Перейти к содержанию

SAMSUNG UE50NU7400U, KANT_M_BUILT_IN BN41-02568B


Веруддин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Принесли в ремонт тв SAMSUNG UE50NU7400U. материнская плата KANT_M_BUILT_IN BN41-02568B на этикетке BN94-12841E, панель SY-NN050HGNV4H. При вкл обнаружил, что процессор сильно греется градусов на 80. Процессор двухчиповый SDP1711 Ver 0.2,  второй чип S7R1X пинание 12, флеш память SPI 25q40 вольт остаётся в норме, а вот 3.3 вольта просаживается, в порядке до 3.0 вольт, подсветка не горит. Далее включаю без майна, подсветка появляется, процессор на Али не нашёл, материнская плата стоит тоже прилично около 9 рублей. У меня оказалась Материнская плата от SAMSUNGA, модель тв не знаю, изогнутый вообщем, материнская плата KANT_M_BUILT_IN BN41-02568B,  на этикетке BN94-12424F, я взял подкинул его, тв включается подсветка горит, каналы переключаются,  с пульта вкл и откл происходит, но матрица тёмно синеватый фон, изображения нет, так видно когда переключаются сюжеты, за синим фоном изменяется, то ярко, то тёмно, вот вопрос такой, перепрошивка флеши решит этот вопрос? T-con находится на материнской плате SPI 25Q80, ещё имеется SPI на плате матрицы BG25Q32A

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веруддин сказал:

пинание 12 флеш память SPI 25q40 вольт остаётся в норме, а вот 3.3 вольта просаживается в порядке до 3.0 вольт

Расшифруй, не понятно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веруддин сказал:

вопрос такой перепрошивка флеши решит этот вопрос?

Ну перекинь флеш для пробы.

(как вариант, если есть возможность, изменить матрицу в сервисном меню,  применив прибор для проверки майнов)

Ссылка на комментарий

прошу прошения, отпечатка вышла, я хотел сказать, 12 вольт в норме, а вот 3,3 вольта просаживается до 3-х вольт, ну там видно процессор приехал.

 

Ссылка на комментарий

 Платы взаимозаменяемые на 100 % , только в случае совпадения , опций T_con.! Найди обозначение на обе платы и сравнивай. На плате , в белой(жирной)

рамке, установленные перемычки  ,должны совпасть.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем natali
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий

Продолжаем тему в общем сейчас  на тв  изображения  нету, а звук есть.  Потом сделал следующее перекинул SPI 25Q80, t-CON включил тв изображения отсутствует звук есть и самопроизвольно начинает перезагружаться перекинул SPI 25q40 тот же результат обратно всё поставил на место тв работает не перезагружается но изо отсутствует  может SPI на плате матрицы BG25Q32A  может его прошить???.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alex1101 сказал:

Ну перекинь флеш для пробы.

(как вариант, если есть возможность, изменить матрицу в сервисном меню,  применив прибор для проверки майнов)

Скажи как? Сказал А, говори Б. TV160 не работаем с этим майном. Или у тебя работает?

 

@Веруддин ПЕРЕД ЛЮБЫМИ МАНИПУЛЯЦИЯМИ СЛИВАЙ КОМПЛЕКТ ПОЛНЫЙ!!!!! :excl: 

а иначе испортишь оба майна! 

 

7 минут назад, Веруддин сказал:

 может SPI на плате матрицы BG25Q32A  может его прошить???

А у тебя дамп есть под эту матрицу заведомо рабочий? Пока прогер в сторону. Смотри опционики. Сравнивай Майны!

20 часов назад, natali сказал:

Платы взаимозаменяемые на 100 % , только в случае совпадения , опций T_con.! Найди обозначение на обе платы и сравнивай. На плате , в белой(жирной)

рамке, установленные перемычки  ,должны совпасть.

 

Ссылка на комментарий

Пишу подробно: тасовать прошивки со спайки и еепромки бездумно нельзя!! 

Перед любыми манипуляциями сохранить полный бэкап, для возможности вернуть все обратно. 

При запуске с разными дампами  изменится содержание всех дампам и может привести к плачевным последствиям! 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Веруддин сказал:

Принесли в ремонт тв SAMSUNG UE50NU7400U. материнская плата KANT_M_BUILT_IN

У тя на фотке ДРУГОЕ ШАССИ!

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@Веруддин  Давай все сначала, Делай фото майна, выписывай на него все замеры напряжений в РР и ДР, + сопротивления на всех ДС-ДС. Фото делай в хорошем качестве, и заливай в архив.

Прогер в сторону, хватит все шит! Начнем делать ремонт, а не бездумно дампы туда сюда тасовать! :punish:

Нужно определить неисправность, что с ТВ!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, natali сказал:

Найди обозначение на обе платы и сравнивай.

На плате , в белой(жирной) рамке, установленные перемычки  ,должны совпасть.

Действительно, начни с опционных перемычек.

 

7 минут назад, CHEBSERVIS сказал:

Скажи как? Сказал А, говори Б. TV160 не работаем с этим майном. Или у тебя работает?

Возможно этот вариант в этом конкретном случае и не подойдет (это было мое только теоретическое предположение, так как покупкой приборов проверки матриц и майнов только сейчас и занимаюсь: T-60S уже куплен и скоро приедет, а TV160 и TV160-4K на стадии заказа)

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Уже после того как будут замеры, можно преступать дальше - терминальный лог! 

Чувствуешь на что я намекаю? Все твои попытки не осознаны, всегда придерживайся последовательности действий! Не беги в перед паровоза! 

ЗЫ : если советуешь, дай толковый совет,  а не как Артурчик:sto:

Ссылка на комментарий
04.07.2020 в 13:13, Веруддин сказал:

У меня оказалась Материнская плата от SAMSUNGA, модель тв не знаю, изогнутый вообщем, материнская плата KANT_M_BUILT_IN BN41-02568B

 

18 минут назад, CHEBSERVIS сказал:

выписывай на него все замеры напряжений в РР и ДР, + сопротивления на всех ДС-ДС

А что, подкидываемая плата была не проверенная на работоспособность, тогда танцы с бубном здесь только начинаются...

Ссылка на комментарий

@CHEBSERVIS  С терминальным логом--не получится. Он закрыт, его надо ещё активировать ( где-то такое уже было..) А вот по поводу-- уложить обе платы--:sto:

Ссылка на комментарий

@natali Я думаю, добрые люди бы помогли дампом с активированным DEBUG

ТС, только не подведи, готов помочь тебе ,но если отступишь....:twisted:

Ссылка на комментарий

Это родная материнская плата от UE50NU7400U не рабочая а подключённый от изогнутого TB SAMSUNG 

Ссылка на комментарий

@Веруддин давай по списку, делай как говорят, если хочешь помощь!

Все замеры в студию

Затем терминальный лог

уже потом дальше думать!

Ссылка на комментарий

@CHEBSERVIS  Конечно, помогли бы. В данном, случае ему не надо. Никакие пере прошивки , не заставят майн работать с другой матрицей. Были исключения, но очень редко!!

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@Веруддин  Вот вопрос простой:

Сколько раз , при смене стекла, оно работало с чужим  T_ con--ом?? Конечно, если ты это делал....

Ответишь и поймёшь.что, твой труд --напрасен.

Ссылка на комментарий

@Веруддин  у тебя два разных майна, один от NU, другой от MU серии

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, natali сказал:

Конечно, помогли бы.

Чтоб поставить диагноз, нужно сделать диагностику,  нет диагностики нет диагноза! нет помощи! 

Мое предложение любые темы, которые создаются должны быть с с картами напряжений и сопротивлений! Чтоб не разводить не нужную присанину 2-3 страницы! Из темы в темы , Мы пытаемся расжевать для ТС какая информация нам нужна для помощи! НЕт инфы -нет помощи!

И обязательно лог терминальный!

КЕНТРОНТВ - это очень лояльный форум к новичкам, но новички должны понять, что всех кто помогает им в теме, должен уважать их (участники форума, которые активно принимают участие в решение проблемы в теме), и делать все возможные усилия для решения проблемы, а иначе это как буря в стакане...  

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

@Веруддин так что , будь так добр, потратить свое время и выложи замеры - это поможете не только решить твою проблему, но и на будущее всем другим участникам кто столкнется с подобной проблемой! 

Ссылка на комментарий

От изогнутого рабочий майн, сняли с тв разбитой матрицы .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...