Jump to content

Samsung UE50TU7100U, BN94-15312M, не включается


Alexprosto
Go to solution Solved by Alexprosto,

Recommended Posts

Samsung UE50TU7100UXRU

Шасси BN94-15312M 

CPU-SDP19405

EMC-KLM4G1FETE

Телевизор реагирует на кнопку включения, далее есть 3.3v,12.9,B1.8_PW,BD_960mv, A1.5V_PW, A5V_1, B2.5 PWR, HVIN_12V_PW нет этого напряжения, должен скорей всего запускать сигналом, на это скорее всего тикон нет никаких напряжений AVDD-17V,HAVDD-8.5V,VCAA-1.9V,VGH тоже нет Panel_13v есть только 497 mv, VCB1.8 нет, VGL тоже нет, на панели флешь 107mv запитывается, только при нажатий кнопки включения, я откидывал правый шлейф, и смотрел керамику.

Откидывал шлейф от панели также нет, запуска подсветки, но при разрядки ёмкостей через лампу, на корпус через плюс идущий на подсветку она включается засвет есть, нет запуска материнской платы, как его продиагностирувать через uart

This is the hidden content, please

Link to comment

UART выведен на шести контактах. На фото верхний левый угол. Там подписано где RT и TX.  

 

Часто слетает 25Q40. У меня один раз вообще пустая была.

Edited by VISMUT
Link to comment
7 часов назад, Famasyan сказал:

есть такая плата, какие места интересуют? 

Возможно понадобится дамп прошивки можно 25Q40 прикрепить к сообщению ?

 

Link to comment
11 минут назад, Alexprosto сказал:

Возможно понадобится дамп прошивки можно 25Q40 прикрепить к сообщению ?

 

Прошивку не трогай, 25Q40, проблема в панели, поставь четкую картинку ленты lvds

Link to comment
20 минут назад, LiOn_EyEs сказал:

Прошивку не трогай, 25Q40, проблема в панели, поставь четкую картинку ленты lvds

Как и говорил я отключал, и шлейф lvds, и правую сторону, нет  питания на тиконе, кроме panel 13 v и то там 497 mv, и ещё перемыкал контрольные точки, для запуска без панели тоже не чего не дало.

Edited by Alexprosto
Link to comment
12 минут назад, Alexprosto сказал:

Как и говорил я отключал, и шлейф lvds, и правую сторону, нет  питания на тиконе, кроме panel 13 v и то там 497 mv, и ещё перемыкал контрольные точки, для запуска без панели тоже не чего не дало.

где фотографии ? :tap:

Link to comment
2 часа назад, Alexprosto сказал:

Как и говорил я отключал, и шлейф lvds, и правую сторону, нет  питания на тиконе, кроме panel 13 v и то там 497 mv, и ещё перемыкал контрольные точки, для запуска без панели тоже не чего не дало.

Извиняюсь у меня от nu7002u, вот только плата и без панели должна стартовать

Link to comment
В 10.11.2022 в 09:44, LiOn_EyEs сказал:

где фотографии ? :tap:

Вот через телефон нарисовал.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Фото качественное добавил в архив

This is the hidden content, please

 

Link to comment
В 10.11.2022 в 17:00, Alexprosto сказал:

Вот через телефон нарисовал.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Фото качественное добавил в архив

This is the hidden content, please

 

Отправил в личку, посмотрите, хотя вам уже ранее подсказали

Link to comment
7 часов назад, Famasyan сказал:

Отправил в личку, посмотрите, хотя вам уже ранее подсказали

Здравствуйте у меня нет включения, подсветки и изображения, скажите пожалуйста при, отключение шлейфа матрицы должно,включение подсветки. Материнка после нажатия кнопки патом, уходит в дежурный режим, кратковременно нет питания на тиконе 12.97 v, флеш на панели не запитывается, нет 3.2 v формируется тиконом, у меня на флеше 135 mv.

Link to comment

При неисправном LVDS подсветка не включается. Даже если откинуть один шлейф от T-CON, подсветка не включится. Индикатор мигает ошибку... Недавно с таким телевизором разбирался. Оказалось неисправно стекло. Дефект: при прогреве инвертировались цвета и двоило изображение. 

Link to comment

ratfor1 ты лучше скажи, почему даже мелодия, не играет при включении должна? есть вообще кусок схемы, распиловки lvds на этой платформе, я пробовал изолировал на шлефе первые 3 контакта.

 

Пробовал подключится через адаптер usb-ttl, putty пишет nvt header is incorrect и все.

Link to comment
В 12.11.2022 в 14:52, Alexprosto сказал:

ratfor1 ты лучше скажи, почему даже мелодия, не играет при включении должна? есть вообще кусок схемы, распиловки lvds на этой платформе, я пробовал изолировал на шлефе первые 3 контакта.

Мелодия и не будет играть, лог так и не получилось снять? подсказали же где точки tx/rx, Вообще сдается мне вы мучаете здоровую зверушку, прошивки не трогали, не стирали?

Link to comment
22 минуты назад, Alexprosto сказал:

Я подключал

фото не понятное - сделай в качестве и обозначь места пайки ((убери лишние провода :excl:

29 минут назад, Alexprosto сказал:

подключался через putty.

настройки народу покажи 

логи где???

...отправлю , к чертям , в "Корзину"! :sto:

...и выпишу на пару-тройку "отпуску" :buben: 

Link to comment

This is the hidden content, please

фото 

This is the hidden content, please
вот лог что в скобках

(nvt header is incorrect putty) и больше ничего нет.

Edited by Alexprosto
uart
Link to comment

У кого кого есть такой майн, он устанавливается на нескольких тв, можите сделать, замеры на тиконе, с шлейфом lvds и без, делал замеры если шлейф подключен, то есть panel 157mv с маркировкой panel 3.3

This is the hidden content, please

Edited by Alexprosto
Link to comment
  • 2 weeks later...
  • Solution

Всем привет что сказать по теме, нашел майн включился тв, замерил сопротивление отличие по ветке не большие, всем кто говорил это панель, не она. 

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...