Перейти к содержанию

Samsung UE50TU7097U, BN94-00049P не включается


ip93

Рекомендуемые сообщения

Samsung UE50TU7097U

Main BN94-00049P

CPU SDP1940 ver. 00

Здравствуйте. Прошу прошу поделиться информацией. 

Телевизор реагирует на кнопку ВКЛ, после нажатия двойное моргание 5 раз. Обнаружил 1 Ом на дросселе со стороны процессора ( пометил на прикрепленном фото №3) .  

Судя по опыту и информации людей с этого форума, там должно быть 35 Ом.

На Али продают эти процессоры. 

Вопрос, есть какие то нюансы по его замене? Не привязаны ли они к памяти ? 

Предыдущий владелец сказал, что просто не включился в один момент.

Благодарю за внимание

 

PS. Опыт в ремонте и диагностики любитель. Телевизор купил под восстановление для себя.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Обнаружил еще КЗ на данном дросселе

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexprosto сказал:

Где у тебя 10 ом это 3.2, смотри керамику где то кз.

Не 10 Ом, а 1 Ом.

подавал 0.8v на эту линию, смотрел тепловизором, ничего не увидел, но палец почувствовал тепло на процессоре 

Ссылка на комментарий

На счет номера майна ошибся, он bn94-00049p. ( отредактировать видимо уже нельзя первый пост)

 

Ссылка на комментарий

Нет проблем, главное не молчите...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

В общем можно просто поменять процессор или у него есть какие то привязки?

 

Ссылка на комментарий

Вы уверены что у вас майн умер ?

Последние все идут с панелями, не вижу нормальной диагностики.

Откинь шлейфа и замкни жирные контрольные точки, должен полностью запустится, без изо.

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, san-vai сказал:

Вы уверены что у вас майн умер ?

Последние все идут с панелями, не вижу нормальной диагностики.

Откинь шлейфа и замкни жирные контрольные точки, должен полностью запустится, без изо.

У этой линейки SAMSUNG зачастую проблеммы с матрицей уходит в кз левая часть ....

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 29.12.2022 в 17:25, ip93 сказал:

Samsung UE50TU7097U

Вопрос, есть какие то нюансы по его замене? Не привязаны ли они к памяти ? 

Предыдущий владелец сказал, что просто не включился в один момент.

PS. Опыт в ремонте и диагностики любитель. Телевизор купил под восстановление для себя.

 

Хорошо, что вы интересуетесь электроникой, и что вы не судья. Вы бы всех подсудимых приговорили к смертной казни, так как судили прямо по этому шасси.

Эти модели подключены к процессору, который сбрасывает напряжение в защите, в случае короткого замыкания в панели, поэтому вы найдете другое значение напряжения процессора, если, как я уже упоминал, телевизор реагирует на пульт управления устройством, проблема скорее всего в панели

 

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
21 час назад, san-vai сказал:

Вы уверены что у вас майн умер ?

Последние все идут с панелями, не вижу нормальной диагностики.

Откинь шлейфа и замкни жирные контрольные точки, должен полностью запустится, без изо.

Замыкаю данные контакты, запитываю, но все без изменений 

Это скрытый контент, пожалуйста

Попробовать с uart подружить может 

Ссылка на комментарий
В 03.01.2023 в 15:04, san-vai сказал:

Откинули шлейф на матрицу ?

И как ведет себя ?

Шлейф матрицы отключил, при нажатии вкл кнопки, двойное моргание светодиода по 5 раз и снова горит, если опять нажать вкл то все повторяется. Напряжение на той катушке кратковременно поднимается до 0.9в и падает. С формированием всех напряжений и их порядок я не знаю. Поэтому детальную диагностику не способен произвести 

Uart молчит, Лога нет. Но есть сомнения в исправности моего usb-uart преобразователя. На сигнале rx отсутствует падания напряжения, на tx оно есть. Купил новый, но еще не испытал

Изменено пользователем ip93
Ссылка на комментарий
11 часов назад, ip93 сказал:

сомнения в исправности моего usb-uart преобразователя

Замыкаешь tx, rx на выходе пеоеходника и набираешь на клаве буковки и они должны появлятся в терминале. 

Ссылка на комментарий
On 1/6/2023 at 9:04 PM, ip93 said:

Шлейф матрицы отключил, при нажатии вкл кнопки, двойное моргание светодиода по 5 раз и снова горит, если опять нажать вкл то все повторяется. Напряжение на той катушке кратковременно поднимается до 0.9в и падает. С формированием всех напряжений и их порядок я не знаю. Поэтому детальную диагностику не способен произвести 

Uart молчит, Лога нет. Но есть сомнения в исправности моего usb-uart преобразователя. На сигнале rx отсутствует падания напряжения, на tx оно есть. Купил новый, но еще не испытал

Надеюсь вы какую то информацию с UART ждёте предварительно записав правильный дамп в EEPROM с активированным debug :) А вообще присоединюсь к остальным кто за гибель матрицы , этих телеков уже приходило не мало, из них ремонту поддались процентов 30-40 и то с оговорками что остаются небольшие полоски горизонтальные внизу экрана , эта серия TU совсем печальная и неудачная, еще у этой серии есть такая тема что если матрица умирает совсем с концами то она уносит с собой майн , ну точнее ту часть на которой Т-кон распаян, недавно был такой , пробовали его много раз включить когда матрица умерла и в итоге умер и майн, я подкинул свой майн рабочий заблаговременно проделав привычные операции со шлейфом между планок , в итоге телек включился но на матрице было вообще несмотрибельное изо полностью заполненное горизонтальными полосами сверху до низу. Не тратьте время на этот телевизор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...