LiVan Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Когда есть свободное время отдыхаю здесь. Предлагаю вашему вниманию красивую трех минутку... CLASSICAL - Белые выигрывают! Жертва коня на Е4 и самоуверенная игра черных ... Начало комбинации Ладья с1+... И далее очень красиво! Мат на Ладья хd8# 1 1 KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
LiVan Опубликовано 12 февраля, 2016 Автор Опубликовано 12 февраля, 2016 Вот тоже красивый мат! kenotrontv_2025-11-05-14-08-37_1762340917940.mp4 KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Гость Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 С таким перевесом и проиграть? глупо!
LiVan Опубликовано 12 октября, 2016 Автор Опубликовано 12 октября, 2016 С таким перевесом и проиграть? глупо! Лично я ещё не видел ни одного умного проигрыша)) В этом и весь кайф и горечь игры в шахматы... KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
LiVan Опубликовано 24 июня, 2017 Автор Опубликовано 24 июня, 2017 И снова я играю чёрными,... жертва ферзя - красивый мат! Для тех кто любит шахматы! Я играю чёрными, и белые самонадеянно проигрывают, позорный мат!) KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Гость Опубликовано 27 июня, 2017 Опубликовано 27 июня, 2017 Я знаю ещё одного заядлого шахматиста. Сыграли-бы.
LiVan Опубликовано 27 июня, 2017 Автор Опубликовано 27 июня, 2017 @seregatv, я тоже его знаю) и уже с ним играл, у нашего общего знакомого есть разряд по шахматам, так же знаю что он занимался ими когда-то серьезно, тренировал его минимум мастер спорта. Вся информация от первоисточника. Я же просто любитель - шахмат, убиваю время когда есть свободное, в шахматы учился играть сам по книжкам ещё в школе, разряда у меня ни когда не было. Так что с играть в шахматы с мной можно, это не проблема, только будет ли Вам интересно? KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Гость Опубликовано 28 июня, 2017 Опубликовано 28 июня, 2017 Шахматы, очень интересная штука, но к сожалению если относиться к ним более менее серьезно они забирают слишком много времени. Предпочитаю более простые увлечения: повоевать с сорняками в огороде, сейчас развалил веранду на даче- леплю каркасник.
LiVan Опубликовано 28 июня, 2017 Автор Опубликовано 28 июня, 2017 Когда есть свободное время отдыхаю У каждого свой выбор! Но меня всегда, поражает ответ тех, кто не любит играть в шахматы! - С шахматами знаком? - Да конечно! - Сыграем в шахматы!? - Нет я не люблю играть в шахматы, там думать нужно! Поэтому никогда ни кому не навязываю игру в шахматы, хотя шахматная доска всегда в мастерской! Есть и дома для друзей и гостей. И вообще я считаю в каждом доме должны быть на окнах цветы, на книжных полках книги, а на журнальном столе шахматы! KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Гость nskalex71 Опубликовано 1 июля, 2017 Опубликовано 1 июля, 2017 Вроде же ферзь равен по силе примерно двум ладьям. В чем жертва?
LiVan Опубликовано 1 июля, 2017 Автор Опубликовано 1 июля, 2017 Нет проблем, пусть будет размен, главное красивый мат! KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Гость nskalex71 Опубликовано 1 июля, 2017 Опубликовано 1 июля, 2017 Нет проблем, пусть будет размен, главное красивый мат! Это точно. В далеком детстве немного играл на районных и городских соревнованиях, сейчас уже забросил давно. Так иногда смотрю обзоры проходящих турниров. Все-таки компьютерные программы многое убили в игре. Хотя есть и положительные моменты. Всегда есть напарник, запретили короткие ничьи и на ряде турниров играют до голых королей. Из последнего понравилось как Аронян вынес чемпиона мира Карлсена с классическим слон бьет на h7
LiVan Опубликовано 1 июля, 2017 Автор Опубликовано 1 июля, 2017 Шахматные программы наверное нужны гроссмейстерам для подготовки к турнирам, а простым любителям лучше учится играть по книгам или в играя с реальным соперником. А вообще шахматы нужно любить, тогда и игра интересная получается.Особенно нравится играть с равным соперником. Когда каждая партия - Битва! Не люблю играть в поддавки, если соперник слабый, лучше отложить или предложить ничью. KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Гость nskalex71 Опубликовано 1 июля, 2017 Опубликовано 1 июля, 2017 Ваша любимая фигура в шахматах? Никогда не задумывался в таком плане. Бывало наоборот, если к примеру часто играешь французскую защиту за черных, там всегда проблема с белопольным слоном и потихоньку начинаешь его не любить
LiVan Опубликовано 1 июля, 2017 Автор Опубликовано 1 июля, 2017 В 01.07.2017 в 22:14, Pharaoh сказал: Ваша любимая фигура в шахматах? У меня нет такой! Вот начала игры есть, ферзевый гамбит, Сицилианская защита... А фигуры и пешки, это расходный материал. Главное достичь поставленной цели. KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Гость nskalex71 Опубликовано 1 июля, 2017 Опубликовано 1 июля, 2017 Шахматные программы наверное нужны гроссмейстерам для подготовки к турнирам, а простым любителям лучше учится играть по книгам или в играя с реальным соперником. Да, но человеческая природа слаба. По крайней мере я слышал от людей много историй когда идут подсказки на школьных соревнованиях игрокам, а уровень програм то уже давно на уровне чемпиона мира.
Гость artur008 Опубликовано 2 июля, 2017 Опубликовано 2 июля, 2017 (изменено) уровень программ - давно на уровне чемпиона мира. При чём здесь "программирование"?!.. Основа шахмат - древовидная система. Слабое быстродействие - изучайте композиции для ассоциаций, что и делает человеческий мозг, ограниченный временем. Машине, с её современным быстродействием, это не нужно. История матчей "Каспаров - компьютер" Вам в помощь. Изменено 2 июля, 2017 пользователем artur008
LiVan Опубликовано 2 июля, 2017 Автор Опубликовано 2 июля, 2017 Тема вообще то про шахматы, предлагаю всем делится своими красивыми партиями, красивый мат, или обидный проигрыш. Ну или ссылку на ваш профиль где можно посмотреть ваши партии. KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Гость nskalex71 Опубликовано 3 июля, 2017 Опубликовано 3 июля, 2017 При чём здесь "программирование"?!.. Основа шахмат - древовидная система. Слабое быстродействие - изучайте композиции для ассоциаций, что и делает человеческий мозг, ограниченный временем. Машине, с её современным быстродействием, это не нужно. История матчей "Каспаров - компьютер" Вам в помощь. Зачем мне изучать эту историю, я что оспаривал, что машина может перебором позицию до конца просчитать или огромного перевеса. Поэтому и партии давно не откладываются, как еще в 80 и 90е годы. Я то говорил, что есть плохое явление, когда участникам матча передают так или иначе компьютерные подсказки во время игры.
LiVan Опубликовано 7 февраля, 2021 Автор Опубликовано 7 февраля, 2021 Я играю белыми и если честно партия мне не нравилась,, как то слабо получилось и противник это почувствовал и пошел в атаку! Но в шахматах нельзя бездумно идти вперед))) Финал с жертвой ферзя просто великолепен. KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
CreatePRO Опубликовано 6 марта, 2021 Опубликовано 6 марта, 2021 Я тоже играю в Lichess рейтинг 1700-1800 колеблится... приемущественно в турнирах атомные шахматы 1
LiVan Опубликовано 19 ноября, 2021 Автор Опубликовано 19 ноября, 2021 Я снова играю белыми.... KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
LiVan Опубликовано 16 октября, 2022 Автор Опубликовано 16 октября, 2022 Играю черными, красивая победа) kenotrontv_2025-10-25-08-03-47_1761368627570.mp4 1 KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
LiVan Опубликовано 25 октября Автор Опубликовано 25 октября А здесь белыми начало неудачное но финал прекрасен kenotrontv_2025-10-25-08-06-24_1761368784251.mp4 KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Рекомендуемые сообщения