Перейти к содержанию

SAMSUNG UE40D6100SW, BN41-01604C не включается


Dmitriy SDS

Рекомендуемые сообщения

UE40D6100SW

main BN41-01604C

PSU BN44-00482B

panel ltj400hv06-l

Всем привет, ТВ пришел не включайкой. 5 циклов моргания по 2 раза. При отключении маин подсветка не запускается. (точно не знаю должна или нет в этой модели). Сам маин проверил путем подачи на него 12 и 5 вольт, по индикатору видно что тв выходит в рр на пульт реагирует. БП при подаче 220 на сетевой банке (менял) сразу 390 и падает до 360 - 350 (скачет). 5 вольт дежурных есть всегда. 12 вольт равно как и 5 скачут (5 вольт идут через транзистор затвор управляется 12 вольтами поэтому и скачут, на входе транзистора стабильные). аномально низких сопротивлений не обнаружил,  были не большие кольцевые трещины,  грешил на PFC spc7011f поменял (напряжение питания  vcc 0.7-0.9v). по сути ни чего не изменилось (индикатор только стал 1 раз моргать с большим интервалом). Где то вычитал что тв может так вести себя с неисправной подсветкой, она двухканальная, один канал рабочий второй в обрыве (моргнуть то хоть должна наверное).  Схемы не обнаружил, прошу совета направить где стоит искать неисправность?

Ссылка на комментарий

Ну так ремонтиуй подсветку,  подсветка проверяется без разбора подачей соответствующих напряжений через БП.

Эта модель без майна подсветку зажигает!!!

Ссылка на комментарий

Подсветка проверена прибором один канал рабочий второй нет. Интересует вопрос может ли данный тв с проблемной подсветкой так себя вести (в основном то изо есть нет подсветки, а тут ребут бп). Подсветку то я сделаю, грустно будет потом если и блок окажется не рабочим, доноров нет, по городу прозвонил тоже нету. Клиент вчера оставил а сегодня уже  названивает) 

Ссылка на комментарий

Так ты же майн проверил ? 

Отсоедини майн от БП и добейся его работы на подсветку. Можно и нагрузить чем канал неисправный, если для уточнения.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, san-vai сказал:

На почитать тыц, что там смотреть меняй ВСЕ светики !!!

Спасибо, это и хотел узнать, походу я пытался отремонтировать рабочий блок)))

Ссылка на комментарий

Обычно самсунг если был выключен в дежурку и включен отмаргивает 6 раз, если был выключен из рабочего режима то после включению в рабочий отмаргивает 5 раз. При неисправной подсветке вы не знаете в каком состоянии произошла неисправность, поэтому при состоянии из дежурки 2 мырга, а при состоянии из рабоего 1 мырг. Почитай что я писал просто как проверить не отходя от кассы в посте про D5000 у beeper.

Ссылка на комментарий

У самсунга нет кодов отображения, так что здесь, как повезет и сколько он отморгает, ни кому не известно. В моей практике, так отмаргивал и из-за wifi.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Отремонтировал подсветку. Тв ожил, не знал что он так себя может вести из за не исправной подсветки :ay:. Новые конденсаторы и микросхемы в блоке, клиенту в подарок, единственное что доставило неудобства, это болтики...не в какую не хотели откручиваться. Я уже все отвертки перепробовал, и плакал над ними и умолял, не в какую...внутри болта срывается. Бор машинкой с отрезным кругом, сделал пропил под обычную отвертку. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...