Jump to content

SAMSUNG QE55Q7FNAUXRU, BN94-12954P, нет включения в рабочий режим


DenisVLG

Recommended Posts

SAMSUNG QE55Q7FNAUXRU, BN94-12954P

Платформа KANT_M_OCL

MODEL: BN41-02638

 Пришёл вот такой зверь 

Мне не попадались ещё такие, подскажите, с чего начать.? (Лезть в тв или в коробочку )  

вводные тв стоял себе спокойно, крутил Ютуб, погас и больше не включился,

на пульт реагирует, загоранием диода на 2-3 сек и все.

Внешних повреждений не замечено.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

2,5 года ему

Тв принёс мой знакомый. обращятся  в наш местный оф сервис на отказ отказался. Уж больно дурная Слава у нас про этот сервис.

Link to comment
35 минут назад, DenisVLG сказал:

подскажите с чего начать.?

С оформления согласно Правил данного раздела и форума :excl:

Link to comment

У него по идее ванконнект с оптическим кабелем? Отключи оптику. Сама панель должна включаться и высвечивать, что нет соединения с ванконнектом. Так же сама панель входит в сервисный режим с сервисного пульта, но выдаёт только тестовые поля! По крайней мере можно сузить поиск неисправности!

Edited by VEK
Link to comment
В 29.12.2020 в 21:41, verniy68 сказал:

С оформления согласно Правил данного раздела и форума :excl:

Завтра поправлю по правилам тему делал на скорую руку с телефона уже дома. Все как всегда хотят решить все проблемы в этом году вот и торопят.

 

В 29.12.2020 в 21:51, VEK сказал:

 

У него по идее ванконнект с оптическим кабелем? Отключи оптику. Сама панель должна включаться и высвечивать, что нет соединения с ванконнектом. Так же сама панель входит в сервисный режим с сервисного пульта, но выдаёт только тестовые поля! По крайней мере можно сузить поиск

 

Там Ванконект действительно но панель не включается отдельно через этот кабель подаётся питания + дата. Так что отдельно не получится включить

 

Конечно вскрою и оформлю. Вопрос стоит ли вскрывать ТВ или там пустота и кроме стекла не на что смотреть? Не разу не вскрывал кулед. Да и тем с вскрытием не нашёл. Только вскрытие коробочки 

Вот видос, как коробочка разбирается)

This is the hidden content, please

Завтра вскрою коробочку сделаю замеры и оглашу состав.

 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

В 30.12.2020 в 10:31, DenisVLG сказал:

 

This is the hidden content, please

1 pin есть шевеления от пудьта

2 pin 0v.

3 pin 0.27v при подключени кратковременно поднимается до 3,3v.

4 pin 0v.

7-8-9-10 pin 13v.

15-16 pin при появлении на 3 pin 3.3v появляется 4v.-9v. (с подключенным one conect ) 

Link to comment
5 часов назад, DenisVLG сказал:

one conect

все вопросы по ремонту этих телевизоров закрываются заменой кабеля

Link to comment
В 30.12.2020 в 17:13, Aleh сказал:

все вопросы по ремонту этих телевизоров закрываются заменой кабеля

Ух надо постараться найти этот шнурок.

 

@Aleh А прозвонкой этого шнурка реально определить  в нем проблема ? Внешних повреждений на нем нет. И ещё вопрос на концах шнурка коробочки там есть какая-нибудь логика . 

 

Как принудительно запустить блок питания на столе без тв? Подтягивал на ps_on 3v  основные 350v. Не поднимаются. 

Link to comment
9 часов назад, DenisVLG сказал:

А прозвонкой этого шнурка реально определить  в нем проблема ?

Внутри оптиковолокно (по моему 8 жил), передача с обратным каналом. Посмотри в гугле, есть фотки из чего он состоит. Проблема всегда одна это облом волокна при крутом изгибе кабеля, чаще возле самого разъёма. Если можешь спаять оптиковолокно, пробуй.

Link to comment

Да оптику найду, где сварить.

 

В 30.12.2020 в 23:26, DenisVLG сказал:

Подтягивал на ps_on 3v  основные 350v. Не поднимаются. 

Меня вот это смущает. Либо ps_on не достаточно чтобы запустить основные 350v.

как по моему мнению логика работы должна быть такая

1. дежурка 13v. С блока попадает в тв  (о чем свидетельствует помаргиваете диода на самой панели значит дежурка доходит)

2. потом панель в обратную по кабелю должна отдать сигнал ps_on (что собственно и происходит на ps_on поднимается 3v.)

3. Далее должно полнятся 350v. 
возможно ошибаюсь и с панели должно прийти кроме аналога (ps_on) ещё и какая-либо дата как раз по оптике. Добавил фото шильдика на шнурке который

This is the hidden content, please

 

Вот это ... Самсунг подогнал людям

 

продолжение темы

заказал новый кабель у официалов самсунга, пришел. И...... подключаю и получаю туже историю, на пульт на нажатие кнопки включения, светодиод на ТВ загорается на 5 сек и тухнет, включения не происходит.

Уважаемые, подскажите, как дальше бороться с этим чудом ?

Походу придётся все же вскрывать панель и добираться до   mainbord. Но тут вопрос, доберусь допустим я до него, где брать дампы? Как снять лог? Информации по этим ТВ вообще нет ни какой.

Вскрою завтра, выложу что там внутри. Может все же кто подскажет, хоть в каком направлении двигаться. 

Внешнего блока на подкинуть, как и шнурка, найти не смог.

 

В 09.02.2021 в 20:36, DenisVLG сказал:

Внешнего блока на подкинуть, как и шнурка, найти не смог.

Ну не покупать же ещё и блок, шнурок уже купил

Link to comment
  • 1 month later...
В 09.02.2021 в 22:37, mzr910 сказал:

 

Включается на 5 секунд так и матрас может быть как обычно 

 

Не очень понял ответа. Матрас не загорается. Загорается красный светодиод индикации внизу.

 

Вскрыл тв вот что внутри

This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please

 

Ещё вопрос как ведёт себя треснувшая матрица в QLED ТВ. Например в самсунгах телефонах небольшая трещинка в олед матрице полностью выводит из строя  матрицу.  

Link to comment

@DenisVLG

47 минут назад, DenisVLG сказал:

Ещё вопрос как ведёт себя треснувшая матрица в QLED ТВ.

Проверь внимательно на механическое повреждение QE55 панель. Я не магу утверждать но мощный фонарик в руки и проверить панель:privet:

Link to comment

Есть одна полоска подозрительная .

Поэтому и задал вопрос, как ведёт себя QLED. Но судя по тому что на блоке питания реализована подсветка торцевая, как у стандартных KU я думаю, что тут не олед экран, т.е. не светится каждый пиксель, а соответственно если даже будет трещинка, всего скорей будет работать, как обычный разбитый ТВ

This is the hidden content, please

Link to comment

Да они и без трещин глючные через одну , в панели встроенная диагностика и при любых вопросах тв не включается , хотя здесь панель самсунг родной они реже глючат чем auo но тоже бывают  , накиньте перемычку на контрольные точки FB trdy по краям разъема на панель  и потом повключайте поочередно с откинутыми шлейфами или вообще без них и посмотрите что изменится

  • Положительно 1
Link to comment

Ок спасибо завтра попробую

 

Делал несколько моделей с платформой кант, всё заводились без стекла, ну естественно преобразователи ткона не заводились, но подсветка у всех включалась. Попробую завтра, сначала без стекла включить, потом брошу перемычку.

 

Замычил FB trdy поведения ТВ не изменилось 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

Дампы ic801 24c512, ic1503 w25q40clsip, ic1504 w25q80dvsig 

This is the hidden content, please

Чуть позже прилеплю еще EMMC пока в поисках подключения по ISP

 

Нашел дамп от такого шасси пролил результат ноль. в лог не чего не выплевывает (лог в епроме активирован)

This is the hidden content, please

Link to comment

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

В общем ситуация следующая. Клиент (мой знакомый)  сказал, что купил себе новый ТВ, а этот сказал оставляй себе на эксперименты, теперь мне вдвойне интересней отремонтировать этот ящик.

 

  • Положительно 1
Link to comment
  • 2 weeks later...

Я думаю что надо начать с блока питания чтоб поднялись все напруги. Бывает что и через год smd резисторы отваливаются. Для начала нужно всю плату БП пропаять.

А какие шимы на БП ??? Фото нижней части отсутсвует ((((

Link to comment
  • 10 months later...
В 16.02.2021 в 21:41, DenisVLG сказал:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

В общем ситуация следующая. Клиент (мой знакомый)  сказал, что купил себе новый ТВ, а этот сказал оставляй себе на эксперименты, теперь мне вдвойне интересней отремонтировать этот ящик.

 

Побольше бы таких клиентов! Ато в основном, пусть я его выкину, но заберу.:)

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...