Перейти к содержанию

Стоит ли держать ChipProg-48 ?


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Недавно буквально даром достался этот аппарат (ChipProg-48). Никогда не испытывал нужды в нем, тем более что EMMC он шить не умеет (как следует из спецификации), а с NAND-ами я тот же ENTT юзаю. Посмотрел не него ценник и офигел :ai:. Вопрос - стоит ли он этих денег и что он такого умеет, чего не умеют те же самые ENTT и RT809H ?

 

Давно хотел приобрести RT809H для прошивок EMMC, так как большинство сливается им, а он как известно первые 4 метра шифрует и на ENTT не прокатывает. Может стоит обменять если в ChipProg-48 ничего волшебного нет?

 

PS^ Тема может больше подходит для раздела программаторов, но тут просто хотелось бы услышать мнения и размышления по флейму...

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Чип прог в продажу может ещё лохов найдешь , я вот помню тритон успешно продал как и оба 809 потом , для ремонта тв только 2 программатора подходят и имена их известны , за несколько штук d5500 отбиваются в базовом наборе

Ссылка на комментарий
1 час назад, mzr910 сказал:

для ремонта тв только 2 программатора подходят и имена их известны

Тут даже дело не в том что подходит больше а в том кто как шифрует.  Сняли ENTT в дефолте шифрованием и другим прогером фиг куда этот дамп запишешь! Вообще по моему шифрование дампа это чисто маркетинг что бы плодить на полочке прогеры, которые пригодятся ну может два раза в жизни... Для меня ENTT подходит полностью и RT809H еще бы докупил так как он довольно популярен для слития дампов. Что то повыше брать типа UFPI или TNM5000 смысла не вижу пока...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dizzzel сказал:

Тут даже дело не в том что подходит больше а в том кто как шифрует.  Сняли ENTT в дефолте шифрованием и другим прогером фиг куда этот дамп запишешь! Вообще по моему шифрование дампа это чисто маркетинг что бы плодить на полочке прогеры, которые пригодятся ну может два раза в жизни... Для меня ENTT подходит полностью и RT809H еще бы докупил так как он довольно популярен для слития дампов. Что то повыше брать типа UFPI или TNM5000 смысла не вижу пока...

Я свой ChipProg-48 на авито выставил за 15 тыс с адаптерами. Довольно быстро ушел. И перекрестился. Смысла в нем давно уже нет . А вот покупатель занимается ремонтом не ТВ, а другой техникой. И ему он вкатил. Позвонил мне и сразу купил.

Ссылка на комментарий
22 hours ago, Dizzzel said:

повыше брать типа UFPI или TNM5000 смысла не вижу пока

Уфпи ничего не шифрует а в тнм особого смысла нет 

Ссылка на комментарий

@mzr910 ну вот тем более) В UFPI еще бесит комплектация - коробочка подешевле, коробочка подороже, купил коробочку подешевле и еще купить надо расширение что бы работала как коробочка подороже :b94f: Что за х? Когда покупаешь программатор, при чем недешевый рассчитываешь на функционал а не на эйпл когда купил телефон а зарядки в комплекте нет :faa:

Ссылка на комментарий

В базе он как 809 стоит и нанды шить можно а остальное по мере надобности брать , там докупить то  только на еммц  сразу можно , на оненанд можно не брать , и потом на монтирование файлов

Ссылка на комментарий

@mzr910 OneNAND_ы шью ENTT, дампов под него хватает, да и нужны они раз в год... Под просто NAND знаю что RT809H плохо работает с ББ, а беру я 809 чисто ради EMMC - любит народ им сливать... Кстати уже заказал :horovod: 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Выставил на Авито этот аппарат улетел за пару дней за 25 рублей :bp: Сильно ценник занижать не стал что бы подозрений не возникало. В целом продажа окупила мой 809H еще и в хорошем плюсе остался)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...