Перейти к содержанию

LG 32LH513U доработка MP3378E


Doc_Brown

Рекомендуемые сообщения

LG 32LH513U 
Main LD67C EAX66805906 (1.0)
БП Выносной 19В
Панель HC320DXN-VSVS1-511X

Всем привет. Принесли данный телек со смущающейся)) подсветкой. Пока смотрел как уменьшить ток, наткнулся на соответствующею проблему по вылету MP3378E и её доработке. Номер платы попадает под старую версию, поэтому доработку на еще рабочей MP3378E конечно же сделал.

НО не совсем мне понятна логика данной доработки. На EN2 завели постоянный 3.3В. Получается встроенный DC-DC пока БП включен в розетку исправно раздаёт 12В по плате. Убрали резистор между SYNC и GATE, то есть типо отвязали синхро между драйвером подсветки и DC-DC. При этом по ДШ частота драйвера подсветки должна быть 300-500кГц, тогда как в реале(измерил лично) она 250кГц. Очень странно. Видел еще решение проблемы MP3378E в виде установке дросселя помощнее и думаю копать лучше в этом направлении. Ведь если нагрузка по этой 12в линии не очень большая, менее 1А, то дроссель в 15мкГн не подходит, нужен больше раза в 2, поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Doc_Brown сказал:

Samsung 32LH513U

Это клон LG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleh сказал:

Это клон LG?

Это смотря что курить перед созданием темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я похоже лишку хапанул когда писал или писал, ударение сами поставьте))

Как подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что есть у кого какие умные мысли по поводу доработки? Или хрен с ним и так пойдет, доработал и забыл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_Brown Вот ты создал тему, расписал проблему, но не дал ни ссылку на доработку, ни даже фото по доработке не выложил.

Думаешь, что все сразу побегут искать материалы по твоей теме? Если человек хочет помощи, то выкладывает все проделанное до

мелочей.

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.
Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.

 

Я тоже делал такую доработку, и не один раз. Ни один ТВ не вернулся. Ты по этой схеме, как на фото, делал?

Если да. то отдай клиенту и забудь. С условием. что качественно заменил подсветку.

 

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё в тютельку по схеме. Светки а точнее планки из проверенных надежных постоянных источников) Ток всегда оставляю меньше номинального процентов на 20.

Нагрев всей этой обвязки вокруг микры и самой микры по пальцометру)) не больше градусов 40.

Просто думал может есть у кого мнение на счет этой доработки, что может действительно все упирается в дроссель по 12 вольтам и нужно менять его в идеале.

 

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неисправности микросхемы LED driver платы Main телевизоров 32',43',49' LH/LJ 51/52 серии можно выполнить компонентный ремонт платы.

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.

Информация от производителя...

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по этой информации все и делал. Просто мне показалось это решение немного странным, выше описал почему. Но других вариантов никто не предложил. На просторах интернета есть невнятный вариант с заменой на больший дроссель. Телек погонял, все норм, отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...