Перейти к содержанию

HYUNDAI H-LED24V6_CV182L-C (1206H1112AH)


leopold

Рекомендуемые сообщения

main - CV182L-C (MS-1E198407) 1206H1112A 
panel - V236H1-LE4 
invertor - HQ-LED60-1A 
25Q32 

напряжения все соответствуют (12V, 3,3V_STB;  2,5V_SW; 5V_SW; invertor 12v есть, 1,8V_DDR) кроме 1,2V_SW - он занижен до 0v-0,2v колебания) собственно вопрос, есть у кого схема, или если это типовуха, то буду благодарен за подсказку, откуда у проблемы растут ноги. Мерил на отключенном от переферии майне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен за подсказку, откуда у проблемы растут ноги.

1,2V формирует SY8808 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.

Вот, обозначил откуда приходит 1.2V_SW, через дроссель справа который, с правой ноги, на которой 0-0,2v...

внешний вид детали тоже внушает подозрения, но не уверен, вдруг капля флюса просто, не разобрать особо.


Пришлось поизвращаться с цветами чтоб можно было разобрать текст, на картинке, прошу прощения если режет глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя присутствует 1,2 V, тогда в чем проблема? 

 

напряжения все соответствуют (12V, 3,3V_STB;  2,5V_SW; 5V_SW; invertor 12v есть, 1,8V_DDR) кроме 1,2V_SW - он занижен до 0v-0,2v колебания)

 

Что с ТВ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на кнопку ничего не происходит, индикатор горит красным постоянно, напряжение не меняется на пятаке, на котором судя по надписи должны были быть 1,2v. Пульт отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пятаке - нету, на него приходит через дроссель с одной из ног детали которая отмечена как U3. На U3 приходит напряжение 5 вольт, на одной ноге на выходе есть 1.2, на другой, которая идет на пятак, помеченный на плате как 1.2v_sv нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай даташит на SY8808  и все станет ясно, куда приходит напряжение и откуда выходит. Все ненужные вопросы сразу отпадут.

Похоже, у тебя проблема с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форуме нет? вбил в гугл SY8808  datasheet - толком не ищет ничего похожего на датащит. прошику от подходящего телека тут на форуме нашел, залил, не завелся. по всем параметрам - матрица, инвертер, майн, тюнер - прошивка должна подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, прошу прощения, нагуглил, просто у братьев китайцев похоже только есть датащит) сейчас буду разбираться. Спасибо за указание направления, в какую сторону думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leopold,  Ты не ту прошивку скачал, нужно было скачивать с первого поста прошивку автора темы Автор ШАБЛОН

вот эту нужно было пробовать 

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.
  sllit.rar   2,52МБ  

Обратная связь здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, получается на SY8808  на IN 5.2 приходит, на EN 1,2 приходит, на VFB 0, на LX колебания 0-0,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и получается, что 1,2 V нет. Вот и разбирайся, почему. Все для этого есть.  Аппарат то у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за подсказки, по ходу ремонта наверное еще подниму тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти аналог SY8808?) или оригинал? На сайтах магазинов радиокомпонентов своего города (Челябинск) не нашел такого dc-dc конвертера. Новичок в ремонте, сильно тапками не кидайте, раньше больше был связан с ноутбуками. С недавних пор начал присматриваться к ТВ, т.к. часто предлагают дохлые, по "вкусной" цене (у меня небольшая комиссионка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выразился, хотел спросить - какие конверторы совместимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываем на али.

Аналоги в гугле.

С разбора, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял sy8088 на NCP1529, 1,2 появилось, симптомы остались. Залил заблаговременно слитую прошивку, которая на нем и стояла, не завелось. Еще один момент, сжег оригинальную 25Q32, вставив на 1сек по невнимательности в 24, программатор жив, читает\шьет, взял с бука флешку от биос MX25L3205D, она тоже на 4мб. Может из-за этого не завестись? или залить прошивку не оригинальную с аппарата, а ту которую мне указали выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил указанную выше прошивку, не завелся. остается вариант с тем что не подошла флешка, или что проблема еще в чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается вариант с тем что не подошла флешка

Лишнего ничего не сдул, когда паял флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сфоткал, но на сколько не изменяет мне зрительная память, нет. а где замерить напряжение на самом cpu, там пятак между флешкой и процем, это он? на нем просто 0, и это немного меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...