Перейти к содержанию

Гамма PHILIPS-а 42PFL3604


Dizzzel
Перейти к решению Решено Dizzzel,

Рекомендуемые сообщения

Модель: 42PFL3604

PSU: 715G3474-2

MAIN: 715G3285-1B

Стекло: LC420WUE (SB)(A1)

TCON: 6870C-0243C

 

Приветствую! Данное тело изначально поступило c дефектом PSU (вылечил). Включаю и вижу характерную картину дефекта гаммы. Оптимистично думаю что там AS15 поменять, ерунда, скручиваю TCON и не тут то было... Гамма там стоит BUF16821B - первый раз мне такая попадается...

BUF16821B в наличии нет, буду заказывать с алика, и тут собственно пара вопросов - есть ли у кого наработки по этой гамме (т.е. часто ли они "крякают") или все же EEPROM шить? И второй вопрос - имеет ли значение последняя буква при замене (выпускаются с буквами A и B)?

 

PS: По датащиту разница между сериями A и B походу существенная, так что они не взаимозаменяемые выходит...

Цитата

The user can verify the presence of the BUF16821 in followed by the least significant byte (bits the system by reading from address 111101. When D7–D0). The register is updated after receiving read at this address, the BUF16821A returns the second byte. 0101100100100111 and the BUF16821B returns 0101100100100100.

 

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Воткнул обратно Т-кон, все равно думаю гамму ждать, включаю а картинка нормализовалась! Видать какой то шлейф закис :bm: Погонял и отдал клиенту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...