Перейти к содержанию

Прошивка тв aiwa 42le71213


Zolotocf

Рекомендуемые сообщения

AIWA  42LE71213  V1N10
Panel LC420EUJ-SFK2
Main 5800-A5M91T-0P10 Ver00.01

eMMC : THGBM5G5A1JBAIR

SPI Flash : W25Q16DV, EN25F10

EEPROM : 24C32

Серийный номер 05GN4GH00417V1N10

 

Неисправность:  Не получаеться прошить тв, висит на логотипе. Нет реакции на флешку. Кнопки сенсорные, пробовал зажимать разные варианты ничего не происходит.

Помогите пожалуйста подобрать прошивку по usb. И с инструкцией как шить.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Zolotocf сказал:

Телевизор: aiwa 42le71213. Не получаеться прошить тв, висит на логотипе. Нет реакции на флешку. Кнопки сенсорные, пробовал зажимать разные варианты ничего не происходит. Подскажите как прошить через usb.

https://kenotrontv.ru/topic/4067-pervaya-tema-na-forume/?do=findComment&comment=12006

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Zolotocf сказал:

Нет реакции на флешку

что за флешка и с каким содержимым?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, verniy68 сказал:

что за флешка и с каким содержимым?

формотировал fat32 и залил в корень файлы с этой прошивки: 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zolotocf сказал:

формотировал fat32 и залил в корень файлы с этой прошивки:

:81: В описании прошивки написано:

В архиве полный комплект:

U101 EDID I2C 24C32

U103 SPI W25Q16DVSIG

U11 SPI EN25F10

eMMC THGBM5G5A1JBAIR

Где вы там увидели ПО USB ???

Данная прошивка (eMMC THGBM5G5A1JBAIR) предназначена для  программатора.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LiVan сказал:

:81: В описании прошивки написано:

В архиве полный комплект:

U101 EDID I2C 24C32

U103 SPI W25Q16DVSIG

U11 SPI EN25F10

eMMC THGBM5G5A1JBAIR

Где вы там увидели ПО USB ???

Данная прошивка (eMMC THGBM5G5A1JBAIR) предназначена для  программатора.

В названии темы.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Zolotocf сказал:

В названии темы

Да автор искал прошивку, но где написано что он её нашел?

Решение темы это работа с программатором, на что и указывает описание файла прошивки.

Нужно внимательно читать то что вы скачиваете, посмотрели бы хотя бы картинки если нет времени и желания читать.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, verniy68 сказал:

Zolotocf , цепляйся терминалом и лог в тему

Нет терминала у меня, по этому и искал по usb.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Zolotocf сказал:

Нет терминала у меня, по этому и искал по usb.

Попробуйте нажать кнопку меню на телевизоре и нажать OK на пульте дистанционного управления. Вы заметите, что устройство выключилось. Дайте ему немного времени упорядочить файлы, и тогда тв заработает нормально.

Если этот метод не работает, вы можете попробовать прошивку, которую я выложил по ссылке в наш архив.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Лучше взять копию прошивки, но вы нам говорите, что у вас нет терминала, поэтому прилагаемая прошивка - это моя личная доработка, и до этого не пробовал, после этого телевизор может не работать, поэтому любое решение, которое вы примете, вы принимаете исключительно на свой страх и риск.

Вы лично несёте полную ответственность за использование данной прошивки.

 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Если бы автор не вводил народ в заблуждение было бы проще,а так бег на одном месте!  Programmer: Ch141 в профиле? Допустим,у него 341, то там уарт есть,можно было бы зацепится без проблем ,а так мне кажется, что у автора вообще ничего нет!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Все проще...

Честней и понятнее, было написать я не знаю о чем речь, но не будем строги в суждениях.

Смотрим профиль: Ремонт техники, любитель.

Тему в корзину...

Если автор все же сможет разобраться подключиться к терменалу, то чтобы там разобюраться ему нужно будет ещё пару недель.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...