Перейти к содержанию

SONY KDL40WD563 нет изо


Гость
Перейти к решению Решено Гость,

Рекомендуемые сообщения

тв sony KDL-40WD653 MainBoard: 1-980-335-23 173587123. A2093494E купил почти такой MainBoard: 1-980-335-23 173587123. A2093494d разница в букве последнего номера. поставил нет изо подключил к другой матрице изо есть но некоректно негатив плата май значит работает я понял что разница в матрице могу ли я в сервисе исправить или нанд прошивать нужно

Ссылка на комментарий

Проще лвдс на матрасе переключить чем с этими сонями бодаться , хотя если майн видит эту матрицу и не падает в ошибку то там и лвдс должен быть правильный

Ссылка на комментарий

Что с родным майном ? На этом шасси чаще всего умирает стабилизатор по питанию D4758GG. Маленький пятиногий. Посмотри с него 1.2 в идет на D4758GG ?

Ссылка на комментарий
Только что, elmont33 сказал:

Что с родным майном ? На этом шасси чаще всего умирает стабилизатор по питанию D4758GG. Маленький пятиногий. Посмотри с него 1.2 в идет на D4758GG ?

сейчас  замерю  телек  пока убрал

Ссылка на комментарий
5 минут назад, зомби64 сказал:

да старом майне выхода питания 1.2  питание на стаб приходит 3.5 но с проца управление на стаб занижено 0.12  

на родном питание 1.2 нет

Не понятно ничего. если нет питания 1.2 вольта на D4758GG или оно просажено, то кина не будет. Надеюсь подсветка есть на твоей матрице с родным майном.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зомби64 сказал:

да подсветка есть. стаб перепоя сейчас проверю

а он у тебя есть ? Самое простое 1117 на 1.2в подкинь. 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Я стабилизатор взял с платы, которую я  купил. Поставил майн родной, запустил . Напруги появились, изображение всё равно нет, может D4758G неисправна. Но плату, которую я купил,  с ней тоже самое, нет изображения, может панель?

Ссылка на комментарий

Да так-то оно все , конечно, может быть. Да только сколько приходило их , всегда проблема в этом была. Ты говорил есть другая матрица.

Посмотри, твой майн даст на нее изо или нет.

Ссылка на комментарий

То есть теперь у тебя два рабочих майна от WD653 с нерабочим стеклом и стекло от RD453  в негативе с этими платами. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, elmont33 сказал:

То есть теперь у тебя два рабочих майна от WD653 с нерабочим стеклом и стекло от RD453  в негативе с этими платами.

Может стекло, а может и в t-con проблема

Никто ж не разбирался

А если станет задача приспособить другую матрицу, то можно попробовать и это:

В 27.02.2021 в 22:04, mzr910 сказал:

Проще лвдс на матрасе переключить

 

Ссылка на комментарий

У 2 шлейфовых матрасов самсунг обычный дефект это шим в защите из за кз в строчных драйверах , бывает и просто шим

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...