 сказал:

Для тех кто не знает как выглядят IGBT  транзисторы  на китайском приборе --IGBT  файл.

А вот так сейчас звонятся китайские GT30F131 -файл  GT30F131. И что в них там,    никто не знает даже производителе по моему )))))))

This is the hidden content, please

Почему ни кто ?! Я знаю . Левак с диодом . 

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...