Jump to content

SONY KD65x9005C, 1-894-595-11, APDP-180A1A, нет подсветки


DilanHant

Recommended Posts

sony kd65x9005c нет подсветки 


Main Board - 1-894-595-11
Power Supply Board - APDP-330A1A
Power Supply Board - APDP-180A1A
T-CON Board- LC650EQL-SHP2
LED Driver 15STO24M-A01
nlaw50351 led
Аппарат пришел с тем что показывал загрущик андройда на 10 секунд а дальше без кина, снизу где светодиоды, виднелись желтоватые засветы, как от прогара рассеивателя и замигал 4ре раза красным индикатором.
Решив что это проблема со светодиодами и прогаром полез внутря. кстати очень удобный доступ, матрицу разбирать не надо.
разобрав, увидел полоски в идеале, попробовал включить без матрицы и ткона. светодиодики засветились, на пульт реагировал, проработал где-то час и я выключил, решив подкинуть матрицу. 
НО. сразу после этого с первого включения нначал мигать зеленым и оранжевым поочередно.
Скачал с оф сайта прошивку, закинул на флешку, и судя по поведению тв (всмысле светодиод как моргал) аппарат прошился. 
сейчас.
мигает зеленый оранжевый попеременно, Но при этом слышно как переглючениие с пульта отрабатывает в меню. Можно выключить как с пульта так и кнопкой,ключить, вообще пашет, от слова светиться белым, на пульт реагирует подсвечивая белым светодиодом, звук выбота источника, и других кнопок есть.


Дежурка есть. релюшка на основном блоке питания, которая поднимает силовые напряжения на подсветку не срабатывает. 
светодиоды точно живые и проверенные, потребление по току везде одинаковое.
LD_ERR -0, подавал через резистор 0,66-1v
GL_CTRL-0, подавал через резистор 3,3v
Vled_vcc -39v постоянно 
ld_err 0,13v откидывал провод
t-con 12v появлялись во время прошивки. 
KD-55X9005C как я понял эта модель такаяже, за исключением диагонали. 

Link to comment
2 hours ago, DilanHant said:

sony kd65x9005c нет подсветки 


Main Board - 1-894-595-11

Отправьте нам изображение основной платы

Link to comment

не понял, что такое "главная доска". но вот фото плат. с 1й стороны. 

 

This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please

Link to comment
5 minutes ago, DilanHant said:

не понял, что такое "главная доска". но вот фото плат. с 1й стороны. 

 

 

 

 

This is the hidden content, please

Снимите эту ленту, включите телевизор, подсветка работает?

This is the hidden content, please

Link to comment
3 hours ago, DilanHant said:

sony kd65x9005c нет подсветки 


Main Board - 1-894-595-11
Power Supply Board - APDP-330A1A
Power Supply Board - APDP-180A1A
T-CON Board- LC650EQL-SHP2
LED Driver 15STO24M-A01

 

Следуйте тому, что я вам говорю, и телевизор будет работать нормально, загрузите этот файл, затем загрузите файл на USB-диск, вставьте USB в телевизор, затем нажмите кнопку питания и кнопку уменьшения громкости непрерывно, затем подключите вилку питания , подождите, пока телевизор не начнет мигать, затем отпустите кнопки, подождите 30 минут и снова включите телевизор.

  • Отлично! 2
Link to comment

Ленту, снимал и до и после. и по нулям, я как понял это сигналы обратной связи или управляющие какие. 

Прошивку скачал, кнопочки зажал, аппарат явно прошился, музычка появилась новая, как при первом старте как раз, светодиодик на индикаторе поморгал, но кина нет.

Я могу купить на него платы даже вполне, 

как по моему разумению где-то "енейбл" не прилетает. теоретически это мозги, но тут куча лишнего в этом аппарате.  Битого нету пока.  подкинуть просто нету возможности, а платы которые куплю, нет возможности вернуть. ибо продавцы "специфические" да и за качество (работоспособность) не особо в ответе.

может на этих аппаратах какой датчик света где стоит?

Link to comment

@DilanHant , подсветку ремонтируй ...

...для проверки подкинь вместо родных планок другие - подбери по параметрам - думаю , всё заработает

  • Положительно 1
Link to comment

Нету ничего похожего. и с чего бы этим не рабоать, если с лаболаторки все в идеале. да и если бы в планках просто дело было, то наверное подавалось бы на ткон хотябы на секунду 12 валет. и на сами планки вольт 60ть хотябы (опять же на секунду или увеличивалось. ), а не 39ть. гораздо больше склоняюсь к платам. Да и тот факт что в разобранном состоянии 1н раз они светились около часа и в идеале.

Link to comment
2 hours ago, DilanHant said:

Нету ничего похожего. и с чего бы этим не рабоать, если с лаболаторки все в идеале. да и если бы в планках просто дело было, то наверное подавалось бы на ткон хотябы на секунду 12 валет. и на сами планки вольт 60ть хотябы (опять же на секунду или увеличивалось. ), а не 39ть. гораздо больше склоняюсь к платам. Да и тот факт что в разобранном состоянии 1н раз они светились около часа и в идеале.

Продолжайте нажимать кнопку питания и вставьте вилку в розетку, не отпуская руку от кнопки питания, даже если освещение выключено, она будет работать частично.

Link to comment
15 минут назад, lioneyes сказал:

Продолжайте нажимать кнопку питания и вставьте вилку в розетку, не отпуская руку от кнопки питания, даже если освещение выключено, она будет работать частично.

зажал кнопку включения и вставил вилку в резетку, он красиво перемигивается зелены/оранжевый, загрузилась ос, и музыка заиграла, подождал минуты 3, ничего не изменилось. отпутил кнопку, нажал сново, он выключился, нажал. включился, но уже беленьким светодиодиком. и опять серенады запел.

подрочил кнопку вставив вилку в резетку, по сути ничего не изменилось, за исключением того что стадию с 1м запустокм он быстро перескочил.

 

Link to comment
17 minutes ago, DilanHant said:

зажал кнопку включения и вставил вилку в резетку, он красиво перемигивается зелены/оранжевый, загрузилась ос, и музыка заиграла, подождал минуты 3, ничего не изменилось. отпутил кнопку, нажал сново, он выключился, нажал. включился, но уже беленьким светодиодиком. и опять серенады запел.

подрочил кнопку вставив вилку в резетку, по сути ничего не изменилось, за исключением того что стадию с 1м запустокм он быстро перескочил.

 

Проверьте подсветку с помощью внешнего VCC Когда экран заработает, включите подсветку в VCC

Здесь вы можете подтвердить, что неисправность в панели или подсветке

Link to comment

Vcc 49 В постоянно выдаёт. Подавал 61 В с ограничением по току 0,10 мА и потом 0,25 мА. Подавал 

LD_ERR -0, подавал через резистор 0,66-1v
GL_CTRL-0, подавал через резистор 3,3v
Vled_vcc -39v постоянно 
ld_err 0,13v откидывал провод.

сами светодиоды идут группами по несколько штук, которые от 60 В начинают светиться. 

На плату, где стоят куча драйверов подсветки и приходят эти напряжения с другой  платы, которая запитана от основного блока питания. И плата с драйверами подсветки явно имеет обратную связь, по шлейфу, который мне советовали откинуть.  

Вы имеете ввиду, подать с лабораторного БП,  на светодиоды напряжения отдельно? Так с учетом отсутствия обратной связи, точно кино не будет.

Link to comment
14 часов назад, DilanHant сказал:

Вы имеете ввиду подать с лаболаторки  на светодиоды питалово вообще отделно? так с учетом отсутствия обратной связи точно кина не будет.

Ну тогда кинь во внутрь панели любую лампочку на двух проводках...

Конечно это не

15 часов назад, DilanHant сказал:

подрочил кнопку вставив вилку в резетку, по сути ничего не изменилось

Но многое прояснит в данной ситуации

В 05.03.2021 в 19:35, DilanHant сказал:

ппарат пришел с тем что показывал загрущик андройда на 10 секунд а дальше без кина

А этого как я понял, больше нет (или так и есть?)

Link to comment
В 07.03.2021 в 10:19, vtyorkin сказал:

Я так понял это было роковой ошибкой.

похоже на то.

В 07.03.2021 в 09:30, Alex1101 сказал:

Ну тогда кинь во внутрь панели любую лампочку на двух проводках...

Конечно это не

Но многое прояснит в данной ситуации

А этого как я понял, больше нет (или так и есть?)

ваши советы очень помогли. 

поведение изменилось в корне

 

Link to comment
16 минут назад, vtyorkin сказал:

Боюсь теперь только авторизованные по соньке смогут помочь подружить ткон с майном. 

А разве во время прошивки инженерным биосом, который мне скинули на этом сайте, не прошилась основная плата, с обращением к ткону в том числе. (напомню что во время прошивки ткон был запитан).

Да и на других соньках я подкидывал тконы с других аппаратов и они заводились, без магических манипуляций. 

 

 

и как подсветка загорелась без ткона, или в соньках она в этот момент и может где-то прошивку потерять или что там случается.

 

 

Edited by DilanHant
Link to comment

+ может кто есче что подскажет, все таки рабочий день полноценный. топовые, должны догадываться в чем дело.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...