Перейти к содержанию

Philips 32PFL5008T/60


Веруддин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума. Philips42pfl3208t/60 в прошлой теме, при снятии радиатора, обнаружил обугливание процессора, заказал в Китае 2 шт, ну не стал ждать, купил на овита материнскую плату, только от Philips 32PFL5008T/60, платы одинаковые, разница в T-CON, поставил на тв, пульт реагирует вкл/ выкл.  Нет изображения, подсветки и звука, наверное я не знаю, может на ahdimai стоит, прошу помощи, что нужно сделать, может в сервисе что то поменять.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Веруддин сказал:

нету изображения

Для начала сменить тип панели, в сервис мануале написано как. Код панели на шильдьке задней крышки ТВ.

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Веруддин сказал:

платы одинаковые, разница в T-CON

Так сразу озвучить названия T-CON и панелей надо было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веруддин сказал:

Нет изображения, подсветки и звука, пульт реагирует вкл/ выкл

Про подсветку сразу пропустил...

Проверь сначала команды POWER_ON, BL_ON и др. на блок питания

Затем запусти подсветку принудительно

 

(Затем поговорим про изображение и звук)

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий

На этих платах даже не код панели для начала, а первым делом внимательно осмотреть район разъЁмов на бп и лвдс на предмет опциональных резисторов..  в районе разъЁма на бп тоже помню страп какой-то есть, управление подсветкой реализовано по разному..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinamlan8 сказал:

управление подсветкой реализовано по разному..

По любому сразу запустить подсветку (принудительно!), а дальше видно будет что еще надо

Ссылка на комментарий

Смени тип панели как советовали ранее, затем перепаяй с родной Main на донора smd детали рядом с разъёмами БП и LVDS, я увидел три различия на платах, но качество снимков ну очень плохое.

Ссылка на комментарий

Как сменить тип панели, если нету изображения ?

Ссылка на комментарий

Вы загляните в СМ на это шасси (и не обязательно на это).. Там есть.. Заодно посмотрите как проверить серийники, которые могут слетать при смене типа панели на многих шасси, (без них не будет корректно работать интернет) и как их восстановить..

Ссылка на комментарий

Подключил через TV160-7 каналы нашёл, есть звук как я понял нужно сейчас сменить тип панели я сверил мою плату с купленной были различия, пришлось отпаивать четыре резистора и дроссель ничего не дало в итоге подключил вот так.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

не могу найти в сервисе, где изменить тип панели!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Веруддин сказал:

не могу найти в сервисе, где изменить тип панели!

не в сервисе, а мануалы читать нужно внимательно ! 062598+home+XXX, где ХХХ - трёхзначный код панели, указан на наклейке на задней крышке телевизора

комбинацию набирать при включенном тв, в случае успеха, тв должен выключиться или перезагрузиться

3 часа назад, dinamlan8 сказал:

Вы загляните в СМ на это шасси (и не обязательно на это).. Там есть.. Заодно посмотрите как проверить серийники, которые могут слетать при смене типа панели на многих шасси, (без них не будет корректно работать интернет) и как их восстановить..

не любят они мануалы читать, им готовые решения на блюдечке подай :tap:

Изменено пользователем AleksandrBurkov
Ссылка на комментарий

опционные  коды прописал, всё понял, сейчас буду пробовать.

Ссылка на комментарий

В общем, не срабатывает подсветка, подал питание прибором для проверки светодиодных линеек, изображение есть, это материнская плата, вот фото. Здесь T-C0N другой,  видно от t-con идёт шлейф может управляет подсветкой.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Тв заработал, вернул на место R403, R4116, R414, R422, FB1402, тему можно закрыть.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...