Перейти к содержанию

EMMC Lifetime, прогноз срока до следующего ремонта.


Перейти к решению Решено alex2290,

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Вопрос от неопытного мастера на пофлудить. Ремонтирую некий китайский ТВ на Яндексе, в рамках вопроса модель не принципиальна, т.к. вопрос общего плана. Шасси CV9632H-A50, проблема с блоком питания. Починил, работает. Подключаюсь к UART из любопытства, вижу там такое:
eMMC: used life: 40~50%

Микросхема Samsung KLM8G1GEME-b041, ТВ выпущен в начале 2021 года, т.е. отработал 4 года. Есть ли у кого-нибудь какая-то статистика, на основании которой можно спрогнозировать сколько ТВ проживёт с такой eMMC? Я прекрасно понимаю, что это про сферического коня в вакууме и что если просто смотреть кабельное ТВ или каждый день устанавливать приложения до заполнения диска, то это совершенно разный ресурс. Тем не менее интересно, может у кого-то в своём пользовании был ТВ с таким пробегом? Интересно ещё и потому, что иногда можно на Ali купить "новую" микросхему с таким износом, ставить её в клиентский ТВ стрёмно.

Опубликовано

Добрый. Раз износ 40-50 то лучше замена на новую.  Если будут конечно смотреть просто кабельное , то может и долго. А если интернетом то долго не проживет. Да и может быть так что тв будет тормозить. 

  • Решение
Опубликовано

Бывало даже износ 80% , а тв нормально работает. Я до 40% износа не меняю, а если до 50 уже меняю. Если клиент не хочет платить то предупреждения сразу.  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Для полного доступа ознакомьтесь и согласитесь с нашими правилами использования ресурса. Пожалуйста, уделите этому внимание и прочтите правила внимательно!

Правила Условия использования Политика конфиденциальности Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.