Перейти к содержанию

Philips 47PFL8404, Q548.1E LA - инвертор валится в ошибку


san-vai

Рекомендуемые сообщения

Philips 47PFL8404, Q548.1E LA

Состав аппарата: Q548.1E LA ,DDA003A,DDA002A,1606D

Краткое описание проблемы:

Подсветка пропадает через 5 секунд.

Инвертор валится в ошибку.

PFC-410 ,3.3,12-все по мануалу и не пропадает.

Первоначально заменен транс, отработал день, в корыте отошла одна лампа, в данный момент все исправлено.

Подскажите номиналы конденсаторов на выходе транса для этой модели PSU -DPS-298-2, позиционное обозначение сейчас не могу посмотреть. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, san-vai сказал:

Подскажите номиналы конденсаторов на выходе транса для этой модели PSU -DPS-298-2

вопрос не ясен...

Твои в уголь сгорели?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, verniy68 сказал:

вопрос не ясен...

Твои в уголь сгорели?

Нет не в уголь ,сразу не записал ,а пока менял-снимал перепутал их ,фото в сети читаемое не могу найти ,с 42 диагонали есть блок ,но там они все разные как и трансы .

Ссылка на комментарий

Есть рабочий блок с 42 диагонали в родном корыте работает ,в этом отключается примерно так же (это понятно не та диагональ) ,если сравнить их то разница в резисторах,кондерах и диодах .

 

Нет, под рукой нет ни чего ,все на память пишу.В схеме на PSU этих номиналов нет ,видимо из за того что меняются в зависимости от диагонали .

Судя по таблице на PSU их разновидности минимум 4.

Корыто разобрано ,все лампы светят равномерно ,фиолетовых засветов на концах ламп нет,ламп для подкидки нет.

Ссылка на комментарий

Ты не понял....

У них позиционные номера кондёров одинаковые , схема не менялась (только номиналы от диагонали)

Поэтому , по аналогии (я щас нашёл в инете) с 37":

C705/C709: 33pF, 6kV.
- C731/C734: 47pF, 6kV.

т.е. - С705 и С709 - меньшей ёмкости , а С731 и С709 - большей 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, verniy68 сказал:

Ты не понял....

Я понял ,в 42 также 33pF и 47pF ставил их ни че не меняется ,просто у меня в куче на 22pF лежит ,вот и думаю может перепутал их.

Как бы в нем защиту отрубить ? 

Ссылка на комментарий

@san-vai , ну так поставь 22pF на позиции С705 и С709 , а большей ёмкости на С731 и С734

 

@san-vai , нашёл я фото :

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот спасибо :privet:,весь инет перерыл не мог найти ,вечерком перекину ,но до всех манипуляций было так же 5 сек. и в защиту.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, san-vai сказал:

весь инет перерыл

значит не весь 

С третьей попытки - 

Это скрытый контент, пожалуйста
 :ryumka-levaya:

 

9 часов назад, san-vai сказал:

но до всех манипуляций было так же 5 сек. и в защиту

...но это уже другая история :sto:

Пока искал номинал - инфы зачитаешься...

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Да даканал он (PSU) меня уже ,и микры перекидывал и весь перерыл его, транса нет именно такого на подкидку, к чему больше всего склоняюсь, шьет вторичку видимо .

 

Так как тема в технофлейме можно поговорить, судя по схеме, сигнал с ошибки идет с IC702 17 нога на оптопару PC902, а вторая сторона оптрона, управляет IC4 питание VCC-ON, а VCC-ON идет на IC601. Чисто теоретически, оптрон отцепить или я что-то не учитываю ?

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Переставил все также, измеряю BL_ON, а он пропадает с подсветкой :pain: , подцепил переферию, выключил-включил с клавиатуры и все заработало.

Филлипс как всегда с приколами .

 

Выключил с пульта, горит индикатор красный, выключаю с розетки, включаю в сеть, загорается подсветка, горит несколько секунд и тухнет, индикатор на морде несколько секунд не горит, далее загорается красным и подсветка тухнет через 2 сек.

Так он видимо и работает.:b94f:

Ссылка на комментарий

Собрал (еще то удовольствие) все работает ,поставил на прогон 10 мин и вырубилась подсветка ,сильно греются кондеры .Поставил верхние оба на 47 pF с ними отработал минут 40 ,греются так же .Транс купленный другой маркировки. 

Сейчас стоит MP-1308(2)   IH-DP8049

На 42 диагонали  MP-1308(2)  IH-DP8056

С родного бирку найти не могу.

Ссылка на комментарий

Обрыв по вторичке, разобрал, оплавлена одна обмотка, нашел обрыв, подцепился к ней. Но с ним на секунду вспыхивает только, витковое видимо.

И транс не хило греется, палец на сердечнике не удержишь.

Сейчас нагрелся и вырубилась подсветка, охладил фризом кондеры не оно, охладил сердечник, работает .

Ссылка на комментарий
27 минут назад, san-vai сказал:

Сейчас стоит MP-1308(2)   IH-DP8049

На 42 диагонали  MP-1308(2)  IH-DP8056

С родного бирку найти не могу.

По информации из сети такой же и должен стоять, но вторичка отличается от родного .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, verniy68 сказал:

@san-vai , вопрос попутно - в кондёрах уверен ? - частая проблема

Сто процентов, даже несколькими собирал.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, san-vai сказал:

поставил на прогон 10 мин и вырубилась подсветка ,сильно греются кондеры

ну так сними стекло и запусти - лампы посмотри на свечение...((небось какая "краснит"...на концах либо "зеленит" ; крышки пластиковые боковые сними , чтобы концы видно было

Ссылка на комментарий

@san-vai вот все дело говорят, смотри лампы и разъмы их. Телек старый, пластик там весь посох от ламп  может где шьёт в корыте, часто такое бывало и ресурс ламп тоже на грани. Да и может легче на светодиодную перевести.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
28.02.2020 в 09:02, san-vai сказал:

Первоначально заменен транс, отработал день, в корыте отошла одна лампа, в данный момент все исправлено.

Вроде писал ,только собрал его ,со снятой панелью проверил мин 10 проблем не увидел ,все равномерно светится .

1 минуту назад, verniy68 сказал:

Виталя , а фольгу ты убрал? 

В нем нет .

Ссылка на комментарий

@san-vai , загруби защиту и включи без стекла и фильтров - реально оценишь работу ламп

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...