Jump to content

LG 49UF8507, EAX66165202, EAX66306501 не включается


madiyarmw

Recommended Posts

Добрый день.

Опыт по ремонтам телевизора практически нулевой, но хочется с чего то начать. 

Поступил телевизор без признаков жизни. 

 

Модель: 49UF8507 

Шасси: LD53H / LD53J

Main: EAX66165202

T-CON: 6870C-0553A V15 UHD TM120 LGE VER1.0

PSU: EAX66306501

 

Неисправность в том, что блок питания не выдает ни одно из вторичных напряжений, нет 3.5, 12 и 24 Вольт. 

На сетевом конденсаторе 390 Вольт, значит PFC работает я так понимаю(поправьте если ошибаюсь).

Дежурка построена на NR134S, на контактах короткого замыкания нет, проверено относительно 4 контакта самой шимки, так же и нет никаких напряжений, ни питающего напряжения, ни енейбла.

Проверил все проволочные резисторы, соответствуют сопротивлениям, диоды в порядке, пробитых транзисторов нет, как и дутых конденсаторов, оба предохранителя целые.

Короткого замыкания нет так же на выходных напряжениях.

Не могу найти какой либо информации о микросхеме на второй фотографии, по маркировке никакой информации.

Картина сейчас такая что рано говорить о дежурке, когда даже нет напряжения питающее NR134S. 

Кажется что проблема где то на уровне этой непонятной микросхемы-ее обвязки-горячей части. 

Буду очень благодарен за любые советы, критику и помощь.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

По этому блоку информация есть в открытых источниках, как ведет себя дежурка, начните копать с нее, а без принудительного запуска он озвученные вами напряжения питателя и не выдаст

Только что, Famasyan сказал:

По этому блоку информация есть в открытых источниках, как ведет себя дежурка, начните копать с нее, а без принудительного запуска он озвученные вами напряжения питателя и не выдаст

Микросхему не надо трогать, запустите в автономе, проблема скорей всего кроется в майне

2 минуты назад, Famasyan сказал:

По этому блоку информация есть в открытых источниках, как ведет себя дежурка, начните копать с нее, а без принудительного запуска он озвученные вами напряжения питателя и не выдаст

Микросхему не надо трогать, запустите в автономе, проблема скорей всего кроется в майне

Еще добавлю что знаю, тр. дежурки часто рвет у меня был именно этот случай

Link to comment
21 минуту назад, Famasyan сказал:

Еще добавлю что знаю, тр. дежурки часто рвет у меня был именно этот случай

Действительно, обмотка транса дежурки в обрыве. Отпишусь после замены, благодарю)

  • Положительно 1
Link to comment

Заменил трансформатор дежурки на точно такой же, изменений нет.. вот фото транса. Извиняюсь что задаю такие элементарные вопросы 

 

This is the hidden content, please

Link to comment
11 минут назад, Famasyan сказал:

БП отдельно от майна запускаете?

И еще раз внимательно осмотрите плату на предмет плохой пайки (трансформаторы, полевики диодные мосты)

Link to comment
22 часа назад, madiyarmw сказал:

Заменил трансформатор дежурки на точно такой же, изменений нет.. вот фото транса. Извиняюсь что задаю такие элементарные вопросы 

 

This is the hidden content, please

Где вы в этом блоке питания нашли транс дежурки? БП выполнен на одном трансформаторе.... Фото стороны БП с радиаторами пришлите. На вашем фото судя по всему дроссель

 

Edited by Pioner
Link to comment

Вы куда то не туда полезли, этот дроссель вообще на холодной стороне стоит судя по фото, отключайте от майна блок, отдельно на столе с нагрузкой (лампочка) подключайте и проверяйте подачей PS ON.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...